Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Швейцария
21 июня, 16:22

Швейцарская ассоциация предложила Фраю не надеятся на ее помощь


Швейцария
21 июня, 15:00

ATS: Фрай пропустит матч против Франции из-за плевка в Джеррарда


Швейцария
21 июня, 14:29

УЕФА примет окончательное решение о плевке Фрая в понедельник


Швейцария
Вокруг ЧЕ
20 июня, 22:22

УЕФА хочет возобновить дело Фрая


Швейцария
Вокруг ЧЕ
20 июня, 21:49

Швейцарская телекомпания показала, что Фрай плюнул в Джеррарда


Англия
Швейцария
20 июня, 17:48

УЕФА решил, что швейцарец Фрай не плевал в Джеррарда


Швейцария
19 июня, 17:50

Фрай: я не плевал в Джеррарда


Швейцария
19 июня, 15:31

Фрай продолжил почин Тотти


Англия
Франция
Хорватия
Швейцария
18 июня, 15:05

УЕФА может отобрать у Руни авторство второго гола в ворота Швейцарии


Швейцария
18 июня, 04:52

Фрай не поедет в Англию, потому что не сможет там пить пиво


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Швейцария
21 июня, 16:33

Фрай отстранен до конца Евро04

Александр Фрай, футболист сборной Швейцарии | welfussball.de
Александр Фрай, футболист сборной Швейцарии | welfussball.de

Нападающий сборной Швейцарии Александр Фрай все-таки наказан за свой плевок в игрока английской команды Стивена Джеррарда: апелляционный комитет УЕФА отстранил его на 15 дней. Ранее швейцарская футбольная ассоциация (SFV) не допустила форвада к матчу с Францией.


За «дело Фрая» УЕФА принялся со всей присущей ему ответственностью и бюрократическими проволочками. Но вся проблема в том, что следующий матч сборной Швейцарии против французов должен состояться уже 21 июня. В связи с нехваткой времени для тщательного разбирательства с этим делом, Европейский союз футбольных ассоциаций постановил отстранить (заметьте – не дисквалифицировать) Фрая на 15 дней. В этот срок, естественно, входит и последний матч группового турнира с Францией.

Параллельно футбольные власти Швейцарии сами не допустили Фрая к участию в предстоящей игре, отказавшись защищать его перед УЕФА.


Отстранение футболиста от соревнований – это отнюдь не дисквалификация, как можно было бы решить по аналогии с делом Тотти. Это отсрочка, принятая апелляционного комитета УЕФА для того, чтобы потом тщательно рассмотреть дело и вынести вердикт. Возможно – в виде дисквалификации. Слово «потом» также чётко разъяснено. «В случае, если сборная Швейцарии пройдет в четвертьфинал, рассмотрение дела Фрая произойдет в Португалии на этой неделе. Если же Швейцария не сможет выйти из группы, то решение будет принято на совещании в Ньоне в июле после окончания Euro04», – говорится в официальном заявлении УЕФА.

Напомним развитие всей ситуации, привёдшей к такому промежуточному результату.

Ещё в воскресенье вечером УЕФА объявил: Фрай не виновен, так как не плевал в сторону Джеррарда. Такое решение европейские футбольные чиновники вынесли после того, как просмотрели плёнку немецкой телевизионной компании ZDF, где видно было только следующее: в то время как Фрай проходил мимо Джеррарда, он повернулся и сделал плюющее движение в сторону англичанина. Затем хавбек сборной Англии, до этого не замеченный в каких-то скандальных историях, обернулся, посмотрел на швейцарца с большим удивлением и начал стирать что-то с шеи.

Посоветовавшись, в УЕФА решили, что это «что-то», которое стирал с шеи полузащитник сборной, не было плевком. Ну мало ли, дождик там пошёл или просто Джерарду захотелось вытереть шею. Тем более что ни сам «потерпевший», ни федерация футбола Англии так и не обратились с жалобой в УЕФА.

На этом бы всё и закончилось, а сборная Швейцарии могла бы спокойно готовиться к предстоящей встрече, но тут нежданно-негаданно появилась ещё одна плёнка.


На этот раз её также любезно и с уважением предоставила швейцарская телевизионная компания. Она просто показала её в прямом эфире. Там отчётливо видно, как Фрай все-таки плюнул в полузащитника сборной Англии.

Теперь сборная Швейцарии, чьё руководство решило не бороться за своего игрока, должна менять тандем нападения, что, конечно, не может не сказаться на атакующих действиях противников сборной Франции. Ведь Фрай был основным нападающим «сырной» команды. Выбор игроков у швейцарцев небольшой, так что уже сейчас с большой долей уверенности можно предположить, что пару форвардов составит опытный Шапиюза и молодой талант Фонлантен. И кто знает, может, это даже совсем не плохо для команды Якоба Куна. Может, молодой и амбициозный форвард проявит себя с лучшей стороны и принесёт французской защите много неприятных минут.


Текст: Эдуард Биров

Смотри также

20 июня, 19:46

Франция не повторит фиаско-2002

Сборной Франции, действующим чемпионам Европы, ни в коем случае нельзя расслабляться в последнем матче со Швейцарией. Любая оплошность может привести их к повторению фиаско на чемпионате мира 2002 года, ведь команда Сантини до сих пор не забронировала место в плей-офф Euro04.


19 июня, 17:48

Тотти научил участников Евро04 плеваться

На Euro04, похоже, у футболистов появилось излюбленное нарушение правил – плевок в лицо соперника. Законодателем моды стал один из самых популярных футболистов Италии Франческо Тотти. Через два дня эстафету подхватил швейцарец Александр Фрай.


17 июня, 22:00

Иванов осчастливил Англию

Сборная Англии одержала первую победу на Евро04 и ушла с последнего места в группе В. После драматичного поражения от французов англичане смогли взять себя в руки и на классе, во многом благодаря мастерству Уэйна Руни, который забил два мяча, взяли столь нужные три очка.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»