Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Англия
Хорватия
Вокруг ЧЕ
22 июня, 11:27

В Лиссабоне хорватский болельщик зарезал британского


Англия
22 июня, 01:29

Эрикссон: Руни играет на Euro04 так же ярко, как Пеле на ЧМ в 1958 году


Англия
Хорватия
22 июня, 01:10

Руни: в четвертьфинале будем играть еще лучше


Англия
Хорватия
21 июня, 22:02

Олич не выйдет в стартовом составе сборной Хорватии против Англии


Хорватия
21 июня, 20:30

WADA похвалило УЕФА за решение по Оличу


Англия
21 июня, 18:13

Суд Британии запретил ходить на футбол двум английским болельщикам


Англия
21 июня, 14:55

FA: Эрикссон останется в сборной Англии, независимо от Euro04


Англия
21 июня, 14:46

Харгривз не примет участие в матче против хорватов


Англия
21 июня, 13:15

Жена Бэкхема Виктория отказывается от всех завтраков


Англия
21 июня, 12:44

Руни: Оуэн еще скажет свое слово


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Англия
Хорватия
22 июня, 12:41

Украинец зарезал английского фаната

Английские болельщики | Reuters
Английские болельщики | Reuters

На чемпионате Европы по футболу в Португалии погиб первый болельщик. После матча Хорватия – Англия в Лиссабоне украинец зарезал английского фаната.


Организаторы чемпионата Европы по футболу не зря опасались приезда в Португалию известных своим буйным нравом британских болельщиков. Один из английских фанатов оказался в центре трагического события. Правда, 27-летний британец сам стал жертвой.

После уверенной победы сборной Англии над командой Хорватии со счетом 4:2 в понедельник вечером английские болельщики, довольные выходом национальной команды в четвертьфинал турнира, отправились отмечать победу на площадь Россиу, что в центре Лиссабона. Ликование затянулось, а около 4 часов утра случилась трагедия: от ножевых ранений в больнице «Сан Жозе» скончался британский болельщик.

Естественно, главной версией убийства местная полиция, которая в интересах следствия решила пока не разглашать фамилии подозреваемого и потерпевшего, сочла столкновение на футбольной почве.

Сначала главным подозреваемым стал представитель соперничающего лагеря, хорват, о чем первоначально было объявлено. Однако через некоторое время выяснилось, что хорват вовсе не хорват, а гражданин Украины.


Кроме того, как сообщил представитель местных властей, причина убийства вовсе не связана с футболом. Украинец просто пытался ограбить англичанина. Последний не хотел легко расставаться со своим имуществом, за что и был убит. Следствие, а также хорватская и английская стороны не спешат объявлять новые детали этого дела. «В настоящее время мы можем только подтвердить, что британский болельщик погиб от ножевых ранений в Лиссабоне, – заявил представитель британского министерства иностранных дел. – Трагедия произошла рано утром».

Это не первый инцидент, произошедший в Португалии во время Euro04, правда, ни один из них еще не заканчивался летальным исходом.


Неделю назад в результате столкновений английских болельщиков с полицией были арестованы 20 человек. Офицеры специальных подразделений полиции Португалии пытались справиться с толпой из 400 английских фанатов, которые бесчинствовали и кидали бутылки в стражей порядка.

Беспорядки произошли в приморском португальском городке Альбуфейра, где расположилось большинство английских болельщиков, приехавших поддержать сборную Англии. Накануне в том же городе еще около 200 английских футбольных болельщиков устроили столкновения с португальской полицией. Специальные подразделения пытались утихомирить и рассредоточить толпу, которая бросала в них бутылки и стулья. В результате шесть фанатов получили травмы и ранения, 12 английских болельщиков задержаны полицией и ожидают судебного разбирательства. Кроме того, задержаны один фанат из Португалии и один из России.

УЕФА предупредил сборную Англии, что, если хулиганство со стороны английских фанатов на Еurо-2004 в Португалии будет продолжаться, сборная может досрочно покинуть чемпионат.


Текст: Александр Бодрунов

Смотри также

22 июня, 02:08

В мире «животных»

«Англия, забери своих животных!». «В Португалии наших соотечественников принимают за скот».


21 июня, 18:15

«Теперь буду болеть за Англию»

Защитник сборной России Дмитрий Сенников считает лучшим игроком нашей команды на турнире своего тезку Аленичева, и не скрывает своих симпатий к английской сборной.


16 июня, 17:27

Английские фаны вошли во вкус

Ударные части армии английских болельщиков несут потери: в среду полицейские арестовали ещё 33 граждан Великобритании. С учетом 12 фанатов, арестованных днем ранее, британцы лишились четырех футбольных команд.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»