Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Перед матчем

Эдуард Биров

Последний шанс Трапаттони

Во вторник вечером Италия может попрощаться с Euro04. А может и опозорить всех скептиков, ухватившись за путёвку в четвертьфинал. Для этого ей необходим феерический футбол и изрядная доля везения.

подробнее ...

Репортаж

Сергей Андреев

Италия могла не выходить на игру

Сборная Италии покидает чемпионат Европы. В борьбе со скандинавскими командами Швецией и Данией южане проиграли. Победа над болгарами со счетом 2:1, добытая уже в добавленное время, команду Джованни Трапаттони не спасла.

подробнее ...

Комментарий

Александр Дмитриев

«Кое-кто должен постыдиться»

Главной темой для обсуждения после игры Италия-Болгария были не действия отдельных игроков, а результат проходившего параллельно матча Дания – Швеция.

подробнее ...

Пресс-конференция

«Уходим с высоко поднятыми головами»

Несмотря на то, что сборная Италии так и не смогла выйти из группы, в которой считалась явным фаворитом, главный тренер команды Джованни Трапаттони после матча с командой Болгарии смог найти слова, которые способны скрасить впечатление от неудачного выступления на Евро04.

подробнее ...

Это интересно

Болгария как маленькое приморское государство отнюдь не является воротилой крупного мирового бизнеса. Зато объему экономического роста, который наблюдается в этой стране в последние годы, могут позавидовать многие более крупные и благоустроенные державы. В конце 2002 года объем роста ВВП Болгарии достиг шести процентов и с тех пор стабильно держится в районе четырех (для сравнения аналогичный показатель у стран Европейского союза не превышает полтора процента). В экономической сфере Болгарии во многом помогает не кто-нибудь, а Италия. Впервые соприкоснулись эти страны в начале двадцатого века, причем верная своему агрессивному южному нраву Италия первым делом объявила болгарам войну в 1915 году, чтобы уже в 1930 вступить с ней в союз. А сегодня Италия является основным торговым партнером Болгарии. Свыше 15 процентов всего экспорта из Болгарии, так или иначе оказывается на Апеннинском полуострове. Кроме того, Италии принадлежит большая часть инвестиций в Болгарию (9 процентов).

Архив



Расширенный поиск


Болгария
23 июня, 04:13

«Надо было обыгрывать датчан»

Бернардо Корради | Reuters
Бернардо Корради | Reuters

В отличие от некоторых товарищей по команде, нападающий сборной Италии Бернардо Корради не стал обвинять в неудачном выступлении своей команды Швецию и Данию.


Перед нападающим «Лацио» в игре с болгарами стояла непростая задача – заменить травмированного Кристиана Вьери. Нельзя сказать, что он с ней справился лучшим образом, но неважно сыграла и вся линия атаки.
Корради в третьей игре не удалось выполнить главную для форварда задачу – забить. Впрочем, даже если бы он это сделал, проблемы бы это не решило.

– Какая игра на турнире стала решающей?
– Наибольшую значимость имела игра с датчанами (как тут не вспомнить слова Трапаттони о том, что на турнирах такого ранга крайне важна первая игра).

– А как же матч с Швецией, в котором «Скуадра адзурра» вела со счетом 1:0, но в концовке пропустила досадный гол и упустила победу. Возможно, именно этот момент предопределил крах сборной Италии?
– Да, со шведами мы сыграли вничью 1:1. Но матч против них был очень тяжелым, они заставили нас попотеть. На самом деле, если задуматься, ничейный исход был очень даже неплох.

– Чего, надо полагать, не скажешь о матче с Данией. Хотя качество игры сборной Италии в той встрече оставляло желать лучшего…
– В матче с датчанами все действительно пошло наперекосяк. Однако не стоит говорить о том, что сборная Италии выглядела плохо. Мы хорошо играли в атаке, создали большое количество возможностей для того, чтобы забить. Подвела нас только реализация – то, что мы не смогли забить, когда для этого был шанс, не позволило взять три очка.

– То есть, если бы Италия обыграла датчан, все для нее могло сложиться по-иному?
– Конечно, надо было обыгрывать датчан. Победа в том матче немного разгрузила бы нас, ослабила бы давление, которое мы на себе ощущали. Кроме того, взяв три очка, мы бы существенно укрепили свои позиции.


Текст: Euro04.ru

Смотри также

23 июня, 01:01

Скандинавы опозорили Euro04

Скандинавский междусобойчик завершился так, как и должен был завершиться. «Договорная» ничья 2:2, которая неизбежно оставляла за бортом фаворита группы сборную Италии.


23 июня, 00:51

Италия могла не выходить на игру

Сборная Италии покидает чемпионат Европы. В борьбе со скандинавскими командами Швецией и Данией южане проиграли. Победа над болгарами со счетом 2:1, добытая уже в добавленное время, команду Джованни Трапаттони не спасла.


23 июня, 03:54

«У Трапаттони не должно возникнуть вопросов»

Тренеры сборных Дании и Швеции исключили любую возможность сговора и заявили, что весь матч на поле шла упорная борьба.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»