Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Италия
25 июня, 11:35

Тольдо ушел из сборной


Дания
Италия
Вокруг ЧЕ
23 июня, 22:46

Итальянцы закидали яйцами посольство Дании в Милане


Италия
Вокруг ЧЕ
23 июня, 20:58

УЕФА может наказать Коррадо и Буффона


Италия
23 июня, 17:31

Трапаттони хочет остаться в сборной


Италия
Вокруг ЧЕ
23 июня, 15:27

КДК УЕФА: никаких жалоб с итальянской стороны не поступало


Италия
Вокруг ЧЕ
23 июня, 12:08

Gazzetta dello Sport: Липпи заменит Трапаттони


Дания
Италия
Швеция
23 июня, 03:49

Представитель УЕФА: заявление Карраро – безответственное


Болгария
Италия
23 июня, 03:12

Марков: главное – не результат, а опыт, полученный футболистами


Дания
Италия
Швеция
23 июня, 01:27

Президент Федерации футбол Италии: Дания и Швеция хотели такого счета


Италия
23 июня, 01:01

Трапаттони остался недоволен судейством Иванова


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Италия
25 июня, 17:40

Тольдо ушел из сборной

Франческо Тольдо так и не сыграл на Euro04 | Skysports
Франческо Тольдо так и не сыграл на Euro04 | Skysports

Голкипер Франческо Тольдо объявил о завершении карьеры в сборной. Теперь он сосредоточится на выступлениях за свой клуб, миланский «Интер».


Голкипер сборной Италии Франческо Тольдо заявил о том, что больше не будет выступать за национальную команду своей страны. По словам стража ворот «Интера», его решение не связано напрямую с крайне неудачным выступлением «скуадры адзурры» на Euro04. Это решение Тольдо принял еще до начала турнира, но на время отложил его огласку. 32-летний голкипер хочет сосредоточиться на выступлениях за свой клуб и освободить место в сборной для молодых.

«Хотелось, конечно, завершить карьеру в сборной на высокой ноте, – цитирует Тольдо официальный сайт »Интера«. – Но португальское разочарование стереть из памяти не удастся. Мне уже 33-й год, думаю, что пришло время уступить дорогу молодым».

Дебют Франческо Тольдо в сборной Италии состоялся 1995 году, и с тех пор он провел за «скуадру адзурру» 29 матчей, однако фактически никогда не имел статуса первого вратаря.


В 2000 на чемпионате Европы в Бельгии и Нидерландах, должен был играть Джанлуиджи Буффон, но перед стартом турнира он получил травму. Тольдо с успехом заменил голкипера «Ювентуса». Уверенно проведя групповой турнир, он буквально на своих плечах вытащил полуфинальный матч против сборной Нидерландов, в котором хозяева турнира не смогли забить Тольдо два пенальти по ходу игры и еще три в последматчевой серии.

Но с тех пор Тольдо не выходил на поле в составе национальной команды ни на чемпионате мира 2002 года, ни на Euro04. Отборочные и товарищеские матчи ему изредка доверяли, но в самые ответственные минуты в ворота вставал Буффон. Так произошло и на Euro04 – Тольдо наблюдал за всеми матчами со скамейки запасных.

«Я провел в сборной незабываемые годы, – рассказал Тольдо. – За это время случалось разное, были и великие моменты, были и поражения, но опыт, который я получил в национальной команде, я никогда не забуду. Я могу спокойно уйти, потому что у команды есть надежный вратарь, который сможет надежно защитить последний рубеж. Джиджи Буффон на нынешнем чемпионате еще раз доказал, что он является вратарем высочайшего класса».

Скорее всего, завершит карьеру в сборной Италии еще один голкипер. 34-летний Анджело Перуцци попал в заявку на Euro04 в ранге третьего вратаря и вышел бы на поле только в самом крайнем случае. Конечно, он не конкурент Буффону и Тольдо, и брали его в команду, помятуя о том, что Euro04 будет для него последним крупным турниром.


Текст: Иван Долгополов

Смотри также

25 июня, 01:50

Англию добил вратарь

Сборная Португалии стала первой участницей полуфинала Euro04. Неточные удары Дэвида Бекхэма Дариуса Васселла с 11-метровой отметки не оставили шансов сборной Англии.


24 июня, 17:30

Франция устремилась к европейскому дублю

В пятницу состоится второй четвертьфинальный матч Euro04 между сборными Франции и Греции. Действующие чемпионы Европы начинают свой поход за вторым подряд европейским титулом.


24 июня, 13:49

Немец Феллер ушел по-английски

У сборной Германии по футболу будет новый тренер. Руди Феллер принял неожиданное решение уйти из команды. Нового тренера пока не назначили.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»