Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Испания
1 июля, 20:22

Сборную Испании возглавил победитель «Спартака»


Испания
30 июня, 13:46

Тренер «Ливерпуля» отправится в Испанию покупать игроков сборной


Испания
30 июня, 06:02

Морьентес не хочет возвращаться на скамейку запасных «Реала»


Испания
28 июня, 16:48

Арагонес: хочу возглавить сборную Испании


Испания
26 июня, 14:49

Ван Галь: я могу сделать сборную Испании чемпионом мира 2006 года


Испания
26 июня, 13:00

Президент «Мальорки» готов отпустить Арагонеса в сборную Испании


Испания
25 июня, 16:23

Главный тренер сборной Испании Саэс подал в отставку


Испания
24 июня, 13:53

Арагонес может стать тренером сборной Испании


Испания
24 июня, 11:17

Испанские СМИ не верят, что Саэс останется тренером сборной


Испания
24 июня, 06:08

Морьентес не будет играть в «Реале»


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Испания
2 июля, 02:18

Испания выбрала Арагонеса

Луис Арагонес | pcgol.com
Луис Арагонес | pcgol.com

Луис Арагонес назначен новым главным тренером сборной Испании. Как и ожидалось, Королевская федерация футбола сделала выбор именно в пользу 65-летнего ветерана.


Решение в четверг вечером объявил президент Федерации Анхель Мария Вильяр после заседания директивного совета ФФИ, на котором, по словам Вильяра, стороны пришли к полному согласию насчет кандидатуры Арагонеса.

На пресс-конференции после назначения Арагонеса глава испанского футбола отметил, что «Арагонес – замечательный тренер, который добился в своей карьере больших успехов. У него огромное желание стать тренером сборной».

Разговоры о том, что именно Арагонес станет новым тренером испанской сборной, начались сразу же после того, как подал в отставку Иньяки Саэс – команда под его руководством не вышла из группы. Дон Луис сразу же стал главным кандидатом и не полез за словом в карман, объяснив публике все ошибки своего предшественника, представив, таким образом, свою программу. «Я не вижу у Испании перспектив. Потому что нам не хватает в первую очередь мотивации. У испанских футболистов нет такого желания защищать свою родину и свою футболку, как у тех же аргентинцев или бразильцев. Все говорят, что Испания должна играть так, как Бразилия, которая радует игрой, а не вымучивает победы, как Германия. Но получается наоборот», – говорил Арагонес в интервью Marca.

Тут же Арагонес заручился поддержкой руководства своего бывшего клуба «Мальорки», которая легко отпустила удачливого тренера в сборную.


По словам Вильяра, всерьез, кроме Арагонеса, рассматривалась лишь кандидатура Бенито Флоро. Но выбор пал на ветерана. Вильяр также опроверг слухи о том, что им рассматривалась кандидатура Виктора Фернандеса, которого якобы сам президент Федерации желал видеть на посту главного тренера. «Фернандеса хотела видеть общественность. Но за столом переговоров его кандидатура не обсуждалась. А то, что я был против Арагонеса – полный бред, ведь решающее слово было именно за мной, и согласился в пользу Арагонеса», – заявил Вильяр.

Представление Арагонеса пройдет на следующей неделе.

Тогда же будет решен вопрос о контракте. Сумма пока неизвестна, но сроком он будет до 2006 года, когда в Германии пройдет чемпионат мира.


Арагонес почти 15 лет тренировал мадридский «Атлетико», в котором провел 10 лет в качестве футболиста. В 1977 году Арагонес сделал мадридский клуб чемпионом Испании, а затем добился неплохих результатов с «Севильей», «Валенсией» и «Бетисом», которые выводил в еврокубки. В 1989 году Арагонес сменил Терри Венейблса на посту наставника «Барселоны» и выиграл с каталонским клубом Кубок Испании. Всего на счету Арагонеса – четыре выигранных Королевских кубка. А в 2001 году скромная «Мальорка» под руководством Арагонеса заняла третье место в чемпионате и получила право выступить в Лиге чемпионов.


Текст: Владимир Петров

Смотри также

1 июля, 23:55

Марков устал от «братских» разборок

Пламен Марков отказался от поста главного тренера сборной Болгарии. По словам специалиста, дальнейших перспектив для продолжения работы в команде он не видит.


1 июля, 00:50

Португалия оставила голландцев без медалей

Сборная Португалии стала первым финалистом Euro04. Голландцы едут домой с третьим местом в кармане. Хотя «оранжевые» могли добиться и большего. Если бы не фантастическая игра хозяев турнира, которые в очередной раз провели матч-феерию.


29 июня, 02:52

Синдром Ярцева у пиренейского Плющева

Сборная Испании продолжила свой незавидный пораженческий путь на чемпионатах мира и Европы. Невыход из группы, где играли также Португалия, Греция и Россия, стал в пиренейской стране трагедией. Но мало кого по-настоящему удивил.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»