Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Греция
Португалия
2 июля, 14:39

Рехагель: знаком с арбитром финала Мерком с 15 лет


Греция
2 июля, 12:59

В Греции продан двухлетний запас национальных флагов


Греция
2 июля, 12:48

Греческие болельщики перекрыли движение в Сиднее


Греция
Португалия
Вокруг ЧЕ
2 июля, 11:55

Контора William Hill опубликовала ставки на финал Euro04


Греция
2 июля, 10:48

Грек Карагунис не сыграет в финале и хвалит Сколари


Португалия
2 июля, 09:47

Роналду не помнит, как забил гол в ворота сборной Нидерланов


Португалия
1 июля, 16:54

Робсон назвал позорной манеру игры португальца Рикарду


Португалия
1 июля, 10:34

Сборные Португалии и Белоруссии сыграют товарищеский матч


Греция
1 июля, 10:18

Игроки сборной Греции собираются бойкотировать отборочные матчи к ЧМ


Португалия
1 июля, 06:45

«Фиорентина» намерена вернуть Руя Кошту из «Милана»


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Греция
Португалия
2 июля, 14:49

Финалистов Euro04 разделяют 1,5 млн евро

Антониос Никополидис и Отто Рехагель | Reuters
Антониос Никополидис и Отто Рехагель | Reuters

В финале Euro04 встретятся тренеры, разница в зарплатах которых составляет около 1,5 млн евро. Британская Guardian опубликовала рейтинг гонораров наставников команд-участниц чемпионата Европы: Сколари занимает в нем второе место, а Рехагель – седьмое.


Британская Guardian опубликовала зарплаты восьми самых «дорогих» тренеров сборных-участниц Euro04, который завершается в воскресенье матчем хозяев чемпионата португальцев против сборной Греции. По данным издания, творец самой большой сенсации нынешнего первенства, немецкий специалист Отто Рехагель, работающий с греками последние два сезона, получает смешную по сравнению со своим соперником по финалу Луисом Филипе Сколари сумму. Зарплата Рехагеля составляет 149 тысяч евро в год плюс бонусы, что почти на полтора миллиона меньше суммы, которую получает бразилец. Федерация футбола Португалии каждый год выплачивает Сколари 1,6 млн евро.

На пресс-конференции после матче со сборной Нидерландов, окрыленный успехом Сколари заявил, что очень доволен работой в сборной Португалии, а также взаимоотношениям с игроками и готов продлит контракт с местной федерацией еще на два года. Успешное выступление его команды на чемпионате Европы радикально изменило представления Сколари о португальской сборной. Еще до начала Euro04 он заявлял, что не собирается более задерживаться в Европе – тренеру не нравилось отношение местных футболистов к своему делу. По его словам, в отличие от латиноамериканцев футболисты из Европы играют без страсти, у них не горят глаза на поле.

Сколари вывел сборную Португалии в финал Euro04 ровно через два года после того, как сделал бразильцев чемпионами мира в пятый раз.

Для хозяев чемпионата финал европейского первенства – лучшее достижение в истории, и наверняка заслуги тренера будут учтены при заключении нового контракта.


Однако слава Сколари в Португалии не может соперничать с той эйфорией, которая царит в Греции вокруг фамилии Отто Рехагеля, который является главным творцом греческой сенсации на Euro04. Заслуги немецкого специалиста состоят не только в том, что он выстроил игру команды, но и в том, что тренер полностью реорганизовал футбольное хозяйство в стране. Премьер-министр Греции предлагал ему даже принять гражданство. Рехагеля, похоже, все устраивает в нынешней работе, и он уже готов подписать новый контракт.

Успех греческой сборной естественно привлек к нему большое внимание. Уже ходили слухи о том, что немец переходит в «Лацио», но пока они не подтвердились. А в пятницу Рехагель отказался возглавить сборную Германии, которая осиротела после ухода Руди Феллера и, похоже, Немецкому футбольному союзу придется приложить немало усилий для того, чтобы найти нового наставника, пока что никто не горит желанием занять вакантное место. Последним, кто ответил отказом, был Оттмар Хитцфельд.

Если бы Рехагель принял предложение Германии, он мог бы рассчитывать на значительное увеличение зарплаты.


По данным все того же издания Guardian, зарплата бывшего тренера бундестим Руди Феллера составляла 2,4 млн евро, и он был вторым в этом списке. А первое место безоговорочно занимает Свен-Ёран Эрикссон. Шведский тренер сборной Англии зарабатывает в год 6 млн евро. На третьем месте идут Сколари и уже бывший тренер сборной Италии Джованни Трапаттони (по 1,6 млн евро), на четвертом и пятом местах – еще два «бывших» – Иньяки Саэс (971 тыс. евро) и Жак Сантини (523 тыс. евро), за ними следует Рехагель, а замыкает восьмерку самых богатых тренеров Euro04 – чех Карел Брюкнер ($105 тыс). Информацию о зарплатах остальных тренеров, включая Георгия Ярцева, Guardian не публикует.


Текст: Иван Долгополов

Смотри также

2 июля, 01:12

Греция и Португалия завершат Euro04

Сборная Греции – в финале Euro04. Во втором полуфинальном матче греки в дополнительное время переиграли команду Чехии. Чемпионат Европы начался матчем Португалия – Греция. Им же он и закончится 4 июля на стадионе «Луж» в Лиссабоне.


2 июля, 04:32

Россия сыграет в финале

В финале чемпионата Европы будут играть две команды, которые выбили из борьбы сборную России. После финального свистка второго полуфинального матча радости греков не было предела, а чехи были мрачнее тучи.


2 июля, 03:15

«Мы – победители Euro04»

Тренер греческой сборной Отто Рехагель назвал победу своей команды в полуфинале настоящим чудом. Его коллега Карел Брюкнер вспомнил, что гол греков был первым, пропущенным с углового за три года.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»