Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Депортиво – Реал 2:0
Голы:
Тристан, 29; Капдевилья, 69
Депортиво: Молина, Андраде, Капдевилья, Эктор, Пабло Амо, Джалминья, Мауро Силва, Скалони, Серхио (Дюшер, 69), Луке (Мунитис, 56), Тристан (Пандиани, 83)
Реал: Касильяс, Браво, Роберто Карлос, Павон, Сальгадо, Бекхэм (Солари, 62), Камбьяссо, Фигу, Зидан, Рауль, Роналдо (Портильо, 80)
Предупреждения: Андраде, 4; Джалминья, 37 – Зидан, 33; Бекхэм, 35; Сальгадо, 35; Роналдо, 60
Удаление: Зидан, 41
Ла-Корунья. «Риасор». 24 600 зрителей.

Атлетико – Сельта 3:2
Голы:
Нано, 2; Фернандо Торрес, 6; Гарсия Кальво, 39 – Милошевич, 32; Эду, 69
Атлетико: Хуанма, Гарсия Кальво (Санти, 65), Гаспар, Леку, Серхи, Агилера, Хорхе, Нано, Симеоне (Габи, 58), Паунович (Николаидис, 80), Фернандо Торрес
Сельта: Кавальеро, Лопес Анхель, Бериссо, Хуанфран, Мендес, Веласко, Борха, Илич (Пинилья, 68), Люксен, Густаво Лопес (Эду, 58), Милошевич
Предупреждения: Серхи, 87; Леку, 90 – Мендес, 48; Лопес Анхель, 85
Удаление: Бериссо, 90
Мадрид. «Висенте Кальдерон». 40 000 зрителей.

Ранее

Испания
30 апреля, 07:38

Торрес: сборной нужны такие игроки, как Валерон


Испания
29 апреля, 06:22

Саэс: я доволен результатом матча с Италией


Испания
Италия
29 апреля, 00:58

Соперник сборной России на Евро04 сыграл вничью с командой Италии


Испания
28 апреля, 23:17

Морьентес: мне нравится итальянский чемпионат


Испания
28 апреля, 16:53

Саэс: Рейес и Луке будут бороться за одно место в сборной


Испания
Италия
26 апреля, 22:37

Саэс вызвал Сезара и Хуанито на матч с итальянцами


Испания
26 апреля, 18:13

Пуйоль выбыл из строя на три недели


Испания
26 апреля, 03:21

Хоакин вызван в сборную Испании на матч с итальянцами


Испания
Италия
25 апреля, 23:02

Трапаттони не вызвал Несту, Индзаги и дель Пьеро на матч с испанцами


Испания
Италия
25 апреля, 22:11

Итальянский форвард Тотти пропустит матч с испанцами


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Испания
2 мая, 06:20

Теперь «Реал» подводит Зидан

Кадр, убедительно доказывающий, что комплекция в футболе ничего не значит | Reuters
Кадр, убедительно доказывающий, что комплекция в футболе ничего не значит | Reuters

Удаление Зинедина Зидана стало причиной еще одного неудачного результата мадридского «Реала». Проиграв «Депортиво», команда Карлуша Кейруша дала шанс «Валенсии» увеличить свой отрыв.


Два субботних матча чемпионата Испании практически ответили на два животрепещущих вопроса, которые волнуют большинство зрителей этого турнира. Оставшиеся восемь матчей тура, конечно, могут внести свои коррективы, но это не слишком вероятно.

«Реал» вряд ли станет чемпионом, а «Сельта» едва ли удержится в Примере.


Уже второй матч подряд лидеры «королевского клуба» получают красные карточки, оставляя своих партнеров в меньшинстве заканчивать решающие матчи чемпионата страны. Как следствие, «Реал» в этих матчах неизбежно уступает.

После поражения недельной давности в родных стенах от «Барселоны», теперь мадридцы получили две пробоины от «Депортиво» в Ла-Корунье. Удаленный в том матче Луиш Фигу получил требуемую регламентом чемпионата Испании дисквалификацию. Но после обращения «Реала» в испанскую федерацию футбола, португальский хавбек был оправдан и смог принять участие в матче. Зато в этот раз не выдержали нервы у Зидана, досрочно покинувшего поле.

Как и в матче с «Барселоной», «Реал» имеет все основания сетовать на невезение. Команда очень много атаковала, и сразу три игрока – Роналдо, Рауль и Камбьяссо – своими ударами попадали в каркас ворот «Депортиво» в одном только первом тайме. А за четыре минуты до перерыва Зидан получил второе предупреждение и досрочно покинул поле.

К тому времени гости уже проигрывали, в результате точной игры на добивание кандидата в сборную Испании Диего Тристана после удара Серхио на исходе получаса. А во втором тайме Хоан Капдевилья добавил еще мяч со своей стороны.

Таким образом «Валенсия» имеет отличный шанс за три тура до конца оторваться от «Реала» на четыре очка.


Для этого нужно всего-то выиграть дома у Бетиса. Больше того, главный враг мадридцев – «Барселона» – может вплотную подобраться к мадридцам. В случае победы над «Эспаньолом», отставание каталонцев составит всего одно очко.

В свою очередь «Депортиво» этим успехом практически обеспечил себе четвертое место, дающее право участвовать в Лиге чемпионов.

Выживание «Сельты» в Примере стало еще менее вероятным, после поражения 2:3 в Мадриде от «Атлетико». Пропустив два гола в первые шесть минут от Нано и Торреса, клуб из Виго так и не пришел в себя. Два ответных гола Эду с Милошевичем, ничего не дали в свете третьего гола Кальво.


Текст: Глеб Кгиутов

Смотри также

1 мая, 16:57

«Милану» нужна атака сборной Испании

Итальянский «Милан» начал охоту за нападающими сборной Испании Фернандо Морьентесом и его тезкой Торресом. Вполне возможно, что один из них переедет в Италию после Евро-2004.


29 апреля, 04:48

Баджо попрощался со сборной

Момент, которого многие болельщики ожидали с затаенным ужасом наступил. Легендарный Роберто Баджо сыграл свой последний матч в футболке сборной Италии.


27 апреля, 14:31

Второй итальянский экзамен для Группы А

В среду соперники сборной России по группе А Euro04 проведут очередные товарищеские матчи. Команда Италии, которая месяц назад выиграла у португальцев, теперь сыграет с Испанией.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»