Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
Вокруг ЧЕ
30 апреля, 15:36

CAS может огласить свое решение по жалобе Уэльса 12 мая


Вокруг ЧЕ
30 апреля, 01:56

Ридден: на Евро04 не будет места зверству


Вокруг ЧЕ
29 апреля, 23:34

Контора William Hill обновила ставки на Евро04


Россия
Вокруг ЧЕ
29 апреля, 19:25

Уэльс подтведил сообщение о дате рассмотрения их жалобы в Лозанне


Вокруг ЧЕ
29 апреля, 11:16

Расходы на обеспечение безопасности Евро04 увеличатся


Россия
Вокруг ЧЕ
28 апреля, 18:27

Австриец, британец и итальянец рассудят Уэльс, Россию и УЕФА


Вокруг ЧЕ
26 апреля, 13:39

В понедельник начнется семинар для судей, которые будут судить Евро04


Вокруг ЧЕ
23 апреля, 05:47

FA объяснит судьям, что говорить игрокам во время матча


Англия
Вокруг ЧЕ
23 апреля, 03:16

Бекхэм: на Евро04 я буду играть лучше, чем когда-либо


Россия
Вокруг ЧЕ
22 апреля, 21:48

Болельщики смогут пожелать сборной России удачи в письменном виде


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Вокруг ЧЕ
1 мая, 12:06

Эйсебио не верит в своих соотечественников

Эйсебио не верит в португальцев | www.england1966.com
Эйсебио не верит в португальцев | www.england1966.com

Легенды мирового футбола, португалец Эйсебио и англичанин Бобби Чарльтон, сделали свои прогнозы на предстоящий чемпионат Европы. В «списке Эйсебио» почему-то, вместо сборной Португалии, оказались испанцы.


Накануне чемпионата Европы по футболу любители этой игры по традиции делают какие-то прогнозы. Кто-то ставит на выход или не выход какой-то сборной из группы, кто-то на победу в Евро-2004. Мнения при этом встречаются самые неожиданные.

Свои прогнозы сделали и две легенды футбола: португалец Эйсебио и англичанин Бобби Чарльтон. На днях на одной из презентаций они поделились с любопытными журналистами своими размышлениями относительно предстоящего чемпионата Европы в Португалии. Бобби Чарльтон, дабы не прогадать, назвал аж половину участников Евро-2004 как возможных победителей турнира.

Сборной России, конечно же, среди этих счастливчиков не оказалось, зато два соперника нашей сборной по группе вошли в список избранных.


Португальцы и особенно испанцы заинтересовали Чарльтона больше всего. Сборную Испании он вообще назвал главным фаворитом предстоящего чемпионата. Помимо этих команд, по мнению Чарльтона, победить в Португалии могут итальянцы, французы, немцы, чехи, голландцы и англичане. В общем те сборные, которые на каждом футбольном турнире считаются фаворитами.

Португалец Эйсебио придерживался примерно того же мнения, что и англичанин. Однако он сократил число претендентов на победу до трех, оставив лишь Голландию, Англию и Испанию. Относительно родоначальников футбола Эйсебио сказал, что главной надеждой этой сборной является звезда мадридского «Реала» Дэвид Бекхэм, который показывает футбол мирового уровня. Интересно, что в списке претендентов на победу на Евро-2004 Эйсебио не упомянул свою родную Португалию. Зато Испанию, соперницу португальцев по группе, он выделил. «Несмотря на то, что команда эта молодая, играют испанцы здорово», – заключил Эйсебио.

Кроме того, он отметил что главным матчем для сборной Португалии станет первый поединок против Греции. Именно от исхода этого матча, по мнению Эйсебио, будет зависеть, выйдут ли его соотечественники из группы или нет. Чарльтон, в свою очередь, сказал, что и у англичан есть неплохие шансы на победу в турнире. Однако он отметил, что сборной Англии могут возникнуть серьезные проблемы в защите: «Рио Фердинанд дисквалифицирован, а другие ведущие защитники травмированы». Кроме того, по мнению Чарльтона, лучшим игроком турнира может стать португалец Луиш Фигу. Он назвал этого футболиста ключевым в составе своей сборной, отметив, что именно от его игры, во многом, зависит результат всей команды.


Текст: Александр Беляев

Смотри также

1 мая, 08:09

Бекхэм вернется на родину

По сообщениям британских СМИ, Дэвид Бекхэм собирается по окончании нынешнего сезона вернуться в Англию, чтобы быть ближе к своей семье. Тем не менее, его новой командой вряд ли станет «Арсенал».


29 апреля, 03:45

Шведы не воспользовались португальским подарком

Сборная Португалии только в добавленное время смогла уйти от поражения в матче с командой Швеции.


27 апреля, 14:31

Второй итальянский экзамен для Группы А

В среду соперники сборной России по группе А Euro04 проведут очередные товарищеские матчи. Команда Италии, которая месяц назад выиграла у португальцев, теперь сыграет с Испанией.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»