Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Болгария
13 мая, 18:38

Кишишев готов вернуться в сборную Болгарии


Болгария
12 мая, 22:27

Защитник сборной Болгарии помог своему клубу выиграть Кубок страны


Болгария
12 мая, 21:36

Зидан из-за Евро04 может не приехать на прощальный матч Стоичкова


Болгария
Италия
6 мая, 23:20

Трапаттони: у сборной Болгарии невероятная атака


Болгария
4 мая, 15:39

Бербатов номинирован на звание «футболист месяца в бундеслиге»


Болгария
Швеция
2 мая, 23:11

Петров: Ларсон превратит жизнь сборной Болгарии на Евро04 в ад


Болгария
30 апреля, 07:06

Стилян Петров и Мартин Петров получили травмы


Болгария
28 апреля, 21:25

Сборная Болгарии разгромила десятерых камерунцев


Болгария
27 апреля, 19:18

Французы не пустили во вторник сборную Камеруна в Софию


Болгария
26 апреля, 02:09

Саттон назван лучшим игроком чемпионата Шотландии


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Болгария
13 мая, 19:22

Кишишев равняется на Ларссона

Радостин Кишишев | cafc.co.uk
Радостин Кишишев | cafc.co.uk

Защитник сборной Болгарии и «Чарльтона» Радостин Кишишев хочет вернуться в сборную. Об этом он накауне сообщил тренеру Пламену Маркову и теперь ждет от него ответа.


Опыт шведского форварда Хенрика Ларссона, вернувшегося в сборную после почти четырехлетнего перерыва, оказался заразительным. В официальном календаре Швеции 30 апреля – а именно в этот день с уст национального героя слетело долгожданное «да» – отмечен теперь красным цветом как «День возвращения мессии». Вслед за скандинавом к родным пенатам потянулись новые отказники. Пламен Марков, тренер соперников сборной Швеции по группе С – сборной Болгарии – размышляет над предложением защитника английского «Чарльтона» Радостина Кишишева, который захотел вернуться в команду спустя год после того, как официально объявил о завершении международной карьеры. Произошло это накануне отборочного матча против команды Бельгии 7 июня 2003 года.

29-летний футболист позвонил тренеру сборной Болгарии Пламену Маркову и сказал, что очень хочет поехать с командой в Португалию. Кишишев понимает, что его отказ в свое время принес немало разочарований болельщикам, но теперь он готов загладить свою вину и помочь сборной успешно выступить в матчах с командами Дании, Италии и Швеции.

Однако на лавры Ларссона ему надеяться не приходится – если его и захотят видеть в сборной, то Радостину придется вновь доказывать свою преданность команде.


«Я ушел как раз перед важным отборочным матчем против сборной Бельгии дома, – заявил футболист. – Это многих разозлило, но что я могу поделать? Тогда мне казалось, что я поступаю правильно. Спустя почти год я позвонил тренеру и сказал, что, если ему нужна помощь, я могу вернуться в команду».

В команде Маркова Кишишев был ключевым игроком обороны, и все четыре отборочных матча, в которых играл, провел от свистка до свистка. Теперь тренеру предстоит принять непростое решение, однако на долгие размышления у него нет времени – окончательный список участников Евро04 будет оглашен уже 23 мая.

«Я жду его ответа, – сказал футболист. – Не важно, будет ли он положительным или отрицательным, Марков обещал в любом случае мне его сообщить. В болгарских газетах пишут, что тренер не возьмет меня, – но откуда им это известно?»

Кишишев не хотел говорить о причинах, побудивших его уйти из сборной, заявив лишь, что успешное выступление его клуба в премьер-лиге было для него на тот момент главным.


«Есть много причин, о которых я не хотел бы говорить, – сказал Кишишев. – Но самая главная – выступление в чемпионате. Это очень тяжело, особенно, когда выходишь в каждом матче. Я здорово устал. Кроме того, у меня были кое-какие мелкие травмы, и мне нужно было быть осторожным как раз в тот момент, когда сборная проводила очень важные матчи. Да и перед встречей с Бельгией я знал, что наша команда почти обеспечила себе место на Евро04».

Нежелание Кишишева вспоминать события прошлого года вполне понятно, поскольку именно его роль оказалось не самой привлекательной. Дело в том, что после ухода «старой гвардии» болгарской сборной, Кишишев претендовал на капитанскую повязку, но Пламен Марков предпочел ему более молодого Стиляна Петрова. Обидевшись на это, защитник «Чарльтона» заявил, что уходит.

Впрочем, приглашение в сборную не является для Кишишева идеей фикс. «Если меня все-таки не возьмут, я не сильно расстроюсь, ведь у меня будет полтора месяца, чтобы отдохнуть и подготовиться к следующему сезону,» – сказал болгарский защитник.


Текст: Иван Долгополов

Смотри также

12 мая, 22:23

Барич покидает сборную Хорватии

Главный тренер сборной Хорватии Отто Барич заявил о намерении покинуть свой пост. Но сделает он это лишь по окончании финальной стадии Евро04.


12 мая, 18:54

Ольсен объявил состав, но оставил две вакансии

Второй сборной, объявившей заявочный список на Евро04, также стала представительница Скандинавии. Вслед за Швецией, оформившей заявку шесть дней назад, состав команды на португальское первенство Европы назвал наставник сборной Дании Мортен Ольсен.


12 мая, 21:00

Эрикссону не хватает игроков

Свен-Еран Эрикссон собирается вызвать в сборную защитника «Ливерпуля» Джейми Каррагера, перевести Стивена Джеррарда на левый фланг, а Дэвида Бекхэма в центр.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»