Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Чехия – Эстония 2:0 (2:0)
Голы: Барош, 6, 22.
Чехия: Чех (Кински, 46), Грыгера (Гюбшман, 46), Йыранек (Розегнал, 72), Уйфалуши (Болф, 46), Росицки, Янкуловски (Мареш, 46), Поборжски (Плашил, 46), Галашек (Тысе, 46), Недвед (Шмицер, 46), Барош (Хайнц, 36), Колер (Вахоушек, 46).

Ранее

Чехия
6 июня, 21:15

Барош принес победу Чехии над Эстонией


Чехия
5 июня, 07:46

Ян Бергер: не Мареш должен был поехать на Евро04, а Матушович


Чехия
4 июня, 05:20

Абрамович не смог перекупить у «Ювентуса» обладателя «Золотого мяча»


Чехия
4 июня, 01:14

Президент Чехии вручил Недведу «Золотой мяч»


Чехия
3 июня, 13:13

Сборная Чехии объявила номера футболистов на Евро04


Чехия
3 июня, 01:11

Игрок сборной Чехии Матушович не поедет на Евро04


Болгария
Чехия
2 июня, 21:39

Сборная Чехии переиграла команду Болгарии


Португалия
Англия
Франция
Швеция
Чехия
25 мая, 19:46

Эрикссон заявил, что шведы преподнесут главный сюрприз на Евро04


Чехия
25 мая, 11:02

Мареш: Жоржи не дал тренерам сборной просмотреть Ярошика


Чехия
22 мая, 20:04

«Астон Вилла» ведет переговоры о чешском форварде


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Чехия
6 июня, 22:11

Барош отрепетировал дубль прибалтам

Милан Барош | Reuters
Милан Барош | Reuters

Сборная Чехии победно завершила свой последний перед стартом Евро04 матч. Со счетом 2:0 команда Карела Брюкнера обыграла эстонцев.


Последнюю проверку перед чемпионатом Европы чехи проходили у себя на родине, в городе Теплице, команда которого может стать соперником ярославского «Шинника» в грядущем розыгрыше Кубка Интертото.

Посмотреть на последнюю репетицию сборной Чехии на стадионе в Теплице собрались около 12 тысяч ее поклонников. Соперник чехов в воскресном матче, сборная Эстонии, в последнее время добился немалого прогресса. Связан он, прежде всего, с приходом на тренерский мостик сборной голландца Арно Пайперса.

Под его началом прибалты из одной из слабейших сборных Старого Света превратились в едва ли не середнячков, основным козырем которых является крепкая оборона. В последнем отборочном цикле сборная Эстонии в восьми матчах пропустила лишь шесть мячей, а ведь соперниками команды Пайперса были такие авторитетные команды, как Хорватия, Бельгия и Болгария.

В воскресенье в Теплице эстонцы не дали развить максимальную мощность и нападению сборной Чехии. Впрочем, чехи, возможно, сами успокоились, забив в дебюте встречи два гола. Автором обоих мячей стал форвард «Ливерпуля» Милан Барош, отличившийся на 6-й и 22-й минутах.

Первый гол Барош забил, получив пас от плеймейкера сборной Томаша Росицки. Через шестнадцать минут все тот же Росицки пробил по воротам Мартина Каалма, мяч попал в перекладину и, отразившись от нее, попал на ногу Барошу, который дослал мяч в сетку ворот эстонцев.

Затем Барош был заменен на Марека Хайнца. «Милан получил довольно болезненный удар по ногам от одного из эстонцев, и мы решили не рисковать его здоровьем. Надеемся, что к чемпионату Европы Милан будет в порядке», – прокомментировал раннюю замену голеадора помощник тренера сборной Чехии Мирослав Беранек.

С уходом Бароша эстонцы стали играть построже, и больше сборная Чехии забить не смогла.

После матча его итог прокомментировал защитник бельгийского «Брюгге» Давид Розегнал: «Здорово, что мы сегодня не пропустили. До этого наиболее уязвимым местом у нас была оборона, теперь же виден сдвиг к лучшему».

Следующий матч сборная Чехии проведет уже на чемпионате Европы. Соперниками команды Брюкнера снова станут прибалты – сборная Латвии.


Текст: Карл Гагарин

Смотри также

6 июня, 00:13

Олич покорил Данию

Нападающий ЦСКА Ивица Олич принес сборной Хорватии победу над командой Дании 2:1. В другом товарищеском матче сборная Нидерландов уступила Ирландии 0:1.


5 июня, 22:05

Англия дважды выиграла у Исландии

В последнем товарищеском матче перед отъездом в Португалию сборная Англии разгромила исландцев 6:1, проведя два тайма двумя разными составами.


5 июня, 15:59

Рехагель довольствуется малым

Несмотря на неудачную игру греческой сборной в последних товарищеских матчах, тренер команды Отто Рехагель продолжает хвалить своих игроков.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»