Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Дания
11 июня, 20:06

У полузащитника сборной Дании Йеспера Гренкьяра умерла мать


Германия
Дания
Испания
Португалия
Франция
Вокруг ЧЕ
11 июня, 18:49

Зидан получит €230 тысяч за победу на Евро04


Дания
10 июня, 16:50

Датчанин Гренкьяр не сыграет против Италии из-за болезни матери


Дания
8 июня, 23:32

Томассон: мы удивим некоторых людей


Дания
7 июня, 23:52

Игрок сборной Дании Гренкьяр не поедет на Евро04


Дания
7 июня, 07:30

Полузащитник сборной Дании Гравесен намерен покинуть «Эвертон»


Хорватия
Дания
5 июня, 20:52

Нападающий ЦСКА забил победный гол сборной Дании


Хорватия
Швейцария
Дания
4 июня, 20:57

Трое футболистов пропустят первые матчи своих сборных на Евро04


Дания
4 июня, 19:05

Датский полузащитник получил травму


Дания
1 июня, 16:11

Сборная Дании окончательно определилась с заявкой на Евро04


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Дания
11 июня, 22:08

Гренкьяр похоронил мать

Йеспер Гренкьяр | img.mtv3.fi
Йеспер Гренкьяр | img.mtv3.fi

В четверг у полузащитника «Челси» и сборной Дании Йеспера Гренкьяра умерла мать. Как заявил главный тренер Мортен Ольсен, в дебютной игре с Италией хавбек участия точно не примет.


Пока официальные представители сборной Дании отказались комментировать это происшествие и возможность футболиста участвовать в матчах Евро04. Но в истории европейского футбола был пример того, как трагедия в семье футболиста мобилизовала игрока.

В 1992 году игрок сборной Дании Ким Вильфорт принес победу сборной своей страны как раз на континентальном первенстве. В это время у него дома умирала от рака крови семилетняя дочь.


Датчане в финале победили 2:0, и оба их гола были забиты с нарушениями правил, не замеченными судьей. В обоих случаях в главной роли эпизода был Вильфорт. На 18-й минуте он не совсем чисто отобрал мяч у Бреме, переадресовал его Поульсену, а тот сделал голевой пас Йону Йенсену. На 78-й минуте Вильфорт нанес точный удар по воротам, но перед этим подыграл себе рукой при отборе мяча.

Больше таких мелодраматических случаев не было. Чаще всего футболисты брали паузу, чтобы пережить семейную трагедию. Например, в английской премьер-лиге тренер «Бирмингема» не рискнул выпускать на поле Алиу Сиссе. На пароме, который затонул в его родной стране, было 9 членов семьи футболиста. Сиссе молча переживал случившееся, а потому руководство команды узнало о произошедшем лишь через несколько дней, да и то случайно. Главный тренер команды Стив Брюс решил, что на поле от такого игрока пользы будет немного.

Какое-то время не принимал участие в матчах за «Баварию» Самюэль Куффур. Легионер из Ганы потерял свою 15-месячную дочь. Ребенок, на минуту оставленный без присмотра родителей, самостоятельно выбрался из автомобиля и пошел изучать территорию. Девочка дошла до бассейна, где плавали разноцветные шары, и попыталась добраться до одного из них. В итоге, девочка упала в воду и утонула.

Долгое время не играл футболист «Торпедо» Константин Зырянов. У него в семье также случилась трагедия. Жена игрока выбросилась из окна вместе с грудной дочерью. Повреждения оказались смертельными.


Какое-то время не мог играть и лучший бомбардир чемпионатов России Олег Веретенников (а потом он и вовсе уехал из страны). Двухлетняя дочь полузащитника даже находилась в критическом состоянии после того, как какой-то сумасшедший плеснул ей в лицо кислоту. Трагедия произошла, когда игрок «Ротора» прогуливался с дочкой возле своего дома. Отец попытался защитить ребенка и подставил руки, но, тем не менее, серная кислота сожгла большую часть лица девочки. Сам Олег получил ожог руки.

А вот в 2003 году испанский защитник Мичел Сальгадо выходил на поле, несмотря на все несчастья, которые обрушились на его семью. За короткий период у него умерли сначала мать, а затем и отец. Но каждый раз футболист выходил на поле и показывал классный футбол. Как говорил сам футболист, он играл для своих родителей. Может быть, и Гренкьяр найдет в себе силы, чтобы показать футбол высокого класса.


Текст: Виталий Кутузов

Смотри также

8 июня, 03:10

Гренкьяр пропустит начало Евро04

Атакующий полузащитник «Челси» Йеспер Грёнкьяр пропустит стартовые матчи Евро04 по семейным обстоятельствам. Это уже третий полузащитник сборной Дании, выбывший из строя.


6 июня, 00:13

Олич покорил Данию

Нападающий ЦСКА Ивица Олич принес сборной Хорватии победу над командой Дании 2:1. В другом товарищеском матче сборная Нидерландов уступила Ирландии 0:1.


31 мая, 14:24

Датчане не смогли выиграть «пивной» матч

Сборная Дании перед началом Евро04 получила хороший урок: упустив массу возможностей забить, она не смогла победить в игре с Эстонией – 2:2.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»