Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
15 июня, 18:33

Радимов: Мостовой не самый важный игрок для сборной России


Россия
Португалия
15 июня, 18:15

Португальские СМИ: русским будет не хватать Мостового


Россия
Португалия
15 июня, 17:31

Сколари: Португалию устроит любая победа на Россией


Россия
15 июня, 16:31

Испанцы не верят официальной версии об отчислении Мостового


Россия
15 июня, 16:26

Мостовой покинул базу сборной России


Россия
Португалия
15 июня, 15:24

Кириченко: португальцам стоит бояться сборной России


Россия
15 июня, 15:19

Сенников: будем биться, пока сохраняются шансы выйти из группы


Россия
15 июня, 15:09

Титов: футболисты сборной России в подавленном состоянии


Россия
Вокруг ЧЕ
15 июня, 13:51

Пьяный российский болельщик врезался в автомобиль полиции


Россия
15 июня, 13:15

Сборная России отправилась в Лиссабон, Мостовой остался на базе


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Россия
15 июня, 20:59

Сборная России покинула свою базу

Сборная России покидает базу | AP
Сборная России покидает базу | AP

Во вторник сборная России временно простилась со своей базой Виламоуре и отправилась в Лиссабон, где на следующий день ей предстоит игра со сборной Португалии.


Путь нашей сборной предстоял не близкий – от Фару и его окрестностей до Лиссабона ехать часа четыре. В столице Португалии сборная разместилась в пятизвездочном отеле «Марриотт». В шесть часов вечера вторника она провела тренировку на знаменитом восьмидесятитысячнике «Да Луж», после чего была запланирована пресс-конференция главного тренера сборной России Георгия Ярцева.

В среду вечером, сразу по окончании игры с португальцами, не заезжая в свой лиссабонский отель, сборная отправится прямиком на свою базу, в «Браунс Клаб».

Немалую часть ночи, таким образом, российским футболистам после изнурительной игры с хозяевами первенства предстоит провести в пути.


Отправились на решающий для себя матч (для португальцев, впрочем, тоже) российские футболисты налегке. В багажное отделение автобуса с выведенной на борту надписью «Играйте красиво, побеждайте достойно» каждый бросил по небольшой сумке, а администраторы сборной доложили в отсек упаковки с минеральной водой и сетку с мячами «Ротейро».

Игроки к автобусу подтягивались медленно, степенно. Главной темой этого утра на базе сборной было отчисление из команды Александра Мостового. Как объяснил журналистам менеджер сборной Александр Чернов «Мостовой, как лидер команды, должен был стать тем человеком, который после поражения от испанцев, обязан был обратиться к более молодым ребятам: »Ничего, мы еще порвем их всех! Не вешайте нос!«. Он же вместо этого в команде, где миллион дебютантов, позволил себе пораженческие разговоры. Теперь же отчисление Мостового должно оздоровить отношения в команде, встряхнуть ее».

Может так оно в конце концов и произойдет, но во вторник утром «встряхнувшимися» футболисты сборной не выглядели. Практически никто из игроков не улыбался, вид у многих был какой-то растерянный. Возможно, это вызвано тем, что футболисты просто не выспались. Кортеж с игроками и тренерами сборной сопровождали два высланных вперед мотоциклиста, затем следовал автобус со «сборниками», замыкал процессию полицейский автомобиль сопровождения.

Отъезд команды несколько уменьшил то столпотворение, которое обычно творится в расположении сборной России.


Остались лишь российские журналисты, трепетно ожидавшие отъезда изгнанника Мостового, да несколько англичан, снимающих соседние с клубом «Браунс» виллы. Но для этой публики сборной России как бы не существует вовсе. Британцы приходят в бар «Браунс клаба», чтобы попить пивка, поиграть на бильярде, а вечером всей своей шумной компанией колективно посмотреть футбол. На иногда забегающих в бар за прохладительными напитками игроков сборной России внимания они не обращают.


Текст: Сергей Скипидаров из Виламоуры

Смотри также

15 июня, 18:54

Мостового подсидел Булыкин

Днем, не делая никаких комментариев для журналистов, Александр Мостовой покинул базу сборной в сопровождении неизвестного. Тем временем появилась информация, что главная причина отставки Мостового – это конфликт ветерана сборной с нападающим Булыкиным, которого открыто поддержал Ярцев.


15 июня, 20:16

Ярцев пошел по стопам Романцева

Отчисление из сборной опытного полузащитника Александра Мостового застало врасплох российских болельщиков. Корреспондент «Газеты.Ru» при попытке получить комментарии известных футбольных функционеров и руководителей наткнулся на стену молчания. Поделиться своими впечатлениями решили лишь те, кто к футболу прямого отношения не имеет.


15 июня, 11:49

Полузащитника увольняли всем штабом

Полузащитник сборной России Александр Мостовой все-таки наказан за свои критические высказывания в адрес тренерского штаба национальной команды. На совещании руководства принято решение вывести игрока из состава сборной.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»