Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Италия
17 июня, 15:26

УЕФА дисквалифицировала Тотти на три матча


Италия
17 июня, 14:57

УЕФА может дисквалифицировать Тотти на четыре матча


Италия
16 июня, 23:25

УЕФА начал дисциплинарное расследование в отношении Тотти


Дания
16 июня, 21:48

В Гимараеше румыны ограбили 17 датских болельщиков


Дания
Италия
16 июня, 18:23

Вьери не понравилась критика в его адрес


Дания
Италия
16 июня, 18:15

Датчане показали по TV плевок Тотти в Поульсена


Дания
15 июня, 14:41

Гренкьяр присоединился к сборной Дании


Дания
Италия
14 июня, 23:13

Ольсен: мы заслужили победу


Дания
Италия
14 июня, 23:07

Трапаттони: мы были слишком статичными


Дания
Италия
14 июня, 21:52

Италия и Дания не забили друг другу на Евро04


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Дания
Италия
17 июня, 16:55

Тотти наплевал на чемпионат Европы

Франческо Тотти пропустит 3 матча на Euro04 | Reuters
Франческо Тотти пропустит 3 матча на Euro04 | Reuters

Франческо Тотти сможет выйти на поле только в полуфинале Euro04, если, конечно, сборной Италии удастся туда пробиться. УЕФА дисквалифицировала его на три матча за плевок в полузащитника сборной Дании Кристиана Поульсена.


В среду датская телекомпания Danish DR1 показала эпизод матча группы B Дания – Италия, не попавшего в трансляцию, в котором форвард итальянцев Франческо Тотти плюнул в датского полузащитника Кристиана Поульсена. Федерация футбола Дании отправила эту запись в УЕФА и потребовали наказать Тотти за неспортивное поведение. «Мы получили жалобу от Датской федерации, – заявил представитель УЕФА в среду. – В ближайшее время мы просмотрим видеозапись с этим моментом, после чего решим, накладывать ли на Тотти какие-нибудь санкции».

Уже в четверг в Лиссабоне в отеле Meridien состоялось заседание дисциплинарного комитета УЕФА, который рассматривал жалобу датчан. После 3 часов разбирательств Франческо Тотти получил три матча дисквалификации, а это значит, что на поле он сможет выйти только в полуфинале, если итальянцы туда, конечно, пробьются. Перед началом заседания многие специалисты сходились на том, что над итальянским форвардом нависла реальная опасность досрочного возвращения на родину, а обвинение рассчитывало на четырехматчевую дисквалификацию.

Так что и итальянская, и датская стороны могут быть довольны решением дисциплинарной комиссии УЕФА.


Стоит ли говорить, что для сборной Италии дисквалификация Тотти – очень большая потеря. Стартовый матч на Euro04 был, очевидно, не самым лучшим в карьере капитана «Ромы». «Скуадра адзурра» проиграла борьбу в центре поля и, как следствие, редко беспокоила голкипера датчан Томаса Серенссена. Вина в этом во многом лежит именно на Тотти, который является дирижером атак сборной, и достойной замены ему на данный момент у Трапаттони нет. Кроме того, дисквалификация Тотти – это удар по итальянским болельщикам, ведь форвард является настоящим символом сборной, хотя и не является ее капитаном (эта почетную роль исполняет Фабио Каннаваро).

Для Франческо Тотти это уже второй крупный турнир, на котором он становится центром дисциплинарных разбирательств.


Два года назад на чемпионате мира он был удален в матче 1/8 финала против сборной Южной Кореи, проигранном итальянцами 1:2. На 104 минуте он получил вторую желтую карточку за симуляцию, и покинул поле, а через 12 минут Ан Джун Хван забил победный гол. Правда, после матча итальянец был почти единогласно признан жертвой эквадорского арбитра Байрона Морено.

Инциденты, подобные тому, что произошел в матче Дания – Италия, уже случались на крупных футбольных формах. В 1990 году на чемпионате мира отличился капитан сборной Нидерландов Франк Рийкард, плюнувший в нынешнего тренера сборной Германии Руди Феллера.


Текст: Дмитрий Зуев

Смотри также

17 июня, 05:44

«Передо мной извинялись даже португальцы»

Голкипер сборной России Сергей Овчинников, удаленный в конце первого тайма матча с португальцами, уверен, что он не касался мяча руками. Более того, по словам Овчинникова, это признали и португальские футболисты.


17 июня, 03:00

«Во всем виноват я»

Главный тренер сборной России Георгий Ярцев доволен характером, который показала команда в матче со сборной Португалии. По словам специалиста, в игре с греками команда сыграет в полную силу ради своих болельщиков.


17 июня, 11:15

Португалия высылает российских болельщиков

В итоге четырех дней противостояния полиции с болельщиками одиннадцать фанатов, включая гражданина России, были высланы из страны, а один англичанин два следующих года проведет в португальской тюрьме.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»