Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
Вокруг ЧЕ
18 июня, 15:35

Колосков останется в Португалии до конца Euro04


Россия
18 июня, 14:50

Аленичев: у португальцев небольшие шансы выйти из группы


Россия
18 июня, 11:49

Сборная России вернётся в Москву 22 июня


Россия
18 июня, 04:36

Смертин: мы показали себя настоящими русскими


Россия
Вокруг ЧЕ
18 июня, 03:32

Кушанашвили: меня снова показали по центральным каналам


Россия
18 июня, 03:02

Колосков: Ярцев будет работать до конца ЧМ-2006


Россия
Португалия
18 июня, 02:25

Быстров: судья должен был дать пенальти в ворота Португалии


Россия
Португалия
18 июня, 02:16

Фигу: эпизод с Овчинниковым был стопроцентной ошибкой судьи


Россия
Португалия
18 июня, 02:10

Манише: русские защитники перепутали свои зоны


Россия
18 июня, 02:00

Португальская полиция освободила Кушанашвили


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Россия
18 июня, 17:58

«Португалия слабее Испании»

Дмитрий Аленичев, игрок сборной России | Reuters
Дмитрий Аленичев, игрок сборной России | Reuters

Дмитрий Аленичев и Александр Кержаков стали очередными гостями «русского дома».


Всего четыре дня прошло с момента первой встречи игроков и тренеров сборной с болельщиками, но как же изменилось за это время настроение российской торсиды. Если при первом подобном общении, несмотря на то что оно проходило уже после стартового поражения от испанцев, появление Георгия Ярцева было встречено громом аплодисментов, то в пятницу выход в народ Александра Бородюка сопровождалось лишь парой-тройкой возгласов «Россия вперед!».

В ходе самой пресс-конференции болельщики неоднократно требовали от менеджера Чернова привести им не второго тренера Бородюка, а Ярцева, а «еще лучше – Колоскова», да и ответы одного из наставников сборной нередко сопровождались едкими комментариями.

Страсти гасил Чернов, который напомнил собравшимся, что за сборную России на турнире выступают те же игроки, которые прошлой осенью сумели с честью выйти из тяжелейшего положения, в которое тогда попала команда, обыграли Уэльс и квалифицировались на чемпионат Европы. Намек на то, что, не будь тех успехов, и болельщики не наслаждались бы теплом курортов Альгарве в сочетании с обширной футбольной и околофутбольной программой, был понят правильно.

К пришедшим вместе с Бородюком футболистам Александру Кержакову и Дмитрию Аленичеву особых претензий не было.


Как и после встречи четырехдневной давности, болельщики с удовольствием фотографировались с игроками (особенно «досталось» Аленичеву) и завалили их просьбами об автографах.

В ходе встречи Дмитрий Аленичев поведал, что большого волнения перед игрой не испытывал, ведь и стадион «Да Луж», и большинство игроков соперника ему прекрасно знакомы. Высказал он свое мнение и о развязке событий в группе А:

– Я видел все товарищеские матчи сборной Португалии в этом сезоне, постоянно общался с одноклубниками по «Порту», многие из которых выступают за сборную. Выступала команда неудачно, были проблемы с тренерами, с содержанием игры. Так что я вполне ожидал увидеть то, что она показывает на этом чемпионате. Может, кому-то после игры с нами показалось, что это сильная сборная, но, на мой взгляд, это не так. Португальцы хоть и выиграли у нас, но ничего сверхъестественного не показали. Мне кажется, испанцы гораздо сильнее, и лично я на сто процентов убежден в том, что Португалия в воскресенье не пройдет Испанию.

По окончании встречи с болельщиками футболисты сборной отправились на первую их двух запланированных на пятницу тренировок. В субботу вечером сборная проведет занятие уже на стадионе «Альгарве», а в воскресенье, в 22.45 по московскому времени, проведет последнюю игру на чемпионате Европы.


Текст: Сергей Скипидаров из Лиссабона

Смотри также

18 июня, 02:25

«Колы» и стимулы для сборной России

Поражение сборной России от португальцев привело к целому ряду неутешительных для ее болельщиков последствий. Команда Георгия Ярцева первой из участников Евро04 потеряла шансы на выход в четвертьфинал. Более того, впервые в истории отечественного футбола команда нашей страны бесповоротно утратила таковые шансы после двух стартовых игр.


17 июня, 20:03

Ярцева заменил Дасаев

Состоявшаяся в четверг встреча с журналистами прошла без главного тренера сборной России. Вместо Георгия Ярцева с представителями прессы общались один из тренеров команды Ринат Дасаев, капитан Алексей Смертин и вратарь Вячеслав Малафеев.


17 июня, 18:49

У Ярцева был свой расчет

12 000 футбольных болельщиков из России, русскоязычный диктор на стадионе, высланный российский фанат из Португалии – все это как доказательство того, что процесс, по крайней мере, спортивной интеграции в Европе завершен. Россию в «зону футбольного Евро» приняли.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»