Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
online репортаж...

Перед матчем

Эдуард Биров

Хорваты рвутся в элиту

Судьба одной из путёвок в четвертьфинал от группы «B» решится в матче Хорватия – Англия. У Хорватии появился отличный шанс на попадание в плей-офф Euro04. Но воспользоваться им будет нелегко: противостоять хорватам будет не кто-нибудь, а сборная Англии, ведомая Дэвидом Бэкхемом.

подробнее ...

Репортаж

Александр Дмитриев

Англичане больше не боятся Восточной Европы

В сумасшедшем по накалу матче сборная Англии обыграла Хорватию со счетом 4:2 и добыла путевку в плей-офф. Героем игры стал Уэйн Руни, сделавший на турнире второй дубль подряд.

подробнее ...

Пресс-конференция

«После Пеле никто не играл так, как Руни»

Тренер сборной Хорватии Отто Барич заявил после матча с англичанами, что его команда уступила сопернику, который был объективно сильнее, а Свен-Ёран Эрикссон выразил восхищение игрой Уэйна Руни и сравнил его с Пеле.

подробнее ...

Интервью

Иван Долгополов

«Я не думаю о важности матча, а просто играю»

Лучший бомбардир Euro04 Уэйн Руни поблагодарил партнеров, которые помогли ему забить четыре мяча и, в частности, Майкла Оуна. Второй основной форвард сборной Англии сам пока еще не забил.

подробнее ...

Это интересно

Хорваты – народ гордый. В то же время, и пошутить умеют отлично. Одну из таких запоминающихся шуток выдал глава Югославии Йосип Броз Тито – хорват по национальности. Объектом шутки была особа из английской королевской семьи, а именно принц Уэльский Чарльз.
Упомянутая выше особа приехала в официальным визитом к главе Югославии. И привезла с собой энное количество очень очень хорошего шотландского виски «Макфен». После того, как завершилась официальная часть, по традиции начался прием. И каково же было удивление и разочарование англичан, когда они увидели, что дорогой виски остался в «неприкосновенном запасе», а на столы подали более дешевый напиток – «Шивас Регал». Тито об этом неоднозначно намекнул сам глава делегациии. На что Йосип Броз ответил: «Что вы, мы прибережем его для более подходящего случая».

Архив



Расширенный поиск


Англия
Хорватия
22 июня, 04:14

«Теперь не многие захотят с нами встретиться»

Стивен Джеррард | Reuters
Стивен Джеррард | Reuters

После матча с хорватами Стивен Джеррард заявил, что Руни показывает на Euro04 зрелую не по годам игру, а Дэвид Бекхэм похвалил Пола Скоулза, который прервал безголевую серию и забил очень важный гол.


Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард назвал своего товарища по команде Уйна Руни лучшим игроком Европы после того, как тот забил два мяча в ворота сборной Хорватии, и проложил своей команде пусть в 1/4 финала Euro04.

«Мне кажется, что на данный момент в Европе нет никого лучше Руни, – признался Джеррард. – Если он будет и дальше так играть, то однажды станет лучшем во всем мире. На этом турнире он показывает очень зрелую игру, на поле делает именно то, что нужно. Он хорошо держит мяч, сам ведет атаку и забивает важнейшие голы. Надеюсь, что Руни будет играть так до конца турнира, потому что с его помощью мы можем выиграть чемпионат. Посмотрите на три последних матча, и вы увидите, что именно он помог нам выйти в 1/4 финала. Впрочем, должен сказать, что хорошо сыграла вся команда, и если продолжим мы в том же духе, не многие захотят с нами встретиться».

Джеррард также похвалил Руни за то, что тот сохранял хладнокровие в течение всего матча и не поддался на провокации хорватов.


Помимо феерической игры Уйна Руни матч против сборной Хорватии принес для англичанам еще одно давно ожидаемое события. Пол Скоулз забил за сборную впервые с июня 2001 года.

«Все много говорили о том, что Пол давно не забивает, но его голы всегда приходят в самый нужный момент, как, например, сегодня,


– рассказал капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм. – Он сделал больше, чем просто забил гол, он много играл на команду, снабжал мячами партнеров, ну а этот гол принес ему самому большое облегчение, ведь это ему давно не удавалось».

Бекхэм так же, как и Джеррард, похвалил всю команду, которая, пропустив первой, смогла отыграться и одержать победу.

«Мы пропустили быстрый гол, но у меня и сомнений не было, что нам удастся сравнять счет, если будем играть так, как мы умеем. После этого матча мы получили хороший заряд уверенности, и готовы сразиться с Португалией».

А Фрэнк Лэмпард, забивший последний гол в этом матче считает, что против хорватов отлично сыграла полузащита сборной Англии: «Могу с уверенность сказать, что сегодняшний матч был для нас лучшим, полузащита играла сплоченно, игроки друг другу помогали. Надеюсь, что нам удастся повторить этот успех и дойти до финала».


Текст: Euro04

Смотри также

22 июня, 03:49

«Францию не критиковал только ленивый»

Лишь в третьем матче группового этапа Euro04 смог открыть счет своим мячам лучший форвард сборной Франции Тьерри Анри. При этом нападающий не преминул отметить своих партнеров, которые на протяжении всего этого времени постоянно его подбадривали.


22 июня, 02:57

«Жены нас бы не поняли»

По мнению главного тренера сборной Франции Жака Сантини, выход из группы стал для его команды промежуточной задачей. При этом специалист отметил, что ему еще предстоит серьезная работа по повышению эффективности действий атакующей линии.


21 июня, 18:15

«Теперь буду болеть за Англию»

Защитник сборной России Дмитрий Сенников считает лучшим игроком нашей команды на турнире своего тезку Аленичева, и не скрывает своих симпатий к английской сборной.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»