Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
online репортаж...

Перед матчем

Эдуард Биров

Хорваты рвутся в элиту

Судьба одной из путёвок в четвертьфинал от группы «B» решится в матче Хорватия – Англия. У Хорватии появился отличный шанс на попадание в плей-офф Euro04. Но воспользоваться им будет нелегко: противостоять хорватам будет не кто-нибудь, а сборная Англии, ведомая Дэвидом Бэкхемом.

подробнее ...

Репортаж

Александр Дмитриев

Англичане больше не боятся Восточной Европы

В сумасшедшем по накалу матче сборная Англии обыграла Хорватию со счетом 4:2 и добыла путевку в плей-офф. Героем игры стал Уэйн Руни, сделавший на турнире второй дубль подряд.

подробнее ...

Комментарий

«Теперь не многие захотят с нами встретиться»

После матча с хорватами Стивен Джеррард заявил, что Руни показывает на Euro04 зрелую не по годам игру, а Дэвид Бекхэм похвалил Пола Скоулза, который прервал безголевую серию и забил очень важный гол.

подробнее ...

Пресс-конференция

«После Пеле никто не играл так, как Руни»

Тренер сборной Хорватии Отто Барич заявил после матча с англичанами, что его команда уступила сопернику, который был объективно сильнее, а Свен-Ёран Эрикссон выразил восхищение игрой Уэйна Руни и сравнил его с Пеле.

подробнее ...

Это интересно

Хорваты – народ гордый. В то же время, и пошутить умеют отлично. Одну из таких запоминающихся шуток выдал глава Югославии Йосип Броз Тито – хорват по национальности. Объектом шутки была особа из английской королевской семьи, а именно принц Уэльский Чарльз.
Упомянутая выше особа приехала в официальным визитом к главе Югославии. И привезла с собой энное количество очень очень хорошего шотландского виски «Макфен». После того, как завершилась официальная часть, по традиции начался прием. И каково же было удивление и разочарование англичан, когда они увидели, что дорогой виски остался в «неприкосновенном запасе», а на столы подали более дешевый напиток – «Шивас Регал». Тито об этом неоднозначно намекнул сам глава делегациии. На что Йосип Броз ответил: «Что вы, мы прибережем его для более подходящего случая».

Архив



Расширенный поиск


Англия
22 июня, 05:49

«Я не думаю о важности матча, а просто играю»

Руни: второй дубль подряд | Reuters
Руни: второй дубль подряд | Reuters

Лучший бомбардир Euro04 Уэйн Руни поблагодарил партнеров, которые помогли ему забить четыре мяча и, в частности, Майкла Оуна. Второй основной форвард сборной Англии сам пока еще не забил.


Сегодня, вы показали великолепную игру, как вам такое удалось, сами можете объяснить?

– Не знаю, просто вышел и сыграл, как смог, а вышло хорошо. Очень рад, что смог помочь сегодня команде, а это для меня главное. Сейчас я просто выхожу на поле и не думаю о важности матча, а просто играю. Вот так мне и удается забивать, а партнеры мне в этом помогают, делают все, чтобы я как можно чаще огорчал соперников.

Как вы для себя самого можете оценить этот турнир?

– Этот чемпионат для меня складывается очень удачно, мне многое удается, я забиваю сам, и, главное, мои голы приносят пользу команде.

Помимо двух забитый голов сегодня вы много играли на партнеров.

– Да, сегодня мне удалось поучаствовать во втором голе, после моего паса забил Пол (Скоулз – Euro04). Потом были еще какие-то моменты с Майклом Оуэном, но ему забить не удалось.

Как вы оцениваете вашу связку с Оуэном.

– По-моему, нам с Майклом удается удачно комбинировать. Пускай сегодня он сам не забил, но все равно хорошо потрудился и много помогал мне. Несколько раз он отдал очень хорошие передачи.

Что можете сказать об игре команды в общем?

– Мне кажется, что сегодня все команда сыграла хорошо, а мне просто повезло, и я смог забить два мяча. Если сыграем с португальцами так же, как сегодня, у нас есть хорошие шансы на победу.


Текст: Иван Долгополов

Смотри также

22 июня, 03:49

«Францию не критиковал только ленивый»

Лишь в третьем матче группового этапа Euro04 смог открыть счет своим мячам лучший форвард сборной Франции Тьерри Анри. При этом нападающий не преминул отметить своих партнеров, которые на протяжении всего этого времени постоянно его подбадривали.


21 июня, 18:15

«Теперь буду болеть за Англию»

Защитник сборной России Дмитрий Сенников считает лучшим игроком нашей команды на турнире своего тезку Аленичева, и не скрывает своих симпатий к английской сборной.


21 июня, 16:07

Россия, ты можешь больше

В воскресенье сборная России сумела решить главную из стоявших перед ней последние четыре дня задач – покинуть турнир с гордо поднятой головой.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»