Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
22 июня, 09:31

Кириченко: болеть я буду за Латвию


Россия
22 июня, 07:04

«Эвертон» хочет взять Булыкина в аренду, а не покупать его


Россия
22 июня, 06:29

Кержаков, Малафеев и Быстров вернулись в Санкт-Петербург


Россия
22 июня, 02:55

Моуринью предложил Смертину вернуться из «Портсмута» в «Челси»


Россия
22 июня, 01:20

Радимов: с горечью буду вспоминать этот чемпионат


Россия
22 июня, 00:13

Шаронов: услышал свисток с трибун и решил, что это арбитр


Россия
21 июня, 20:04

Колосков назвал чехов, хорватов и шведов фаворитами Euro04


Россия
21 июня, 19:31

Сенников, Овчинников и Шаронов не полетят домой вместе со всеми


Россия
21 июня, 18:46

Сборная России вылетит в Москву в 16.30 мск


Россия
21 июня, 18:06

Колосков и Ярцев начали подготовку к ЧМ-2006


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Россия
22 июня, 10:04

«Динамо» меняет Булыкина на Мостового

Александр Мостовой | Константин Куцылло
Александр Мостовой | Константин Куцылло

Московский футбольный клуб «Динамо» ведет переговоры о подписании контракта с Александром Мостовым. Нападающий бело-голубых Дмитрий Булыкин собирается в английский «Эвертон».


Ни для кого не секрет, что крупные международные турниры, к которым относится и чемпионат Европы по футболу в Португалии, являются своеобразной ярмаркой талантов. За соревнованием следят сотни агентов из всех уголков планеты. Естественно, игроки хотят проявить себя только с самой лучшей стороны. Только не у всех это получается.

Кто-то, как, например, игрок сборной Англии Руни, становится главным открытием турнира, кто-то – главным разочарованием.


Кстати, главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон по окончании матча Хорватия – Англия, закончившегося победой англичан 4:2, заявил, что восхищен игрой Руни, который забил за три матча на Euro04 четыре гола: «Я не помню, когда игрок производил такое сильное впечатление на турнире, как Руни, со времен игры Пеле на чемпионате мира 1958 года в Швеции».

Разговоры о переходе форварда сборной России Дмитрия Булыкина из московского «Динамо» в английский «Эвертон» начались еще до старта континентального первенства. Мерсисайдцы, испугавшись, что после Euro04 цена на российского форварда возрастет, поспешили застолбить этот участок за собой накануне чемпионата. Однако оказалось, что пока Булыкин не сыграет за сборную положенного числа матчей, ни один английский клуб не сможет его приобрести. Таковы правила.

Таким образом, президенту «Эвертона» Дэвиду Мойесу оставалось ждать и смотреть на будущее приобретение. Правда, смотреть-то оказалось особенно не на что. Несмотря на то что Булыкин регулярно выходил на поле, забить ему не удавалось и лишь в последней ничего не решающей встрече он отличился. Ни о каких повышениях цен на Булыкина говорить уже не приходилось. Наоборот, поговаривали, что «Эвертон» вообще может отказаться от своих претензий на российского нападающего, что частично сбылось. Мойес решил не покупать форварда, а взять его в аренду сроком на двенадцать месяцев. Однако руководство московского «Динамо» хочет продать Булыкина, а не отдавать его в аренду.
Чем закончится эта история, тяжело сказать. Однако разговоры о переходе Булыкина в один из иностранных клубов идут с осени 2003 года.

Впрочем, у руководства «Динамо» сейчас болит голова не только по поводу продажи Булыкина. Бело-голубые хотят приобрести скандально прославившегося на Euro04 Александра Мостового, который последние восемь лет выступал за испанскую «Сельту».

«Динамо» не пугает ни возраст игрока, которому исполнилось уже 35 лет, ни излишняя словоохотливость с иностранной прессой, из-за чего, собственно, и разгорелся скандал в российской сборной, из которой Мостовой в итоге был отчислен.


Мостовой после того, как покинул расположение команды Ярцева, отправился со своими друзьями в Испанию. Оттуда он и ведет сейчас переговоры.

Ведет переговоры со своим будущим наставником еще один игрок сборной России, прекрасно отыгравший на Euro04, Алексей Смертин. В понедельник вечером в Лиссабоне состоялась встреча капитана сборной России Алексея Смертина и главного тренера «Челси» Жозе Моуринью. Португальский специалист предложил Алексею вернуться из «Портсмута», где тот играл на правах аренды, в «Челси».

Контракт россиянина со знаменитым лондонским клубом будет действителен еще три года.


Текст: Александр Бодрунов

Смотри также

15 июня, 18:54

Мостового подсидел Булыкин

Днем, не делая никаких комментариев для журналистов, Александр Мостовой покинул базу сборной в сопровождении неизвестного. Тем временем появилась информация, что главная причина отставки Мостового – это конфликт ветерана сборной с нападающим Булыкиным, которого открыто поддержал Ярцев.


15 июня, 20:16

Ярцев пошел по стопам Романцева

Отчисление из сборной опытного полузащитника Александра Мостового застало врасплох российских болельщиков. Корреспондент «Газеты.Ru» при попытке получить комментарии известных футбольных функционеров и руководителей наткнулся на стену молчания. Поделиться своими впечатлениями решили лишь те, кто к футболу прямого отношения не имеет.


15 июня, 11:49

Полузащитника увольняли всем штабом

Полузащитник сборной России Александр Мостовой все-таки наказан за свои критические высказывания в адрес тренерского штаба национальной команды. На совещании руководства принято решение вывести игрока из состава сборной.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»