Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Вокруг ЧЕ
24 июня, 15:25

Во время четвертьфинала Euro04 водители выйдут на забастовку


Россия
Вокруг ЧЕ
24 июня, 15:20

Сборная России лучше всех отбирала мяч и получала карточки


Англия
Вокруг ЧЕ
24 июня, 15:02

Издание Sun привезло на Euro04 самый большой английский флаг


Англия
Вокруг ЧЕ
24 июня, 14:48

Болельщик поставил на сборную Англии 26 тысяч фунтов


Дания
Швеция
Нидерланды
Чехия
Вокруг ЧЕ
24 июня, 13:46

Валентин Иванов будет судить матч Чехия – Дания


Россия
Вокруг ЧЕ
24 июня, 13:39

Три гражданина России выйдут на поле в финале Euro04


Вокруг ЧЕ
24 июня, 08:25

Букмекеры по-прежнему ставят на сборную Франции


Вокруг ЧЕ
24 июня, 00:56

Матч Португалия – Англия пройдет под эгидой Красного креста


Дания
Италия
Вокруг ЧЕ
23 июня, 22:46

Итальянцы закидали яйцами посольство Дании в Милане


Италия
Вокруг ЧЕ
23 июня, 20:58

УЕФА может наказать Коррадо и Буффона


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Вокруг ЧЕ
24 июня, 17:52

Euro04 продолжает бить рекорды


Сыгранный во вторник матч группового этапа Италия – Болгария посмотрели по телевидению 21,4 миллиона итальянцев, что больше аудитории финального матча Евро2000 Франция – Италия.


Эти и другие данные не без гордости привели в четверг на встрече с журналистами главном пресс-центре чемпионата представители Оргкомитета Евро04 в. Матч Италия – Болгария, действительно, собрал 71,2 % всей итальянской телеаудитории. В Германии игры Италия – Болгария и Швеция – Дания, которые напрямую никак не касались немецкой команды, видели 48 % немецких владельцев телевизоров. Наконец, в нейтральных относительно игры Швеция – Дания Нидерландах за ходом встречи наблюдало 49,5 % голландцев.

«Все это рекордные показатели для данных стран и ближе к концу чемпионата телеаудитория в них будет лишь увеличиваться»,


пообещал директор УЕФА по связям с общественностью Вильям Гайяр.

Что касается зрителей, посетивших матчи Евро04, то по словам директора УЕФА по маркетингу Мартина Каллена, на сегодняшний день реализовано 93% от всех выпущенных в продажу билетов. На матч Англия – Португалии билетов в продаже больше нет, чуть больше одной тысячи посадочных мест пока остаются вакантными на четвертьфиналах Франция – Греция и Дания – Чехия. На игру Швеция – Нидерланды, которая состоится в отдаленном от центра страны Фару, пока нераспродано чуть более трех тысяч билетов.

Вообще, ситуация с билетами, особенно на матчи португальской сборной, вызывает здесь большую обеспокоенность. В среду у штаб-квартиры Португальской федерации футбола в Лиссабоне выстроилась оргромная очередь из претендентов на выделенную УЕФА для Федерации квоту в 5,500 билетов. Португальцы составляли списки, чуть ли не плакали, если отлучившись, не успевали на перекличу. В итоге все эти пять с половиной тысяч разошлись за считанные часы.

Та же квота была выделена и англичанам. Еще по 9 с небольшим тысяч билетов для каждой из стороны было выставлено на продажу в Интернете. Оставшиеся 27 тысяч должны были достаться «нейтральной» публике, но португальцы опасаются, как бы билеты на эти матч не достались англичанам.

Тема английских болельщиков не раз затрагивалась и в вопросах, адресованных в четверг председателю Оргкомитета чемпионата Европы Антонио Ларанжу и президенту Португальской федерации футбола Жилберту Мадаилу. Ларанжу, на вопрос о том, не опасается ли он того, что в четверг буйные англичане, которым не достались билеты на четвертьфинал, устроят беспорядки в окресностях стадиона «Да Луж», ответил буквально следующее: «Мы этого не боимся потому, что прекрасно подготовлены к этому».

Мадаил же сказал, что если какие-то проблемы с английские фанами и были зафиксированы, то не во время матчей, на стадионах, а далеко за их пределами.


«Я сам присутствовал на матче Франция – Англия и могу засвидетельствовать, что англичане вели себя практически образцово», заявил Мадаил. «Что же касается пары неприятным инцидентов, произошедших в первые 12 дней чемпионата, то они не стали для нас сюрпризом», добавил глава португальского футбола.

В целом было видно, что организаторы очень довольны ходом чемпионата. Практически каждый из них отмечал, что по всем параметрам Евро04 подготовлен и проведен лучше, чем предыдущие континентальные первенства. Особенно была отмечена работа волонтеров. Их на матчах Евро2004 было задействовано 10 тысяч. «Теперь те из них, кто работал в городах, где программа чемпионата уже завершена, умоляют привлечь их к обслуживанию матчей в Лиссабоне или Порту, – настолько людям понравилась атмосфера Евро», сообщил журналистам Ларанжу.

Чемпионат Европы 2004 года, действительно, и по качеству показываемой на нем игры и по своей организации (несмотря на отдельные накладки с транспортом), может претендовать на звание лучшего подобного турнира в истории, но окончательную оценку ему можно будет дать лишь 5 июля, на следующий день по его завершении. На данный момент на Евро04 осталось провести 7 матчей.


Текст: Сергей Скипидаров из Лиссабона

Смотри также

24 июня, 13:14

О множителях и математиках

Небольшие и не претендующие на значительность рассуждения о сборной России, навеянные информацией о том, что наша сборная по праву заняла почётное 11-е место в Европе.


24 июня, 11:42

Болельщики разгромили центр Гамбурга

Власти Гамбурга решили порадовать публику и показать решающий матч сборной Германии на большом экране. Поражение родной команды вывело из себя гамбургских футбольных фанатов, которые устроили погром на центральной площади города.


24 июня, 14:56

Euro-04 начинается сегодня

В четверг чемпионат Европы в Португалии достиг кульминации. С сегодняшнего дня начинается плей-офф.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»