Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
Болгария
26 июня, 08:35

Бербатов: Россия играла хуже нас


Россия
26 июня, 01:28

«Спартак» не сумел выкупить у «Порту» трансфер Аленичева


Россия
Вокруг ЧЕ
26 июня, 01:25

РФС не хочет платить УЕФА за болельщика, выбежавшего на поле


Россия
25 июня, 23:36

Семин: оцениваю игру футболистов «Локомотива» на Euro04 как достойную


Россия
25 июня, 23:33

Семин: сборная России могла попасть в плей-офф


Россия
25 июня, 15:40

Семак: Колосков не играет на футбольном поле


Россия
25 июня, 14:59

Семак: я никогда с Ярцевым даже не разговаривал


Россия
Португалия
Болгария
Дания
Швеция
25 июня, 10:49

В пятницу УЕФА предъявит обвинения РФС


Россия
25 июня, 07:00

Смертин: отчисление Мостового не сказалось на атмосфере в сборной России


Россия
25 июня, 06:53

Смертин: оборона сборной России сыграла достаточно надежно


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Россия
26 июня, 15:07

Победа греков угробит Россию

Фото: Reuters
Фото: Reuters

После того, как сборная Греции вышла в полуфинал чемпионата Европы, у Вячеслава Колоскова и Георгия Ярцева появится новое оправдание для жалкого выступления нашей команды в Португалии.


«Вы посмотрите, – скажут они на ближайшей пресс-конференции, – какая сильная группа у нас была. Два полуфиналиста чемпионата Европы». И действительно, что-то российская сборная часто попадает к тем коллективам, которые затем занимают на крупных турнирах высокие места.

На чемпионате Европы 1996 года Олегу Романцеву уже на предварительном этапе пришлось встретиться с командами Германии и Чехии, которые затем в очном матче определили лучшую сборную континента.

На чемпионате мира 1994 года США против команды Павла Садырина играли будущий чемпион (Бразилия) и бронзовый призер (Швеция). В 1992 году в нашей группе начинал финалист чемпионата Европы – немцы. В 1990 году Валерий Лобановский не вышел из группы, в которой отбирались будущий финалист чемпионата мира (Аргентина) и сенсационная сборная Камеруна, попавшая в восьмерку лучших.

Представителям российской сборной уже можно поздравлять своих соперников после жеребьевки, если мы, конечно, куда-нибудь еще попадем.


Да и остальные команды теперь могут радоваться соседству с нашей сборной. Действительно, совпадения забавные. Правда, выводы из этого нужно делать прямо противоположные тем, которые мы услышим от ответственных лиц РФС.

Кажется, что отчасти сборные, попадающие в одну группу с Россией, затем «выстреливают» именно потому, что им попадается такая слабая команда. Конечно, это не непременное условия, просто один из факторов, занимающих 5-8 место в списке составляющих для удачного выступления. Потому что только в матче с российской командой сборные могут не выкладываться, сыграть «спустя рукава». А сейчас, когда все игроки хорошо подготовлены физически, большую роль, как раз играют мелочи: кто лучше восстановится, кто сможет обыграть соперника «малой кровью», кто сохранит больше сил. На чемпионате Европы была только одна команда, в матчах с которой соперник не уставал. Этот коллектив именовался Россией.

Ни одна из сборных на чемпионате Европы не выглядела столь жалко на поле, как коллектив Ярцева в первых двух матчах. В третьей игре смелость появилась, но не забывайте, что турнир для наших был окончен. Да и, положа руку на сердце, греки контролировали игру. И если бы им понадобилось, то они забили бы столько, сколько нужно.

Но победа над командой Греции, плюс успешное выступление португальцев и тех же греков сейчас могут негативным образом сказаться на истинной оценке выступления команды. Только-только Ярцев и Колосков начали понимать, что они сработали отвратительно, только у них в голосе появились виноватые нотки (едва слышимые), как теперь все изменится. Никаких выводов сделано не будет.

Вот уже и главный тренер сборной, растопыривая пальцы, как новый русский из анекдотов, дает интервью центральному телеканалу, утверждая, что на самом деле он герой, так как принял команду в сложное время.


И вообще его сборная играет хорошо. Только нам не повезло. Группа слишком сильная попалась. Зато перспектива у команды есть. Да и все говорится на полном серьезе. Какая перспектива, господин Ярцев?! Мы же при нынешнем положении дел не попадем на чемпионат мира в Германию, неужели вы не понимаете? Похоже, они там не услышат.

Эх, жаль, конечно, что сборные Греции и Португалии пробились в следующий раунд.


Текст: Виталий Кутузов

Смотри также

24 июня, 15:58

Валентин Иванов сделает хет-трик с датчанами и чехами

Российский судья Валентин Иванов обслужит четвертьфинальный матч Чехия–Дания. Для него на Euro-04 это будет третья игра в роли главного арбитра.


23 июня, 19:54

Португальцы ставят Ярцеву «восьмерку»

Португальская пресса положительно оценила работу Георгия Ярцева во время пребывания сборной России на Еuro-04.


22 июня, 17:06

Сборная России покинула Португалию

В полдень вторника автобус с игроками сборной России покинул базу в Виламоуре, которая являлась домом для команды Георгия Ярцева, начиная с 5 июня. В 2 часа сборная вылетала из аэропорта Фару, а в 10 часов вечера уже по московскому времени ожидается ее прилет в московский аэропорт Внуково.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»