Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Матч

БолгарияБолгария – РоссияРоссия 2:2
БОЛГАРИЯ – РОССИЯ – 2:2 (1:2)
Голы: Бербатов, 15, 66 – Сычев, 9, 31
На 60-й минуте Игнашевич не реализовал пенальти (перекладина)

Болгария: Здравков (Иванков, 46), Кирилов (Загорчич, 74), Пажин, И.Петков, Стоянов, М.Петров (Лазаров, 56), Христов, С.Петров, М.Петков (Димитров, 46), Пеев (Янчев, 64), Бербатов

Россия: Овчинников, Евсеев, Онопко (Шаронов, 46), Игнашевич, Сенников, Гусев (Быстров, 46), Смертин (Радимов, 46), Семшов, Лоськов (Аленичев, 46), Булыкин, Сычев (Кержаков, 46)

Предупреждения: Быстров, 87 – И.Петков, 55; Пажин, 59
online репортаж...

Ранее

Россия
6 апреля, 06:00

Быстров из-за травмы пропустит матч с «Рубином»


Россия
6 апреля, 04:31

Врач: у Сенникова нет сотрясения мозга, но пока играть он не сможет


Греция
Испания
Португалия
Россия
6 апреля, 03:27

Сколари: Испания, Греция и Россия стоят для меня в одном ряду


Россия
Германия
5 апреля, 20:00

Немцы почти договорились со сборной России о товарищеском матче


Болгария
Россия
2 апреля, 16:34

Бербатов, забивший России два гола, перейдет в «Барселону» за 10 млн евро


Россия
Испания
1 апреля, 05:17

Саес: в 1-м тайме играли не таким составом, каким играем обычно


Россия
Португалия
Италия
1 апреля, 04:15

Сколари: необходимо поработать с игроками в плане психологии


Россия
1 апреля, 03:10

Вратарь Малафеев надеется к началу мая восстановить форму


Россия
1 апреля, 02:46

Сборная России перед Евро04 может сыграть со сборной Армении


все новости ...



Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Россия
1 апреля, 02:03

«К Сычеву у меня претензий нет»

Тренер сборной России Георгий Ярцев | Константин Куцылло
Тренер сборной России Георгий Ярцев | Константин Куцылло

После матча с командой Болгарии главный тренер российской сборной Геогрий Ярцев признался, что доволен и содержанием игры, и ее результатом. Но больше всего наставника порадовало качество газона.


-- По одной игре сложно оценить потенциал команды. Все-таки в чемпионате России прошло только три тура, и не все игроки успели набрать оптимальные кондиции. Потому-то, наверное, и игра сегодня получилась «лоскутной», цельной она не выглядела.

Радует, что создали много моментов, но могли забить больше. Плохо, что так неудачно вышло с реализацией моментов.


Дело даже не в незабитом пенальти – ну не попал Игнашевич в ворота, ничего, в следующий раз получится. Много было нереализованных моментов помимо этого пенальти. Следует учесть и то, что мы играли сегодня двумя составами – в первом и во втором тайме у нас, по сути, играли разные команды.

-- Как вы оцениваете игру вашего сегодняшнего соперника?
-- Рад за болгар, которые наконец-то преодолели этап смены поколений и имеют довольно сильную команду. Это серьезный, грозный соперник. Видел матч сборной Болгарии с греками и мнения своего об этой команде не изменил. Ну а про то, что Бербатов является игроком европейского, а быть может, и мирового уровня, я уже говорил.

-- Игра российской сборной вам понравилась?
-- Что-то понравилось, что-то нет. Про нереализованные моменты я уже сказал. Возможно, сказалось то гостеприимство и радушие, с которым нас здесь встретили. И прием нашей команды, и отношение к ней были превосходными. Понравилось и поле – на таком газоне сборная России при мне еще не играла. А в общем, и результатом игры, и счетом я доволен.

-- Назовите лучших игроков в каждой из команд.
-- В Болгарии это, безусловно, Бербатов. У нас же не хотел бы никого выделять. Тем не менее не могу не отметить Быстрова, который понравился еще по японскому турне сборной. Вообще же, сегодня мы выступали не лучшим своим составом – жаль, что травмировался Измайлов, а Мостового, пусть даже и с небольшим повреждением, я выпустить не рискнул. Нельзя рисковать здоровьем такого спортсмена и человека в канун столь крупного турнира, как чемпионат Европы.

-- Ваше мнение об игре Сычева?
-- Очень рад за него, доволен тем, что он вернулся в российский футбол. Данную игру он провел на хорошем уровне, забил два гола. В общем, у меня претензий к нему нет.

-- А как прошло возвращение Семшова?
-- Сегодня он действовал на не свойственной ему позиции. На левом фланге полузащиты. Но на чемпионате мира он играл на том же месте, и, по-моему, у него получилось и тогда, и сейчас. Конечно, ему было трудно, но он поучаствовал в голевых атаках, так что, как я считаю, зарекомендовал себя отлично.

-- Болгарии на Евро-2004 играть с Данией, Швецией и Италией, России – с Португалией, Испанией и Грецией. Группами с болгарами поменялись бы?
-- Жребий есть жребий, и менять его мы не властны. Плохо, что мы играем с двумя сборными хозяев чемпионата. С другой стороны, датчане в 1992 году приехали на чемпионате Европы туристами и выиграли его. Так что не в соперниках дело – в конечном итоге все от нас зависит.

-- Ваша реакция на пятиматчевую дисквалификацию Булыкина и Игнашевича?
-- Пока и тот и другой отыграли нормально, но, конечно, столь длительный простой на их игре скажется. Но чемпионат России только начался, и я надеюсь, что до первенства Европы себя успеют зарекомендовать другие футболисты.

Пока Георгий Ярцев рассказывал о планах сборной России, его визави Пламен Марков скромно ждал своей очереди в дверях пресс-центра. Дождавшись конца ярцевского выступления свое мнение о матче высказал и он.

-- Матч получился чрезвычайно полезным для нашей команды.

Даже и не предполагал, что у России столь сильная сборная. Думаю, она будет играть видную роль на грядущем чемпионате Европы.


Конечно, я не очень доволен игрой защиты, футболисты нашей оборонительной линии наделали массу ошибок. Во многом это вызвано тем, что большинство из них не выходят в основных составах своих клубов. Что до игры Бербатова, то я всегда считал его одним из наиболее талантливых нападающих Европы. Уверен, что у него блестящее будущее и что он сильно нам поможет на Евро-2004.


Текст: Сергей Скипидаров из Софии

Смотри также

1 апреля, 01:57

Англия и Чехия экзамен не сдали

Будущие участники чемпионата Европы провели товарищеские матчи. Проиграли только сборные Англии и Чехии. Зато в очередной раз удивила команда Латвии, на которую в Португалии никто не ставит.


31 марта, 14:08

Болгария ставит на Ярцева

Стадионы, где молодежная и национальная сборные России сыграют с болгарскими командами, расположены рядом. От ЦСКА до национального стадиона «Васил Левски» (на нем играет только сборная) минуты три ходьбы.


31 марта, 19:14

Дубль Сычева не принес победу России

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


1 апреля, 01:04

Сколари обнадежил Ярцева

Сборные Греции, Испании и Португалии, которые на Евро04 сыграют в одной группе с Россией, провели в среду товарищеские матчи. В них они одержали две победы и потерпели одно поражение.


1 апреля, 01:48

«А правда, что Титов не сыграет в Португалии?»

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


31 марта, 14:03

«Из группы выйдут Испания и Португалия»

Дмитрий Аленичев был одним из трех футболистов, которые участвовали в семилетней давности игре этих команд в Софии, на «Васил Левски». Тогда судья Крондл не назначил несколько пенальти в ворота болгар, и наши благополучно пролетели мимо чемпионата мира 1998 года.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»