Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Матч

БолгарияБолгария – РоссияРоссия 2:2
БОЛГАРИЯ – РОССИЯ – 2:2 (1:2)
Голы: Бербатов, 15, 66 – Сычев, 9, 31
На 60-й минуте Игнашевич не реализовал пенальти (перекладина)

Болгария: Здравков (Иванков, 46), Кирилов (Загорчич, 74), Пажин, И.Петков, Стоянов, М.Петров (Лазаров, 56), Христов, С.Петров, М.Петков (Димитров, 46), Пеев (Янчев, 64), Бербатов

Россия: Овчинников, Евсеев, Онопко (Шаронов, 46), Игнашевич, Сенников, Гусев (Быстров, 46), Смертин (Радимов, 46), Семшов, Лоськов (Аленичев, 46), Булыкин, Сычев (Кержаков, 46)

Предупреждения: Быстров, 87 – И.Петков, 55; Пажин, 59
online репортаж...

Ранее

Россия
1 апреля, 02:46

Сборная России перед Евро04 может сыграть со сборной Армении


Болгария
1 апреля, 00:24

Марков: сборная России будет играть заметную роль на Евро04


Россия
31 марта, 21:41

Сборная России сыграла вничью с командой Болгарии


Россия
31 марта, 21:20

Семшов включён в состав сборной России на матч с болгарами


Болгария
31 марта, 17:29

Пеев: Мостовой и Онопко являются самыми опасными в сборной России


Болгария
Россия
31 марта, 17:29

Президент Болгарии пообещал Колоскову обыграть сборную России


Россия
31 марта, 02:28

Травма Мостового может не позволить ему сыграть с болгарами


Россия
30 марта, 04:27

Тукманов: нарушений финансовой дисциплины в работе КФА не выявлено


Россия
29 марта, 15:41

Ярцев: у сборной России неплохой выбор вратарей


все новости ...



Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Болгария
Россия
1 апреля, 01:48

«А правда, что Титов не сыграет в Португалии?»

В атаке Алексей Смертин | Reuters
В атаке Алексей Смертин | Reuters

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


Перед началом встречи на «Василе Левски» прокрутили запись какой-то болгарской группы, как две капли воды похожей на «Ред Хот Чили Пепперс». То есть полная уверенность, что это и есть «RHCP» улетучилась только, когда в словах песни стали угадываться славянские буквосочетания. А так – ну полная калька.

Потом, когда команды появились на поле, отыграли гимны двух стран – причем под «Союз нерушимый» наши сделали равнение на знамя.

Если кто не помнит, эту традицию – смотреть на флаг своей страны во время исполнения гимна ввели именно болгары.


На чемпионате мира 1994 года Стоичков и компания словно бы по указке невидимого дирижера поворачивались градусов на тридцать и смотрели как колышется в американском зное их «триколор».

Теперь эту манеры взяли и игроки российской сборной, о нынешнем поколении болгарских футболистов и говорить нечего. Недаром ведь Красимир Балаков – один из лидеров той болгарской команды, ставшей четвертой на ЧМ-94, ныне является вторым тренером сборной. А российский (читай советский) гимн болгары приветствовали здорово – встали все, как один и выслушали мелодию Александрова с большим почтением.

По коммунистическим временам здесь втихую ностальгируют. Вот был раньше Советский Союз и отправлял нефть на перерабатывающий завод в Бургас. Болгария жила и процветала. Теперь – все не то. Таксист зарабатывает 200 долларов в месяц, при том, что около восьмидесяти баксов у него уходит на оплату аренды машины. Правда, и цены в Софии куда меньше московских. Да, ну от футбола мы отвлеклись, а пора бы к нему и вернуться.

Игра, повторимся, выдалась веселенькая, потому зрителям скучать не приходилось. В середине первого тайма они даже волну пытались запустить. Но она тухла за воротами, там, где зияли свободные секторы. Говорят, что еще за день до матча болельщики раскупили 10 тысяч билетов. К самому матчу разошлось еще пару-тройку тысяч, но все едино – тридцатитысячник «Васил Левски» был не заполнен и на половину.

Российских болельщиков на матче было немного, но они порой перекрикивали болгар. Клич «Россия!» наверное был слышен и по телетрансляции. Кстати, в Болгарии довольно много русских. Кто-то покупает виллы на берегу Черного моря, у кого-то здесь бизнес, кто-то просто тусуется в недорогой и вполне комфортной Софии. Здесь даже выходит «Русская газета». Журналистка из этого издания спросила Ярцева на пресс-конференции: «А правда, что Титов не сыграет на чемпионате Европы?». Ярцев беззлобно рассмеялся.

Со стадиона «Васил Левски», не заезжая в гостиницу, сборная России отправилась в местный аэропорт. И тихо стало как-то в «Кемпински-Зографска». Не подсаживаются к Владиславу Радимову его софийские знакомые, грустит в холле всеми позабытый тапер, и лишь секьюрити, охраняющие жизнь и спокойствие «новых болгарских» рассекают воздух, попутно переговариваясь по рации.

Матч сыгран, очередной этап подготовки к чемпионату Европы прошел. Российскую команду ждет теперь в гости сборная Норвегии, болгарам же в апреле играть с Камеруном.

А там глядишь – еще и встретятся две наши сборные в финале европейского первенства.


Кстати, пожелание сыграть с командой Болгарии в решающем матче Евро –2004 выразил капитан сборной России Виктор Онопко. Дань вежливости, конечно, но с другой стороны –а разве кто-нибудь против такого финала возражает?


Текст: Сергей Скипидаров из Софии

Смотри также

1 апреля, 01:57

Англия и Чехия экзамен не сдали

Будущие участники чемпионата Европы провели товарищеские матчи. Проиграли только сборные Англии и Чехии. Зато в очередной раз удивила команда Латвии, на которую в Португалии никто не ставит.


31 марта, 14:08

Болгария ставит на Ярцева

Стадионы, где молодежная и национальная сборные России сыграют с болгарскими командами, расположены рядом. От ЦСКА до национального стадиона «Васил Левски» (на нем играет только сборная) минуты три ходьбы.


31 марта, 19:14

Дубль Сычева не принес победу России

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


1 апреля, 01:04

Сколари обнадежил Ярцева

Сборные Греции, Испании и Португалии, которые на Евро04 сыграют в одной группе с Россией, провели в среду товарищеские матчи. В них они одержали две победы и потерпели одно поражение.


31 марта, 14:03

«Из группы выйдут Испания и Португалия»

Дмитрий Аленичев был одним из трех футболистов, которые участвовали в семилетней давности игре этих команд в Софии, на «Васил Левски». Тогда судья Крондл не назначил несколько пенальти в ворота болгар, и наши благополучно пролетели мимо чемпионата мира 1998 года.


1 апреля, 02:03

«К Сычеву у меня претензий нет»

После матча с командой Болгарии главный тренер российской сборной Геогрий Ярцев признался, что доволен и содержанием игры, и ее результатом. Но больше всего наставника порадовало качество газона.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»