Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Новости


20-40 / 200
1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7   |   8   |   9   |   10

Вокруг ЧЕ
5 июля, 14:48

Четыре англичанина вошли в символическую сборную Euro04

УЕФА объявил состав символической сборной Euro04, в которую вошли 23 игрока:
Вратари: Петр Чех (Чехия), Антониос Никополидис (Греция).
Защитники: Сол Кэмпбелл (Англия), Эшли Коул (Англия), Траянос Деллас (Греция), Улоф Мельберг (Швеция), Рикарду Карвалью (Португалия), Юркас Сейтаридис (Греция), Джанлука Дзамбротта (Италия).
Полузащитники: Михаэль Баллак (Германия), Луиш Фигу (Португалия), Фрэнк Лэмпард (Англия), Манише (Португалия), Павел Недвед (Чехия), Теодорис Загоракис (Греция), Зинедин Зидан (Франция).
Нападающие: Милан Барош (Чехия), Ангелос Харистеас (Греция), Хенрик Ларссон (Швеция), Криштиану Роналду (Португалия), Уэйн Руни (Англия), Йон Даль Томассон (Дания), Руд ван Нистелроэй (Нидерланды).


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Вокруг ЧЕ
5 июля, 14:28

Загоракис признан лучшим игроком Euro04

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», лучшим игроком Euro04 УЕФА признал полузащитника сборной Греции Теодориса Загоракиса.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Чехия
5 июля, 13:56

Мареш вернулся в расположение «Зенита»

В Санкт-Петербург вернулся защитник «Зенита» Павел Мареш. Как сообщает официальный сайт «Зенита», в понедельник Мареш приступил к тренировкам, и уже в среду ожидается его выход на поле в матче против «Алании».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Португалия
5 июля, 12:41

Вратарь сборной Португалии Рикарду может перейти в «Ливерпуль»

Агент вратаря сборной Португалии Рикарду Соариша заявил, что в услугах его клиента заинтересован «Ливерпуль». «Рикарду хотел бы попробовать свои силы в премьер-лиге, особенно в таком клубе, как »Ливерпуль«. В течение всего сезона вратарь показывал себя с самой лучшей стороны, и если руководство »Спортинга« отпустит его, Рикарду уедет в Англию», – заявил агент.
Как сообщает Sky Sports, руководство «Селтика» также интересуется Рикарду.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Нидерланды
5 июля, 11:13

Давидс подпишет контракт с «Челси»

Полузащитник сборной Нидерландов Эдгар Давидс перейдёт в «Челси». Как сообщает ВВС, в понедельник руководство лондонского клуба официально объявит о подписании трёхлетнего контракта с 31-летним футболистом.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Россия
5 июля, 11:00

Бугаев продлил контракт с «Торпедо»

Московское «Торпедо» продлило соглашение с защитником Алексеем Бугаевым. Как сообщает официальный сайт клуба, новый контракт рассчитан на пять лет, а именно до конца сезона 2009 года.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Германия
5 июля, 10:28

Клинсманн: сборную Германии должен возглавить Рехагель

Бывший форвард сборной Германии Юрген Клинсманн считает Отто Рехагеля оптимальным кандидатом на пост наставника немецкой национальной команды, сообщает Reuters. «Рехагель – очень опытный специалист, умеющий создать сильную команду. Заметно, что его команды играют от обороны. Отто Рехагель отлично знает возможности игроков, находящихся в его распоряжении. Он способен создать прекрасную атмосферу в команде. Я рад за Рехагеля. Думаю, что в Афинах ему должны воздвигнуть памятник», – отметил Клинсманн.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Португалия
5 июля, 10:13

Коуту: с будущим в сборной ещё не определился

Защитник сборной Португалии Фернанду Коуту ещё не решил, продолжать ли выступления за национальную команду, сообщает ВВС. «Нужно смотреть в будущее и забыть об игре с греками. На Euro04 сборная Португалии доказала, что является классной командой. Что касается меня лично, то с будущим я ещё не определился», – сказал Коуту.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
5 июля, 09:55

Руководство «Эвертона» хочет купить Вризаса

Руководство «Эвертона» собирается приобрести у «Фиорентины» нападающего сборной Греции Цисиса Вризаса. Как информирует Tribalfootball, в сферу интересов «Эвертона» входит и хорват Милан Рапаич, являющийся игроком «Анконы».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Англия
5 июля, 06:02

FA: Европа страдает от усталости футболистов

Руководство английской футбольной федерации (FA) в ближайшее время займутся разработкой вопроса об увеличении перерыва перед чемпионатом мира в Германии. Как сообщает ВВС, впервые об этом заговорил главный тренер английской сборной швед Свен-Ёран Эрикссон. По его словам, перерыв позволит игроку поднакопить силы перед главным турниром четырехлетия.
Как сказал руководитель FA Марк Пэлиос, цель английских футбольных чиновников, помочь сборной как можно лучше подготовиться к важным турнирам. «Свен полагает, что это только часть того, что можно сделать. Теперь очередь за руководителями клубов. К тому же это не только наша проблема. От усталости игроков страдают многие европейские чемпионаты. Я разговаривал с руководителями УЕФА и они подержали нас. Они сказали, что перерыв между европейскими клубными чемпионатами и Euro слишком маленький».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
5 июля, 04:53

Празднования греческих болельщиков проходит спокойно

После победы сборной Греции на Euro04 над португальцами (1:0) на центральных площадях Лиссабона: Россиу, Маркиза Помбала, ду Коммерсиу, – греческие болельщики празднуют чемпионство, сообщает РИА «Новости».
Болельщики пьют пиво, исполняют различные песни, катаются на автомобилях, высунувшись по пояс из окон и размахивая национальным флагом или шарфом.
Никаких беспорядков в Португалии на данный момент не произошло.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Вокруг ЧЕ
5 июля, 04:35

Приз лучшему футболисту Euro04 будет вручен 26 августа в Монако

В понедельник будет назван лучший игрок и сборная команда «Всех звезд» завершившегося чемпионата Европы по футболу в Португалии.
В сборную войдут 23 футболиста из команд-участниц Euro04. Их имена определит техническая группа УЕФА, которая была образована в 1996 году. В ее состав входят многие представители мирового футбола: Рой Ходжсон, Жерар Улье, Ангел Иорданеску, Йозеф Венглош, Берти Фогтс, Энди Роксбург.
Впервые свой голос в формирование такой сборной внесут и посетители официального интернет-сайта чемпионата, чье мнение учтут при вынесении своего решения члены технической группы.
Вручение приза лучшему футболисту Euro04 состоится 26 августа в Монако на традиционной гала-церемонии, посвященной открытию нового клубного футбольного сезона в Европе.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Италия
5 июля, 04:31

Трапаттони станет тренером «Бенфики»

Бывший тренер сборной Италии Джованни Трапаттони станет тренером португальской «Бенфики». Официальный сайт клуба сообщает о том, что в 16:00 по местному времени Трапаттони будет представлен журналистам.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
5 июля, 04:17

Карвалью: мы показывали лучшую игру

Защитник сборной Португалии Рикарду Карвалью заявил, что национальная команда играла лучше греков на протяжении всего финального матча Euro04, сообщает португальское издание A Bola.
«Очень обидно, добравшись до финала, проиграть матч, – сказал Карвалью. – Многие команды, которые проиграли грекам, показывали лучшую игру. Они забили один гол, и мы не смогли что-то с этим сделать».
Также Карвалью прокомментировал свое будущее в «Порту».
«Сейчас ведутся переговоры с мадридским «Реалом», – сказал Карвалью. – Первоначальное соглашение должно быть достигнуто между клубами. Есть вещи, которые не зависят от меня».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Латвия
5 июля, 04:11

Нападающий Латвии Прохоренков во вторник станет игроком «Динамо»

Нападающий сборной Латвии Андрей Прохоренков должен приехать во вторник в Москву для подписания контракта с московским «Динамо». Об этом сообщает «СЭ». В конце недели вице-президент тель-авивского «Маккаби» Эли Дрикс подписал в Москве предварительное соглашение о продаже футболиста в российский клуб. По сообщениям израильской прессы, сумма сделки составит $1 млн. Первую половину суммы «Маккаби» получит немедленно, а вторая часть выплаты состоится 1 сентября. Сам же футболист, выступавший за сборную Латвии на чемпионате Европы в Португалии, подпишет трехлетний контракт и будет зарабатывать около $350 тысяч за сезон – в три раза больше, чем в «Маккаби».
Вице-президент «Маккаби» Дрикс прилетит в Москву, чтобы поставить подпись под итоговым контрактным соглашением.
«У меня были хорошие условия в »Маккаби«, но я знаю, что »Динамо« – это большой клуб со сложившимися традициями, и считаю за честь выступать за команду »Динамо«. Надеюсь преуспеть в российской лиге. Понимаю, что мой переход также облегчит финансовую ситуацию в израильской команде, и сделаю все, чтобы стороны остались довольны», – сказал Прохоренков.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Россия
5 июля, 04:02

Колосков: Ярцев остается работать со сборной еще на два года

Президент РФС Вячеслав Колосков в интервью «СЭ» еще раз подтвердил, что Георгий Ярцев будет готовить команду к чемпионату мира 2006 года.
«Ярцев остается работать со сборной еще на два года», – сказал Колосков.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
5 июля, 03:53

Манише: завершили турнир с поднятой головой

Полузащитник сборной Португалии Манише Рибейру заявил, что национальная команда проиграла грекам (0:1) в финальном матче Euro04 только из-за одной ошибки, сообщает A Bola.
«В финале нельзя допускать ошибок, – сказал Манише. – Но мы допустили одну и получили гол от греков. У сборной Греции достаточно хорошая защита, и она отлично организована».
«Очень трудно проигрывать в таком матче, – продолжил Манише. – Но греки этого заслужили. Также я хочу поблагодарить тех болельщиков, которые пришли поддержать нас во всех играх. Мы расстроены, но завершили турнир с поднятой головой».
«Euro04» вел on-line репортаж финального матча.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
5 июля, 03:40

Руй Кошта: Португалия выиграла

Игроки сборной Португалии прокомментировали поражение национальной команды от греков (0:1) в финальном матче Euro04, сообщает Reuters.
«Португалия, как страна, выиграла здесь, – сказал полузащитник сборной Руй Кошта. – Болельщики проявляли огромную теплоту по отношению к команде».
«Греция обыграла несколько больших команд, – сказал форвард Криштиану Роналду. – Мы оказались среди них».
«Euro04» вел on-line репортаж финального матча.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
5 июля, 03:29

Фигу не хочет думать об уходе из сборной

Полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу заявил, что рано говорить о прекращении выступлений за национальную команду после поражения от греков (0:1) в финале Euro04, сообщает издание Marca.
«Я не верю в то, что это подходящий момент для ухода из сборной, – сказал Фигу. – Пока я хочу переварить эмоции, пережитые в течение турнира, и приступить к новым делам».
«У сборной Греции нет очень эффектного футбола, – продолжил португальский футболист. – Но в то же время их футбол очень эффективен. Мы добились успеха на Euro04, хотя результат последнего матча был не тем, которого мы ждали. В целом наша цель – сыграть в финале – была достигнута».
«Euro04» вел on-line репортаж финального матча.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Германия
5 июля, 03:13

Рехагель отказался говорить о посте тренера Германии

Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель отказался комментировать информацию о том, что он может возглавить сборную Германии после Euro04, сообщает Reuters.
«Сегодня можно говорить только о том, что мои парни выиграли чемпионат Европы, – сказал Рехагель. – Будет фатальной ошибкой говорить о чем-то другом. Завтра мы вернемся в Грецию, и это все, что я хочу сказать».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

20-40 / 200
1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7   |   8   |   9   |   10


Страны

АнглияАнглия
БолгарияБолгария
ГерманияГермания
ГрецияГреция
ДанияДания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ЛатвияЛатвия
НидерландыНидерланды
ПортугалияПортугалия
РоссияРоссия
ФранцияФранция
ХорватияХорватия
ЧехияЧехия
ШвейцарияШвейцария
ШвецияШвеция

Архив



Расширенный поиск



ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»