Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Новости


60-80 / 200
1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7   |   8   |   9   |   10

Греция
Вокруг ЧЕ
4 июля, 21:48

Глава греческой церкви помолился за победу сборной Греции

Глава греческой православной церкви заявил, что молится за победу национальной команды на Euro04. С такими словами архиепископ Афинский и всея Эллады Христодул обратился к свой пастве во время воскресной службы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на греческие СМИ.
«Я молюсь, чтобы Господь удостоил нас отпраздновать футбольную победу, – сказал глава греческой церкви. – В наших сердцах есть надежда, что мы победим на футбольном поле и таким образом покажем свою любовь к родине. Победа не только будет означать единение, но и поможет известности нашей страны за рубежом, особенно сейчас, когда в канун Олимпийских игр весь мир вспомнил о том, что существует такая страна, как Греция».
Он также особо отметил важную роль футбола для воспитания молодежи. «После побед сборной наше юношество оставило насилие и праздновало успех с национальными флагами в руках. И это внушает надежду».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Вокруг ЧЕ
4 июля, 21:39

С 12 июня по 3 июля на Euro04 было задержано 142 нарушителя

По мнению португальской полиции, в операциях по обеспечению безопасности во время проведения матчей чемпионата Европы по футболу было задействовано более 48 тысяч полицейских, не считая трех тысяч добровольцев непосредственно на стадионах.
С 12 июня по 3 июля было задержано 142 нарушителя общественного порядка. Более половины – за спекуляцию билетами на матчи, которых было изъято около 700 на общую сумму свыше €25 тысяч. Арестовано 16 человек за кражу, 23 – за драку, десять – за попытку сбыть фальшивые деньги. В числе арестованных полицией – 27 англичан, 23 немца, 19 португальцев, 14 румын и семь французов. Зарегистрированы также единичные случаи участия в противоправных действиях хорватов, швейцарцев и россиян.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Вокруг ЧЕ
4 июля, 21:30

Выход в эфир финального матча Euro04 обеспечат 28 камер

По данным Euro Broadcast Services (EBS) – компании, отвечающей за телевизионную трансляцию 31 матча чемпионата Европы на 130 стран мира, на каждой из встреч было задействовано 200 человек технического персонала, 21 телекамера и 16 микрофонов, расставленных вдоль поля и трибун стадионов.
Выход в эфир финального матча будут обеспечивать уже 28 камер. По оценке EBS, суммарная телеаудитория Euro04 составит более 9 млрд человек.
На чемпионате Европы в Португалии было аккредитовано 1574 пишущих и 556 фотожурналистов.
Как сообщает РИА «Новости», португальские торговцы заработали за время чемпионата €265 млн. Об этом проинформировал телеканал ТВИ. Только в южной провинции Алгарве, где останавливалась основная масса болельщиков из России и Англии, объем продаж вырос почти на 30%.
По данным Управления аэропортами Португалии, только с 12 по 24 июня Лиссабон принял около 650 тысяч авиапассажиров.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Вокруг ЧЕ
4 июля, 20:23

Директор УЕФА: в Португалии был лучший Euro из всех проводимых

Президент ФИФА Йозеф Блаттер назвал «почти идеальной» организацию Euro04. Блаттер будет присутствовать на финальном матче чемпионата между сборными Португалии и Греции, который пройдет на стадионе «Луж» в Лиссабоне.
Исполнительный директор УЕФА Ларс-Кристер Ольссон на заседании Исполкома УЕФА дал чемпионату еще более высокую оценку, назвав его «лучшим из всех проводившихся до этого Euro».
«Трудно обнаружить хоть одну организационную ошибку. То, что я увидел, фантастично», – сказал он.
По мнению специалистов, этому успеху Euro обязан работе Оргкомитета во главе с президентом Португальской федерации футбола Жилбертом Мадаилом, поддержке правительства страны и успешным выступлением сборной Португалии, которая пробилась в финал. Мадаил был удостоен правительством Португалии почетного ордена «За спортивные заслуги» – самой высокой национальной наградой в области физкультуры и спорта. Церемония награждения состоялась в Лиссабоне за несколько часов до финального матча.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Англия
Вокруг ЧЕ
4 июля, 20:04

Убийце английского болельщика предъявлено обвинение

Как сообщает РИА «Новости», украинскому эмигранту в Португалии, подозреваемому в убийстве английского болельщика 22 июня в Лиссабоне, предъявлено официальное обвинение. Об этом в воскресенье сообщили португальские СМИ со ссылкой на Генеральную прокуратуру Португалии.
Теперь в распоряжении обвиняемого есть 20 дней, чтобы оспорить делопроизводство, представив новые доказательства в свою защиту. Если обвиняемый не сделает этого, то его ждет суд и от 12 до 25 лет тюремного заключения за умышленное убийство.
Сотрудники прокуратуры не разглашают имени обвиняемого. Однако известно, что ему 31 год, и он находился на территории Португалии нелегально, промышляя воровством.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
Вокруг ЧЕ
4 июля, 19:54

Нелли Фуртадо будет петь перед началом финала Euro04

Организаторы Euro04 заявили, что собираются создать праздничную атмосферу до финального матча, во время него и после, сообщает официальный сайт УЕФА.
Церемония закрытия Euro04 начнется в 22:30 мск, когда на поле будет устроено небольшое представление. Во время церемонии будет выступать Нелли Фуртадо. После ее песни появятся 16 флагов участниц Euro04. 14 из них покинут стадион и останутся только два – Греции и Португалии.
Когда закончится финал, на футбольное поле вынесут пьедестал и пройдет награждение. Медали будут вручать президент УЕФА Леннарт Юханссон и исполнительный директор Ларс-Кристер Ольссон.
«Euro04» будет вести on-line репортаж финального матча.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
4 июля, 19:35

Греки надеются, что Капсис сможет выйти на поле

Представители сборной Греции по-прежнему надеются, что травмированный Михалис Капсис сможет выйти на поле в финальном матче Euro04 против португальцев, информирует официальный сайт УЕФА.
Как сообщалось ранее, Капсис получил повреждение на тренировке, которая проходила на стадионе «Луж», где пройдет финал.
Как известно греческий форвард Фемистоклис Николаидис не сыграет против португальцев из-за травмы спины.
«Euro04» будет вести on-line репортаж финального матча.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
4 июля, 19:13

Сколари: хотел бы подружиться с Мерком

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари не верит, что главный арбитр финала немец Маркус Мерк будет помогать грекам из-за того, что является знакомым тренера греков Отто Рехагеля, сообщает Sky Sports.
«Мерк уже показал, что он изумительный человек, – сказал Сколари. – Я бы хотел, чтобы у меня были такие друзья, как он. Однако друзья не должны помогать друг другу на футбольном поле. Я уверен, что он прекрасно выполнит свою работу и мне не придется его критиковать».
«Euro04» будет вести on-line репортаж финального матча.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Россия
Греция
Чехия
Вокруг ЧЕ
4 июля, 18:59

Тренер «Портсмута»: надеюсь, что Смертин вернется в клуб

Главный тренер «Портсмута» Харри Рэднапп заявил, что он не заинтересован приобретении участников Euro04, сообщает Sky Sports.
Ранее сообщалось, что чехи Карел Поборски, Марек Хайнц, а также грек Ангелос Басинас могут перейти в английский клуб этим летом.
«Я не заметил ни одного игрока, который был бы доступен клубу и подходил бы мне, – сказал Реднапп. – Если честно, я не заинтересован в подписании игроков Euro04. Конечно Басинас и Поборски – хорошие игроки, но не для меня. Я все еще надеюсь, что Алексей Смертин вернется в клуб. Ни разу в жизни я не испытывал такого волнения. Для того, чтобы остаться в премьер-лиге нам нужны четыре-пять игроков, но я не знаю, где их взять».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
4 июля, 18:44

Рехагель: португальцы будут более осмотрительными

Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель заявил, что футболисты национальной команды выйдут на финальный матч Euro04 против португальцев с огнем в глазах, сообщает Sky Sports.
«Я обещаю, что мои игроки будут страстно сражаться за победу, – сказал Рехагель. – Они будут играть с особой мотивацией, поскольку понимают, что такое событие происходит не каждый день в карьере футболиста».
«Португалия – очень сильная команда, – продолжил тренер греков. – Возможно, они были удивлены нашей первой игрой. Однако теперь они будут более осмотрительными. Кроме того, на их стороне большее количество болельщиков».
«Еuro04.Ru» будет вести on-line трансляцию финального матча Португалия – Греция.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Франция
4 июля, 18:20

Сантини: Анри и Пирес подрались перед матчем с англичанами

Бывший тренер сборной Франции Жак Сантини подтвердил, что футболисты «Арсенала» Тьерри Анри и Роббер Пирес подрались во время тренировки перед матчем с англичанами на Euro04, сообщает Sky Sports.
«Оба игрока приехали из одного клуба, – сказал Сантини. – После этого происшествия мы взяли под контроль все тренировки, и больше такого не происходило».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Нидерланды
4 июля, 18:09

Клейверт хочет перейти в английский клуб

Форвард сборной Нидерландов Патрик Клейверт заявил, что намерен присоединиться к небольшому английскому клубу, сообщает Sky Sports.
«Я знаю, что покину «Барселону» этим летом, – сказал Клейверт. – Сейчас моей целью является найти идеальный клуб, который подошел бы мне. Я уже говорил, что хочу играть в Англии и надеюсь, моя мечта осуществится в этом году. Клуб в который я перейду не должен быть большим и великим. Я согласен на переход в маленький клуб, который я сделаю большим».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
Вокруг ЧЕ
4 июля, 17:56

Греки съедят «маленьких португальцев»

Греческие фанаты могут попробовать новое блюдо в ресторанах, которое называется «Зидановский соувлаки с соусом Трезеге», сообщает Reuters.
«Наше новое блюдо «Зидановский соувлаки с соусом Трезеге» пользуется большой популярностью», – сказал владелец магазина в греческих Фессалониках Димитрис Икасидиос.
Также этот магазин предоставляет покупателям «жареных чехов» и «соувлаки Харистеаса».
Саувлаки является очень распространенной пищей в Греции, сделанной из кусков мяса, завернутых в тесто с помидорами, зеленью и чесночных соусом.
«С понедельника мы будет предоставлять новое блюдо, – продолжил Икасидиос. – Оно будет называться «маленькие португальцы на гриле». Хотя если сегодня сборная начнет игру хорошо, клиенты смогут опробовать блюдо уже ночью».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Германия
4 июля, 17:11

Президент немецкого футбола может смениться в понедельник

Президент Немецкой футбольной ассоциации (DFB) Герхард Майер-Ворфельдер может потерять свою работу в понедельник, когда представители DFB соберуться на специальное совещание, сообщает Reuters.
Немецкие СМИ сообщают, что правление DFB хочет видеть казначея Тео Цванцигера на посту президента.
Президенет FIFA Зепп Блаттер заявил, что он против смены президента в DFB.
«Когда я думаю о чемпионате мира в Германии, я понимаю, что никаких замен не должно происходить, – сказал Блаттер. – Если это произойдет, мы в FIFA будем очень сердитыми».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Испания
4 июля, 16:53

«Барселона» не хочет расставаться с Пуйолем

Представитель испанской «Барселоны» заявил, что каталонский клуб не намерен расставаться с защитником сборной Испании Карлесом Пуйолем, сообщает Sky Sports.
«У нас нет намерения продать игрока, который играет ключевую роль в нашей команде», – сказал представитель «Барсы».
Как сообщалось ранее, лондонский «Челси» интересовался защитником и собирался предложить €22 млн за футболиста.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Германия
4 июля, 16:24

Клинсманн: мы должны найти лучшего тренера

Бывший форвард сборной Германии Юрген Клинсманн заявил, что Немецкая футбольная ассоциация может нанять иностранного тренера, который заменит Руди Феллера на посту наставника национальной команды, сообщает Reuters.
«Не будет никаких проблем, – сказал Клинсманн. – Мы должны найти лучшего тренера. Но с другой стороны, мы должны найти тренера, который понимает нашу игру. Важно, чтобы он понимал футболистов и нашу футбольную философию. Если ты приезжаешь в Германию, ты должен понять наш характер и стиль нашей игры».
Как сообщалось ранее, бывший футболист сборной Германии Франц Беккенбауэр заявил, что хотел бы видеть на посту главного тренера сборной Германии голландца Гуса Хиддинка.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Латвия
4 июля, 16:25

Защитник сборной Латвии Степанов может перейти в ПСЖ

Как сообщает Sky Sports, французский клуб ПСЖ заинтересован в приобретении защитника сборной Латвии Игоря Степанова.
В прошедшем сезоне Степанов, принадлежащий лондонскому «Арсеналу», выступал за бельгийские «Беверен».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Россия
4 июля, 15:56

В понедельник Каряка может покинуть «Крылья Советов»

Полузащитник сборной России и самарских «Крыльев Советов» Андрей Каряка, скорее всего, покинет клуб. Интерес к полузащитнику проявляют московский «Спартак», лиссабонская «Бенфика» и английский «Блэкберн».
Как сообщает «НТВ-Плюс», официальное заявление относительно перехода Каряки в новый клуб будет сделано специальной пресс-конференции в понедельник, которая начнется в 20:00 по самарскому времени.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Франция
4 июля, 15:28

Рекодсмен сборной Франции Дезайи ушел из сборной

Капитан сборной Франции Марсель Дезайи заявил, что больше не будет выступать за национальную команду.
«Пришло время, когда мне пора уходить, – сказал Дезайи TF1. – Я не могу играть так, как я играл раньше, поскольку мои физические кондиции заметно ухудшились».
Как известно, Дезаий выступает за сборную на протяжении 11 лет. За это время он успел появиться на поле 116 раз и таким образом установил рекорд выступлений за французскую команду.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Германия
4 июля, 14:13

Беккенбауэр предлагает Хиддинка на пост наставника сборной Германии

Как сообщают голландские СМИ, бывший футболист сборной Германии Франц Беккенбауэр заявил, что хотел бы видеть на посту главного тренера сборной Германии голландца Гуса Хиддинка.
«В связи с небольшим количеством немецких кандидатов на пост главного тренера национальной сборной, было бы разумно пригласить иностранного специалиста, – сказал Беекенбауэр. – В первую очередь, я бы пригласил Гуса Хиддинка, который вывел сборную Кореи в полуфинал чемпионата мира. Я думаю, что он вполне сможет добиться успеха, возглавив нашу команду. Помимо Хиддинка, достойным кандидатом на пост главного тренера сборной Германии, нка мой взгляд, является Арсен Венгер».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

60-80 / 200
1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7   |   8   |   9   |   10


Страны

АнглияАнглия
БолгарияБолгария
ГерманияГермания
ГрецияГреция
ДанияДания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ЛатвияЛатвия
НидерландыНидерланды
ПортугалияПортугалия
РоссияРоссия
ФранцияФранция
ХорватияХорватия
ЧехияЧехия
ШвейцарияШвейцария
ШвецияШвеция

Архив



Расширенный поиск



ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»