Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Новости


80-100 / 200
1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7   |   8   |   9   |   10

Нидерланды
4 июля, 13:57

Овермарс: выберу себе новый клуб после Euro2004

Главный тренер английского «Ньюкасла» Бобби Робсон подтвердил, что клуб до сих пор заинтересован в приобретении нападающего сборной Наидерландов Марка Овермарса.
Как сообщают голландские СМИ, сам футболист заявил, в ближайшее время не может сказать о том, где продолжит свою карьеру. «После выступления на таких турнирах, как чемпионат Европы, число предложений, как правило, увеличивается. Поэтому, до окончания Euro2004 я не смогу принять окончательное решение».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Англия
4 июля, 13:03

МЮ не будет покупать Руни за 50 млн фунтов стерлингов

Исполнительный директор английского «Манчестер Юнайтед» Дэвид Джилл заявил, что клуб не будет покупать у «Эвертона» нападающего сборной Англии Уэйна Руни.
«Мы не можем позволить себе покупать одного игрока за 50 млн фунтов стерлингов. Мы должны работать в соответствии с нашими финансовыми возможностями», – сказал Джилл.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Испания
Португалия
Англия
Франция
Италия
Германия
4 июля, 12:34

Клинсманн от имени «Мастеркард» назвал символическую сборную Euro04

Представитель одного из спонсоров Euro04 «Мастеркард» – чемпион мира и Европы немец Юрген Клинсманн – назвал свой вариант символической сборной турнира, сообщают британские СМИ.
По мнению Клинсманна, лучшими игроками турнира стали: Эдвин ван дер Сар (Нидерланды), Юркас Сейтаридис (Греция), Яап Стам (Нидерланды), Рикарду Карвалью (Португалия), Эшли Коул (Англия), Теодорос Загоракис (Греция), Криштиану Роналду (Португалия), Милан Барош (Чехия), Уэйн Руни (Англия).
Сборная неудачников турнира по версии «Мастеркард» выглядит следующим образом: Оливер Канн (Германия), Йенс Новотны (Германия), Паулу Феррейра (Португалия), Сильвестр (Франция), Джон Терри (Англия), Дэвид Бекхэм (Англия), Клод Макелеле (Франция), Франческо Тотти (Италия), Рауль (Испания), Кристиан Вьери (Италия), Рафаэль ван дер Ваарт (Нидерланды).


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Чехия
4 июля, 12:09

«Фулхэм» хочет приобрести Шмицера

Как сообщают британские СМИ, английский клуб «Фулхэм» намерен предложить 2 млн фунтов стерлингов за полузащитника сборной Чехии Владимира Шмицера, выступающего за «Ливерпуль».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
4 июля, 11:18

Яннакопулос: послематчевые пенальти – это лотерея

Полузащитник сборной Греции Стелиос Яннакопулос заявил, что его команда в полуфинальном матче чемпионата Европы против сборной Чехии не хотела доводить игру до пробития серии пенальти, сообщает Sky Sports.
«От нашего тренера не поступало никакой установки об усилении нашего нападения, но все наши игроки хотели избежать серии пенальти, – сказал Яннакопулос. – Одиннадцатиметровые удары – это лотерея. Нельзя сказать, что Бекхэм плохой игрок только потому, что он не смог забить послематчевый пенальти. Перед началом турнира все поставили бы больше денег на вызод в финал сборной Англии, чем на нашу сборную. У них много хороших игроков, и чемпионату нужно было, чтобы эта сборная прошла далеко, но таков футбол. Теперь в финале сыграет наша команда. Мы сами до сих пор пытаемся поверить в то, что с нами произошло здесь».
Как известно, сборная Греции в полуфинале против команды Чехии забила победный гол в самом конце первого добавленного времени.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Италия
4 июля, 10:38

Тотти покаялся в монастыре за плевок в Поульсена

Как сообщает Gazzetta dello Sport, нападающий сборной Италии Франческо Тотти посетил монастырь Мадонна Дивино Аморе вместе со своим духовным наставником – священником Фернандо Альтери, с которым знаком с детства. Во время посещения монастыря, Тотти покаялся в поступке, совершенном им в матче чемпионата Европы по футболу, когда плюнул в полузащитника сборной Дании Кристиана Поульсена.
В записке для Мадонны, Тотти написал следующее: «Святая Мадонна, я прошу у тебя прощения за свой поступок и обещаю больше этого не делать. Твой Франческо».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
4 июля, 09:08

Основатель EasyJet обещает сборной Греции морской круиз в случае победы

Основатель авиакомпании EasyJet Стелиос Хаджи-Иоанну, родившийся в Афинах, сообщил о том, что в случае победы сборной Греции в финале чемпионата Европы над Португалией, каждый представитель греческой команды получит от компании в подарок возможность отправиться в круиз по Средиземноморью.
В том случае, если греки добьются победы в финальном матче с разницей в два мяча, представители греческой сборной получат возможность два раза бесплатно воспользоваться услугами авиакомпании при поездке из Афин в Лондон.
Как сообщает Sun, соответствующее письмо в субботу вечером было отправлено в штаб греческой сборной в Португалии.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
Вокруг ЧЕ
4 июля, 08:24

Греческие болельщики забросали камнями кассы стадиона «Луж»

Как уже сообщала «Газета.Ru», до 18 тысяч греческих болельщиков будут присутствовать на финальном матче Чемпионата Европы-2004, который пройдет в воскресенье в Лиссабоне. Однако, не у всех греков, приехавших в Португалию с целью поддержать свою сборную, были билеты на матч.
Как сообщает НТВ, греческие болельщики забросали камнями кассы стадиона «Луж», на котором пройдет финальная игра, после того, как им сообщили об отсутствии билетов. В результате инцидента, португальской полицией было задержано несколько человек.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Португалия
4 июля, 06:41

Деку подпишет контракт с «Барселоной» во вторник

Полузащитник сборной Португалии Деку подпишет контракт с «Барселоной» во вторник.
Как сообщают английские СМИ, стоимость трансфера из «Порту» составит 12 млн фунтов стерлингов плюс проценты от последующей продажи. Официальное заявление о переходе будет сделано после финала Euro04.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Португалия
4 июля, 06:15

Португалец Андради восстановился после небольшой травмы

Защитник сборной Португалии Жоржи Андради восстановился после небольшой травмы голеностопа. Как сообщает ВВС, он сможет выйти на поле в финале Euro04 против сборной Греции.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Англия
4 июля, 06:08

Тренер «Арсенала» Венгер мечтает о Руни по ночам

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что нападающий сборной Англии Уэйн Руни не останется в «Эвертоне». Об этом сообщает Reuters.
«Уверен, что Руни будет играть в МЮ в следующем сезоне, – сказал Венгер изданию People. – Руководство »Манчестер Юнайтед« должно действовать, поскольку они не должны позволить себе отстать от »Челси« на трансферном рынке».
«Я сам мечтаю по ночам, что Руни перейдет в »Арсенал«. Но это все фантазии. У нас нет таких денег», – признался тренер.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Германия
4 июля, 04:59

Маттеус: мне никто не предлагал возглавить сборную Германии

Бывший капитан сборной Германии Лотар Маттеус заявил, что ему пока никто не предлагал возглавить сборную Германии. «Ко мне никто не обращался, – заявил главный тренер сборной Венгрии. – Это все домыслы».
На вопрос немецких журналистов, хотел бы он возглавить немецкую сборную, Маттеус сказал: «Этот вопрос пока не стоит на повестке дня. Меня все устраивает и в Венгрии. Но конечно, это было бы интересной работой».
Тренер заявил, что был очень удивлен отказом Оттмара Хитцфельда возглавить сборную Германии. «Вообще, я думал, что он уже обо всем договорился с руководством».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Вокруг ЧЕ
4 июля, 04:15

Президент ФИФА: матчи Euro04 смотрели по 50 млн китайцев

Президент ФИФА Зепп Блаттер очень доволен организацией Euro04. Об этом он заявил в субботу Associated Press. «Теперь вы можете представить, что нас ждет в 2006 году в Германии. К этим 16-ти европейским командам добавятся сборные Южной Америки, Азии и Африки, – сказал Блаттер. – Это будет настоящая фиеста».
Блаттер отметил высокий интерес к чемпионату Европы на других континентах. «Это невероятно, как смотрят его в Китае и Японии», – сказал президент ФИФА, сообщив, что некоторые матчи смотрели по телевизору 50 млн китайцев.
Говоря об уровне команд на Euro04, Блаттер отметил, что все 16 сборных были примерно одного класса. «Практически нет, никакой разницы. Каждый мог победить в любом матче», – сказал он.


Источник: «Дейта.RU» | URL

Чехия
4 июля, 03:44

Коллер станет одноклубником Шевченко, если «Боруссия» снизит цену

Нападающий сборной Чехии Ян Коллер признал в субботу, что может перейти в «Милан». «Это было бы просто фантастикой – играть в серии А, – заявил форвард итальянским журналистам. – Но, еще более заманчивым выглядит переход в »Милан«.
»Боруссия« запросила за меня €10 млн, – сообщил 31-летний Коллер. – По-моему, это слишком много. Хочу убедить руководство дортмундского клуба снизить цену».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
4 июля, 03:23

Грек Деллас собирается и дальше сидеть на скамье запасных «Ромы»

Защитник сборной Греции Траянос Деллас не собирается уходить из «Ромы», несмотря на то, что он нечасто попадал в римском клубе в основной состав.
«В контракте нет отдельного пункта, о том, что я обязательно должен выходить в стартовом составе, – заявил футболист итальянским журналистам. – Я связываю свое будущее с »Ромой« и намерен упорно трудиться на тренировках, чтобы доказать тренеру право на место в составе».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
4 июля, 03:13

Деку опасается контратак греков и собирается в «Барселону»

Полузащитник сборной Португалии Деку заявил местным журналистом, что он, скорее всего, перейдет в «Барселону». «Мы почти обо всем договорились с »Барселоной«, – сказал игрок »Порту«.
Говоря о финале Euro04, Деку заявил, что его команде необходимо опасаться контратак греков.
»Матч будет очень сложным. Уверен, что греки будут защищаться почти весь матч, – сказал Деку. – Действительно, соперник обладает очень сильной обороной. Но нельзя забывать и про их контратаки. Мы должны отбить у них даже мысль об контратаках«.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
4 июля, 02:19

Премьер Греции попросил португальского коллегу уступить титул Euro04

Получив место председателя Еврокомиссии, Португалия могла бы уступить грекам первенство на Euro04.
Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил в субботу вечером в Лиссабоне на встрече с главой правительства Португалии и будущим председателем Европейской комиссии Дурау Баррозу премьер-министр Греции Костас Караманлис.
Караманлис поздравил Баррозу, с которым его связывают дружеские отношения и политическая принадлежность к правому крылу европейских политиков, с избранием на высокий пост и пожелал ему удачи в работе.
«Мы обсуждали воскресный финал, в котором будут участвовать наши национальные команды. Конечно, каждый горячо поддерживает свою сборную, – сказал Караманлис. – Я бы сказал, что Португалия не обязательно должна выиграть все сразу. Раз уж она получила место председателя Еврокомиссии, вы поняли, на что я намекаю».
Он также поздравил португальского премьера с прекрасной организацией чемпионата Европы и заверил, что Греция приложит все усилия, чтобы Олимпийские игры, которые стартуют в августе в Афинах, прошли на столь же высоком уровне.
В воскресенье премьер-министры Греции и Португалии на стадионе «Луж» в Лиссабоне будут болеть за свои национальные команды.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Болгария
4 июля, 01:51

Котев не будет играть в московском «Локомотиве»

Защитник пловдивского «Локомотива» и сборной Болгарии Кирил Котев возвращается с просмотра из «Локомотива» московского.
Как сообщают болгарские СМИ, клубы не смогли прийти к соглашению по цене.
«Не знаю точно, почему сорвался переход, но могу сказать, что буду играть в Пловдиве, – сказал Котев. – Не сожалею, что остаюсь здесь. Все-таки, нам предстоят квалификационные матчи Лиги чемпионов. По-моему мне еще рано уезжать за границу».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Хорватия
3 июля, 23:59

Плетикоса сможет тренироваться в общей группе через 10 дней

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Лучкеску заявил официальному сайту своего клуба, что вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса, пропустивший Euro04 из-за травмы, сможет начать тренировки в общей группе через десять дней.
«Плетикоса сегодня прошел контрольное обследование. Как минимум десять дней будет индивидуально готовиться. Он может бегать, работать над физикой, – сказал Луческу.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
3 июля, 22:54

Капсис может пропустить финал Euro04

Защитник сборной Греции Михалис Капсис может пропустить финал Euro04, сообщает Reuters. «Капсис покинул тренировку сборной из-за боли в колене», – сообщил пресс-атташе сборной Греции.
Нападающий Фемистоклис Николаидис пропустит матч с португальцами из-за травмы спины. «Николаидис точно не сыграет. В субботу он не тренировался, и тренерский штаб а него не рассчитывает», – сказал пресс-атташе греческой команды.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

80-100 / 200
1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7   |   8   |   9   |   10


Страны

АнглияАнглия
БолгарияБолгария
ГерманияГермания
ГрецияГреция
ДанияДания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ЛатвияЛатвия
НидерландыНидерланды
ПортугалияПортугалия
РоссияРоссия
ФранцияФранция
ХорватияХорватия
ЧехияЧехия
ШвейцарияШвейцария
ШвецияШвеция

Архив



Расширенный поиск



ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»