Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Новости


120-140 / 200
1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7   |   8   |   9   |   10

Англия
Германия
3 июля, 14:38

Хёнесс: «Бавария» не продаст Харгривза за бесценок

Генеральный менеджер «Баварии» Ули Хёнесс заявил официальному сайту клуба, что Оуэн Харгривз будет продан только по рыночной цене: «Мы готовы к переговорам с любым английским клубом, который примет наши условия. Если же этого на произойдёт, Харгривз останется в »Баварии«. Хёнесс опроверг информацию о том, что полузащитник сборной Англии перейдёт в »Ливерпуль« в обмен на Дитмара Хаманна, заявив, что »Бавария« предпочтёт продать Харгривза, который стоит дороже полузащитника команды Рафаэля Бенитеса.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
3 июля, 14:18

Игроки сборной Греции: победа в первом матче не даёт премуществ

Защитник сборной Греции Траянос Деллас считает, что победа над португальцами в первом матче Euro04 не даёт грекам преимущества перед финальным матчем, сообщает ВВС. «Нельзя сравнивать первый матч турнира и финал. Игра сборной Португалии значительно улучшилась, кроме того, хозяева турнира будут играть с большим воодушевлением», – отметил Деллас.
Капитан греческой сборной Теодорис Загоракис согласен с Делласом: «Для обеих команд многое поменялось со старта турнира, когда от португальцев многого ждали, и они были под огромным психологическим давлением. От нас же в первом матче турнира чуда никто не ожидал».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Португалия
Чехия
Вокруг ЧЕ
3 июля, 14:01

Платини: сборные Португалии и Чехии – лучшие на Euro04

Мишель Платини считает сборные Португалии и Чехии сильнейшими на Euro04. «Усборной Португалии – отличный тренер, знающий, как создать великолепную команду, в сборной Чехии собраны индивидуально сильные футболисты. Обе эти команды проповедуют атакующий стиль игры, что не может не нравиться зрителям», – сказал Платини.
Как сообщает официальный сайт УЕФА, Платини отметил тренерское мастерство Сколари: «Я потрясён тем, как улучшилась игра сборной Португалии по ходу турнира. Команда стала очень сильной. Все мы знаем уровень мастерства лучших игроков сборной, но главная сила португальцев – в командных взаимодействиях».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Швеция
3 июля, 13:45

«Хальмстад» не хочет отпускать Нильссона в «Саутгемптон» до декабря

Полузащитник сборной Швеции Микаэль Нильссон, подписавший контракт с «Саутгемптоном», присоединится к клубу не в ноябре, как ожидалось, первого декабря. «Мы хотим, чтобы Микаэль доиграл чемпионат в составе клуба. Имея Нильссона в составе, мы сможем реально претендовать на победу в первенстве. Переговоры с »Саутгемптоном« продолжаются», – заявил президент «Хальмстада» Бенгт Сьохольм.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Италия
3 июля, 13:20

Руководство «Ювентуса» не потеряло надежды приобрести Вьери

Несмотря на заявления генерального директора «Ювентуса» Лучиано Моджи о том, что клуб больше не заинтересован в приобретении форварда Кристиана Вьери, туринский клуб сделал «Интеру» новое предложение. Как сообщает Tribalfootball, «Ювентус» предлагает за Вьери Марко ди Вайо и вратаря Фабиана Каррини. Вьери хочет получать в туринском клубе такую же зарплату, как в «Интере» – шесть миллионов фунтов в год, в то время как Моджи готов платить четыре миллиона.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Чехия
3 июля, 12:44

«Портсмут» хочет купить Шмицера

Руководство «Портсмута» ведёт переговоры с полузащитником сборной Чехии Владимиром Шмицером, на которого также претендуют «Саутгемптон» и «Ланс». Как сообщает Tribalfootball, главный тренер «Ливерпуля», которому принадлежит чех, Рафаэль Бенитес не заинтересован в услугах Шмицера.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Нидерланды
3 июля, 12:28

Давидс прибыл в Англию на переговоры о переходе в «Ливерпуль»

Полузащитник сборной Голландии Эдгар Давидс прибыл в Англию. Как сообщает Tribalfootball, 31-летний игрок обсудит с главным тренером «Ливерпуля» Рафаэлем Бенитесом возможность перехода в английский клуб. «Ливерпуль» предлагает Давидсу, являющемуся свободным агентом, двухлетний контракт.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Англия
3 июля, 06:42

Дочь футболиста МЮ рассказала о любовной связи с Бекхэмом

В пятницу в Англии поступила в продажу книга 29-летней Гейнор Морган – дочери бывшего футболиста английского клуба «Манчестер Юнайтед» – под названием «Реальный Дэвид Бекхэм», в которой рассказывается о любовной связи Морган с капитаном сборной Англии в 2001 году.
Как известно, в нынешнем году об интимной связи с Бекхэмом уже рассказали две женщины – Ребекка Лус и Сара Мэрбек.
Представители Бекхэма в пятницу вечером назвали факты, приведенные в книге, возмутительными и несоответствующими действительности.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Англия
3 июля, 06:24

«Ливерпуль» не будет подавать жалобу на «Челси»

«Ливерпуль» не будут подавать жалобу руководству премьер-лиги на лондонский «Челси», который ливерпульский клуб обвиняет в ведении нелегальных переговоров о переходе в клуб Романа Абрамовича полузащитника сборной Англии Стивена Джеррарда, сообщает издание Sun.
Это же издание ранее сообщило о том, что по окончании четвертьфинального матча Euro04 Португалия – Англия (2:2, по пенальти 6:5), полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Стивен Джеррард сообщил главному тренеру «Челси» Жозе Моуринью о своем желании перейти в лондонский клуб. После этого, представители «Ливерпуля» заявляли о своем намерении подать жалобу на «Челси».
Как известно, в понедельник Джеррард заявил о том, что остается в «Ливерпуле».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Чехия
3 июля, 05:59

Недвед: нам не хватило спортивной удачи

В пятницу вечером сборная Чехии по футболу вернулась из Португалии, где она принимала участие в чемпионате Еврпоы по футболу. Как сообщают чешские СМИ, в аэропорту команду встречали около трех сотен болельщиков чешской сборной, которые при виде футболистов начали им аплодировать и скандировать их имена.
«Нам не хватило спортивного счастья, – прокомментировал итог выступления на турнире сборной Чехии капитан команды Павел Недвед. – Тогда бы нам было более приятно возвращаться домой спустя месяц».
Как известно, сборная Чехии на Euro04 проиграла в полуфинале сборной Греции со счетом 0:1.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Вокруг ЧЕ
3 июля, 05:45

УЕФА обсудит с главами ассоциаций вопросы легионеров и календаря

В воскресенье в Лиссабоне пройдет встреча ведущих официальных лиц европейского футбола. Как сообщает официальный сайт УЕФА, будут обсуждаться насущные проблемы игры на континенте, а также некоторые вопросы, которые оказались в центре внимания во время Euro04.
Ожидается, что УЕФА выдвинет предложения, адресованные главам ассоциаций, связанные с проблемой засилья легионеров в ведущих клубах Европы. Будет проведена широкая дискуссия об изыскании возможностей приобретения опыта молодыми игроками.
Также УЕФА считает, что сборные обладают наивысшим приоритетом как источники национальной идентичности болельщиков стран, что убедительно было продемонстрировано на чемпионате. «Следует обсудить количество зарубежных игроков в крупных лигах, – сказал директор-распорядитель УЕФА Ларс-Кристер Ольссон на этой неделе. – Это вопрос является ключевым фактором развития национальных команд».
Возможно, также будет рассмотрен вопрос слишком большого количества матчей, отыгранных ведущими европейскими футболистам в этом сезоне. В УЕФА поступают предложения по сокращению нагрузок на игроков ведущих клубов – многие из них на чемпионате Европы выступили неудачно, и эксперты в качестве причины называют изматывающий график игр.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Болгария
3 июля, 05:26

Полузащитник сборной Болгарии Христов перешел в «Вольфсбург»

Как сообщают болгарские СМИ, полузащитник сборной Болгарии Марьян Христов, выступавший в прошлом сезоне за «Кайзерслаутерн», подписал трехлетний контракт с другим немецким клубом – «Вольфсбург».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Португалия
Англия
3 июля, 05:07

Кейруш: Бекхэм всегда найдет оправдание своей неудачной игре

Главный тренер мадридского «Реала» в прошедшем сезоне Карлос Кейруш в интервью Marca прокомментировал игру футболистов «королевского клуба» на Euro04.
«Луиш Фигу полностью выкладывается в каждом матче за свою сборную на турнире, – сказал Кейруш. – На все игры он настраивался очень серьезно. Он весь год готовил себя к чемпионату Европы и подошел к нему в наилучшей форме. У него сейчас фантастический период времени».
Комментируя высказывание капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма о том, что ему мешали напряженные тренировки «Реале», Кейруш ответил: «Два года назад он ничего не показал на чемпионате мира, теперь он неудачно сыграл на чемпионате Европы… Бекхэм всегда найдет себе оправдание. В то время, как Фигу присутствовал и усердно работал на всех тренировках в последние три недели нашей работы, Бекхэм находил себе разные причины, чтобы не полностью соблюдать тренировочный процесс. Вот результат – Фигу сыграет в финале, и Бекхэм – нет».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Латвия
3 июля, 03:10

Вратарь «Ростова» Колинько может не сыграть против «Зенита»

Как сообщает «Спорт-Экспресс», участие в матче 14-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» – «Зенит» вратаря ростовчан Александра Колинько находится под вопросом из-за травмы ребра, которую голкипер получил на Euro04 в матче Латвия – Чехия.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Россия
3 июля, 02:25

Булыкин пропустит три тура чемпионата России

Как сообщает «Спорт-Экспресс», нападающий сборной России и московского «Динамо» Дмитрий Булыкин из-за травмы, полученной в матче Euro04 против команды Греции, пропустит, как минимум, три тура.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Вокруг ЧЕ
3 июля, 00:54

Майер поднимет табличку в финале Euro04 вместо Иванова

Российский рефери Валентин Иванов не будет резервным арбитром финального матча Euro04. Исполнять эту обязанность назначен швейцарец Урс Майер. Об этом «Советскому Спорту» сообщил президент КФА Николай Левников: «По просьбе Маркуса Мерка, который будет главным арбитром, выбор пал на Майера. Иванов же возвращается в Москву».
Как известно, решение Урса Майера не засчитывать гол англичанина Сола Кэмпбелла в четвертьфинальном матче Португалия – Англия (2:2, по пенальти 6:5) подверглось резкой критике английской прессы и болельщиков.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Англия
3 июля, 00:26

Верон: в матче с Португалией Бекхэм думал о чем-то другом, а не об игре

Полузащитник сборной Аргентины Хуан Себастьян Верон считает, что его бывший одноклубник по «Манчестер Юнайтед» – капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм – потерял интерес к футболу. По словам Верона, он был удивлен неудачной игрой Бекхэма на чемпионате Европы в Португалии. «Когда я играл вместе с ним в МЮ, он был лидером команды, который брал на себя ответственность за все, – сказал Верон. – Похоже, что на Euro04 он не был таким игроком. В матче с Португалией он вообще не был замечен. Как будто он думал не об игре, а о чем-то другом».
«Ошибки, которые он допустил, показывают, что сейчас Бекхэм находится в не очень хорошей форме, – сказал Верон. – В последнее время на него оказывается большое давление. Видно, что его личные проблемы и неудачный сезон, который он провел в »Реале«, глубоко затронули его. Но думаю, что он еще покажет себя, как превосходный игрок».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Дания
2 июля, 22:56

Игрок сборной Дании может перейти в «Манчестер Сити»

Английский «Манчестер Сити» намерен купить игрока сборной Дании Мартина Йоргенсена, сообщает Sky Sports. «Удинезе» – клуб, в котором сейчас играет Йоргенсен, не раз проявлял намерение оставить футболиста у себя.
Пока неизвестно, сделал ли «Манчестер Сити» предложение футболисту.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Германия
2 июля, 22:10

38% немцев хотят, чтобы Рехагель стал тренером Германии

Согласно опросу общественного мнения, проведенного одним из немецких телеканалов, выяснилось, 38% респондентов хотят видеть Отто Рехагеля главным тренером сборной Германии, сообщает Reuters. Как сообщалось ранее, лидер этого опроса Отмар Хитцфельд отказался от борьбы за пост в четверг. 14% немцев доверили бы Кристофу Дауму тренировать национальную команду, но и тренер «Фенербахче» заявил, что не намерен прерывать свой контракт с турецким клубом.
Третье место в этом опросе занял главный тренер сборной Венгрии Лотар Маттеус.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Португалия
2 июля, 21:56

Португальские болельщики составят живую цепь

Португальские болельщики собираются организовать живую цепь вокруг дорог, по которым их национальная команда будет добираться к стадиону «Луж», сообщает Reuters. Как известно, на этом стадионе состоится финальный матч Euro04, в котором сыграют сборные Португалии и Греции.
Планируется, что болельщики начнут поддерживать сборную за девять километров до стадиона.
«Я живу в Португалии на протяжении восьми лет и никогда не видел такой поддержки, – сказал полузащитник национальной команды Деку. – Ничего подобного не случалось даже на чемпионате мира».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

120-140 / 200
1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7   |   8   |   9   |   10


Страны

АнглияАнглия
БолгарияБолгария
ГерманияГермания
ГрецияГреция
ДанияДания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ЛатвияЛатвия
НидерландыНидерланды
ПортугалияПортугалия
РоссияРоссия
ФранцияФранция
ХорватияХорватия
ЧехияЧехия
ШвейцарияШвейцария
ШвецияШвеция

Архив



Расширенный поиск



ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»