Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Перед матчем

Эдуард Биров

Скандинавский капкан для Италии

В ногах футболистов Дании и Швеции судьба не только собственная, но и одного из фаворитов Euro04 национальной команды Италии, которой остаётся только надеяться, что никакого скандинавского заговора не будет.

подробнее ...

Репортаж

Рубен Зарбабян

Скандинавы опозорили Euro04

Скандинавский междусобойчик завершился так, как и должен был завершиться. «Договорная» ничья 2:2, которая неизбежно оставляла за бортом фаворита группы – сборную Италии.

подробнее ...

Комментарий

«Нам нечего стыдиться»

Хенрик Ларссон считает, что у сборной Швеции сильный характер, и это поможет ей в дальнейших матчай плей-офф, а Фредрик Юнгберг уверен, что несмотря на все слухи его команда заслуженно вышла в 1/4 финала.

подробнее ...

Пресс-конференция

«У Трапаттони не должно возникнуть вопросов»

Тренеры сборных Дании и Швеции исключили любую возможность сговора и заявили, что весь матч на поле шла упорная борьба.

подробнее ...

Это интересно

Через девять дней после матча Дания – Швеция на Euro04 в этих странах будут праздновать четыре года со дня начала эксплуатации моста «Оресунд». Это 16-километровое сооружение впервые в истории соединило аэропорт Копенгагена с центральным железнодорожным вокзалом Мальмё сухопутным путем. Колоссальная постройка, начатая почти десять лет назад – в 1995 году, стоила обеим странам около трех с половиной миллиардов евро и была завершена к началу июля 2000 года. С тех пор, заплатив около тридцати евро можно доехать на собственном автомобиле из одной страны в другую за смешные двадцать минут времени. Примерно за ту же цену можно купить билет на поезд, идущий по нижнему ярусу «Оресунда». До постройки моста наиболее «шведской» точкой Дании был город Эльсинор. Именно из места, где, если верить Шекспиру, стоял замок Гамлета датчане чаще всего плыли в Швецию. Впрочем, делали они это нерегулярно, ибо «соседом номер один» для Дании всегда была Германия. С постройкой «Оресунда» у Германии появился серьезный конкурент на роль главного друга датчан в лице Швеции.

Архив



Расширенный поиск


Дания
Швеция
23 июня, 02:54

«Мы и итальянцы были сильнее остальных»

Йон Даль-Томассон | Reuters
Йон Даль-Томассон | Reuters

После матча Дания Швеция, завершившегося вничью 2:2, форвард «Милана» Йон Даль Томассон, автор двух мячей в ворота Адреаса Исакссона, заявил, что обе скандинавские команды играли на победу.


Перед матчем ходили разговоры, что матч между двумя скандинавскими сборными завершится с таким счетом, который устраивает их обеих. Так и вышло.

– Если смотреть только последние 30 секунд матча, может, конечно, сложиться ощущение, что и мы, и шведы играли на ничью. Однако до этого все 89 минут обе команды бились за 3 очка. Нам не удалось выстоять, не хватило всего нескольких минут, а шведу показали характер, и сравняли счет в самый последний момент.

В случае победы сборная Дании могла бы занять первое место в группе, теперь положение у нее несколько более сложное.

– Конечно, мы разочарованы тем, что не смогли занять первое место в группе. Нельзя было упускать такую возможность в самом конце матча. Впрочем, выйти из очень сильной группы, в которой мы оказались, и так большой успех. Мы очень рады, что вышли в 1/4 финала.

Вы играете в Италии и хорошо знакомы с итальянским футболом. Что вы можете сказать по поводу раннего вылета «скуадры адзурры»?

– Мне очень жалко, что итальянцы не вышли из группы. Я люблю итальянский футбол, он мне очень близок, и, признаюсь, мне очень хотелось бы видеть эту команду в 1/4 финала.

Как вы оцениваете игру ваших соперников по группе?

– Я рискую навлечь на себя недовольство шведов, но все равно скажу: на мой взгляд, мы и итальянцы были сильнее остальных команд в этой группе.


Текст: Иван Долгополов

Смотри также

23 июня, 00:51

Италия могла не выходить на игру

Сборная Италии покидает чемпионат Европы. В борьбе со скандинавскими командами Швецией и Данией южане проиграли. Победа над болгарами со счетом 2:1, добытая уже в добавленное время, команду Джованни Трапаттони не спасла.


22 июня, 17:06

Сборная России покинула Португалию

В полдень вторника автобус с игроками сборной России покинул базу в Виламоуре, которая являлась домом для команды Георгия Ярцева, начиная с 5 июня. В 2 часа сборная вылетала из аэропорта Фару, а в 10 часов вечера уже по московскому времени ожидается ее прилет в московский аэропорт Внуково.


22 июня, 19:44

Барич ушел первым

На чемпионате Европы по футболу случилась первая отставка. С поста главного тренера подал наставник сборной Хорватии Отто Барич. Ему не удалось вывести команду в плей-офф.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»