Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Матч

БолгарияБолгария – РоссияРоссия 2:2
БОЛГАРИЯ – РОССИЯ – 2:2 (1:2)
Голы: Бербатов, 15, 66 – Сычев, 9, 31
На 60-й минуте Игнашевич не реализовал пенальти (перекладина)

Болгария: Здравков (Иванков, 46), Кирилов (Загорчич, 74), Пажин, И.Петков, Стоянов, М.Петров (Лазаров, 56), Христов, С.Петров, М.Петков (Димитров, 46), Пеев (Янчев, 64), Бербатов

Россия: Овчинников, Евсеев, Онопко (Шаронов, 46), Игнашевич, Сенников, Гусев (Быстров, 46), Смертин (Радимов, 46), Семшов, Лоськов (Аленичев, 46), Булыкин, Сычев (Кержаков, 46)

Предупреждения: Быстров, 87 – И.Петков, 55; Пажин, 59
online репортаж...

Ранее

Россия
1 апреля, 02:46

Сборная России перед Евро04 может сыграть со сборной Армении


Болгария
1 апреля, 00:24

Марков: сборная России будет играть заметную роль на Евро04


Россия
31 марта, 21:41

Сборная России сыграла вничью с командой Болгарии


Россия
31 марта, 21:20

Семшов включён в состав сборной России на матч с болгарами


Болгария
31 марта, 17:29

Пеев: Мостовой и Онопко являются самыми опасными в сборной России


Болгария
Россия
31 марта, 17:29

Президент Болгарии пообещал Колоскову обыграть сборную России


Россия
31 марта, 02:28

Травма Мостового может не позволить ему сыграть с болгарами


Россия
30 марта, 04:27

Тукманов: нарушений финансовой дисциплины в работе КФА не выявлено


Россия
29 марта, 15:41

Ярцев: у сборной России неплохой выбор вратарей


все новости ...



Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Болгария
Россия
1 апреля, 14:42

У России появился свой Конти

Россия – Болгария 2:2 | Reuters
Россия – Болгария 2:2 | Reuters

Первая, по большому счету, проверка сборной России перед чемпионатом Европы удалась.


Были, конечно, два матча в Японии, но мы-то понимаем, что там играла команда, из состава которой в Португалию поедут единицы. А вот сейчас все было по-настоящему. Боевой (за исключением травмированных Измайлова и Мостового) состав, отличное поле и соперник, который также готовится к чемпионату Европы. Кстати говоря, до Евро-04 наши с участниками будущего европейского первенства уже не встретятся.

А играла наша команда в среду в Софии с большим достоинством. За исключением нескольких минут после второго гола Бербатова казалось, что есть некоторый запас, что стоит нашим захотеть, и они смогут резко прибавить. Но не смогли. Или не захотели..

Судя по всему, и сам главный тренер сборной России остался доволен игрой команды – на послематчевой пресс-конференции он постоянно улыбался и вообще был непривычно словоохотлив. Даже в шутку подзуживал журналистов: «Ну спросите меня о чем-нибудь еще». У его коллеги Пламена Маркова, судя по его внешнему виду после матча, настроение было не столь радужным.

Не скрыв своего удовлетворения от игры молодого питерца Владимира Быстрова, Ярцев, по сути, выписал для футболиста кредит доверия длительностью до июня – времени, когда стартует европейское первенство.

Такого шустрого, напористого и в то же время техничного «крайка» в сборной не было уже давно.


Амплуа его в софийском матче определить сложно – играл то ли нападающего, то ли полузащитника, действующего на правом фланге. В сборной Италии образца золотого для нее чемпионата мира 1982 года так играл знаменитый Бруно Конти. Очень уж похожи эти два футболиста по манере игры.

Уверенный дебют Быстрова в основной сборной России приятен еще и потому, что, кроме Сычева, Кержакова и Булыкина, нападающих европейского уровня в распоряжении Ярцева нет. Потому-то и не вызывает удивления, что раз за разом Ярцев вызывает на сборы лишь трех форвардов. Больше-то приглашать пока некого.

Что касается другого футболиста, по сути, оформившего свой дебют в сборной (японское турне мы опять-таки в расчет не берем), то Роман Шаронов из казанского «Рубина» в главной команде России, конечно, еще не освоился. Если прочие игроки сборной в холле «Кемпински» тусовались веселыми кучками, то Роман все больше бегал к телефону-автомату, общался с родными. Конечно, Быстрову с его юношеской непосредственностью дебютировать было легче, нежели уже повидавшему в футболе многое Шаронову. Но игры в Софии он тоже не испортил.

Впрочем, ниже своего привычного уровня из игроков сборной России никто не опустился. Очень сильно свой отрезок матча провел Гусев, полезно сыграл Булыкин, Сенников запомнился не только привычной бескомпромиссностью в единоборствах, но и пасом-конфеткой в штрафную, когда забивался первый гол, ну а про Сычева и говорить нечего. Два удара по воротам и два гола – стопроцентный КПД.

Несколько печалит лишь результат. Конечно, в товарищеской игре никто его во главу угла не ставит, и все-таки... Вместе с двумя японскими матчами сборная России не выигрывает уже третий матч подряд.

Выиграть у болгар было бы очень кстати, прежде всего, с психологической точки зрения.


С другой стороны, мы все помним, что прошлый год сборная начала с двух побед в товарищеских играх. Когда же дело дошло до официальных матчей, с командой Газзаева случился непонятный срыв.

Есть примеры и другого рода. Перед чемпионатом мира 1986 года сборная СССР штамповала один невыразительный матч за другим, приехав же в Мексику поразила всех «инопланетным» футболом. Правда, тогда в сборной незадолго до турнира произошла смена тренеров. В общем, главное, наверное, заключается в том, что за зиму сборная не растеряла свою игру, а победы у нее еще будут. Следующая остановка команды Ярцева – Осло, где сборная России 27 апреля сыграет с всегда бывшими для нас весьма удобными соперниками – норвежцами.


Текст: Сергей Скипидаров из Софии

Смотри также

1 апреля, 01:57

Англия и Чехия экзамен не сдали

Будущие участники чемпионата Европы провели товарищеские матчи. Проиграли только сборные Англии и Чехии. Зато в очередной раз удивила команда Латвии, на которую в Португалии никто не ставит.


31 марта, 14:08

Болгария ставит на Ярцева

Стадионы, где молодежная и национальная сборные России сыграют с болгарскими командами, расположены рядом. От ЦСКА до национального стадиона «Васил Левски» (на нем играет только сборная) минуты три ходьбы.


31 марта, 19:14

Дубль Сычева не принес победу России

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


1 апреля, 14:48

Приятельская ничья

1 апреля – он и в Болгарии День смеха. Не напрасно же болгарский городишко Габрово считают одной из мировых столиц юмора. Но в болгарских изданиях на следующий день традиционных для нашей прессы первоапрельских розыгрышей не было.


1 апреля, 01:04

Сколари обнадежил Ярцева

Сборные Греции, Испании и Португалии, которые на Евро04 сыграют в одной группе с Россией, провели в среду товарищеские матчи. В них они одержали две победы и потерпели одно поражение.


1 апреля, 01:48

«А правда, что Титов не сыграет в Португалии?»

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


31 марта, 14:03

«Из группы выйдут Испания и Португалия»

Дмитрий Аленичев был одним из трех футболистов, которые участвовали в семилетней давности игре этих команд в Софии, на «Васил Левски». Тогда судья Крондл не назначил несколько пенальти в ворота болгар, и наши благополучно пролетели мимо чемпионата мира 1998 года.


1 апреля, 02:03

«К Сычеву у меня претензий нет»

После матча с командой Болгарии главный тренер российской сборной Геогрий Ярцев признался, что доволен и содержанием игры, и ее результатом. Но больше всего наставника порадовало качество газона.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»