Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
online репортаж...

Перед матчем

Эдуард Биров

Германия не имеет права на осечку

В «группе смерти», как по праву окрестили квартет под буквой «D», расслабляться нельзя ни на минуту. Сборная Германии это прекрасно осознаёт и вряд ли в субботу позволит «латышским стрелкам» остановить «Мерседес», рвущийся к выходу в плей-офф.

подробнее ...

Репортаж

Евгений Трушин

Латвия принимает Кана в свои ряды

Сборная Латвии добилась лучшего результата в своей футбольной истории. На чемпионате Европы прибалты сыграли вничью с Германией, причем мало в чем уступили именитому сопернику.

подробнее ...

Комментарий

Золотая латвийская команда

Первой поздравила футболистов сборной Латвии с ничьей в матче с немцами президент этой прибалтийской страны Вайра Вике-Фрейберга.

подробнее ...

Пресс-конференция

Фантастическая и историческая ничья

Главный тренер сборной Латвии Александр Старков, которая набрала первое очко в финальных турнирах чемпионатов Европы, сыграв вничью с Германией, назвал результат этой встречи «фантастическим».

подробнее ...

Это интересно

Германия в истории Латвии сыграла важнейшую роль. В конце 12 века Римский папа принял решение обратить языческие балтийские племена в христианство. Занялись этим немецкие воины-крестоносцы. Параллельно развивалась торговля – на территорию нынешней Латвии все чаще приезжают купцы из Западной Европы. В начале 13 века немцы основали Ригу, которая со временем стала самым большим и красивым городом на северо-восточном побережье Балтийского моря. В 13 веке на «немецких» территориях возникло государство Ливония, в состав которого входили современные Латвия и Эстония. В конце столетия ряд прибалтийских городов – в том числе и Рига – были приняты в союз северо-немецких торговых городов, так называемый «Ганзейский союз». Тесные отношения продолжались до 16 века, когда после Ливонской войны территория нынешней Латвии отошла Польско-Литовскому княжеству.

Архив



Расширенный поиск


Германия
20 июня, 03:08

«Надо было подавать более точно»

Михаэль Баллак | Reuters
Михаэль Баллак | Reuters

Лидер сборной Германии Михаэль Баллак вновь провел свой не лучший матч. В игре с Латвией он много бил по воротам, постоянно навешивал в штрафную на своих нападающих, но все оказалось напрасным.


Германия не выиграла и поставила под сомнение свой выход в четвертьфинал.

– Да, мы владели мячом, но все оказалось тщетным…

– Что, латвийская сборная так сильна?
– Да что вы! Вы же все прекрасно видели. Мяч был нашей собственностью, территория тоже. Моментов мы создали немало.

– А почему же не победили?
– Вот защищался соперник действительно здорово, тут уж не убавить, ни прибавить. Да и вратарь был на высоте.

Пожалуй, ошибкой было столь часто использовать фланговые навесы. Их здоровенный голкипер спокойно ловил все мячи.


– А как же эпизод на последней минуте с промахом Клозе?
– Что тут сказать… Действительно, Мирослав промахнулся из выгодной позиции. Но такое могло произойти с каждым. Если бы мы забили раньше, на Клозе никто бы не пенял.

– Михаэль, дай вам шанс провести еще один матч с Латвией, вы бы действительно перестали бы навешивать в штрафную?
– Тут вы меня немного неправильно поняли. Играть без фланговых передач в современном футболе невозможно. Надо просто делать их более точными. А так мы давали защитникам и вратарю Латвии слишком много шансов выносить наши подачи куда подальше.

– Теперь Германии придется играть с Чехией. Ваш прогноз?
– А какой прогноз? Мы пока не знаем, как сыграли чехи с голландцами. Если чехи выиграли, то в матче с нами им уже будет ничего не нужно. Но это не та команда, которая будет играть не в полную силу.

– Чехи – ваши соседи и давние соперники. Это как-то скажется на их игре?
– Не знаю, спросите их.

Естественно, для каждого чеха победить Германию – дело чести. Так что будет нелегко.


Для нас этот матч будет уже из серии плей-офф. Начинается настоящая игра «на вылет».


Текст: Euro04.ru

Смотри также

20 июня, 01:30

«Скажут – уйди, я уйду»

Георгий Ярцев не исключил возможности своего ухода с поста главного тренера сборной России. Решающим в этом вопросе станет решение исполнительного комитета РФС.


20 июня, 00:48

Шмицер вновь выводит чехов в четвертьфинал

Сборная Чехии первой на Euro04 пробилась во второй круг. Выиграв у голландцев 3:2, чехи поставили под угрозу участие на турнире одного из фаворитов: Германии или Нидерландов.


20 июня, 02:18

Овчинников стал тренером сборной

Дебютант сборной России Александр Анюков скорее всего заменит Вадима Евсеева на правом фланге обороны. Кроме того, не исключено, что Георгий Ярцев с первых минут рискнет выпустить пару нападающих.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»