0:1

Дания

30 июня, 01:54

Жертвы скандинавского договора

Сборная Дании с каждым матчем на Euro04 увеличивала свои шансы на чемпионство, но минутная расслабленность во встрече с равным соперникам, сборной Чехии, лишила ее самого реального с 1992 года шанса выиграть континентальное первенство.

подробнее ...

На Euro04 Брюкнер пока только выигрывает | Фото: Reuters
28 июня, 02:32

Датчане разучились играть в футбол

По мнению главного тренера сборной Дании Мортена Ольсена, его сборная не заслуживала столь крупного поражения. Команду просто подвела плохая реализация голевых моментов.

Петр Чех | la-lucarne.com
28 июня, 04:04

«Первый гол стал ключевым»

Футболисты сборной Чехии считают, что результат поединка с Данией был предопределен сразу после того, как им удалось провести первый гол в матче. Болельщики видят причину в грамотном руководстве Карела Брюкнера.

После поражения своей сборной датчанам уже ничего не нужно | Reuters
28 июня, 13:15

Датчане утонули в море пива

С результатом последнего из четвертьфиналов Евро04 потерял и датских болельщиков, знаменитых своей бесконфликтностью «ролиганов».

Барош стал лучшим снайпером Eur04 | Фото: Reuters
28 июня, 00:39

Чехия стала главным фаворитом

Обыграв датчан со счетом 3:0, сборная Чехии замкнула четверку полуфиналистов Euro04. Героем матча стал форвард «Ливерпуля» Милан Барош, забивавший в каждой из четырех проведенных его командой встреч первенства.

Павел Недвед, игрок сборной Чехии | uefa.com
26 июня, 14:36

Соперник Греции почти определён

В воскресенье определится соперник сборной Греции по полуфиналу. За право развеять греческую сказку поборются Чехия и Дания. По мнению специалистов, шансы команды Карела Брюкнера выглядят предпочтительней.

Футбольный арбитр Валентин Иванов | Фото: AP
24 июня, 15:58

Валентин Иванов сделает хет-трик с датчанами и чехами

Российский судья Валентин Иванов обслужит четвертьфинальный матч Чехия–Дания. Для него на Euro-04 это будет третья игра в роли главного арбитра.

В матче со шведами Томассон сделал дубль | Reuters
23 июня, 01:01

Скандинавы опозорили Euro04

Скандинавский междусобойчик завершился так, как и должен был завершиться. «Договорная» ничья 2:2, которая неизбежно оставляла за бортом фаворита группы – сборную Италии.

Ларс Легербак | Reuters
23 июня, 03:54

«У Трапаттони не должно возникнуть вопросов»

Тренеры сборных Дании и Швеции исключили любую возможность сговора и заявили, что весь матч на поле шла упорная борьба.

Йон Даль-Томассон | Reuters
23 июня, 02:54

«Мы и итальянцы были сильнее остальных»

После матча Дания Швеция, завершившегося вничью 2:2, форвард «Милана» Йон Даль Томассон, автор двух мячей в ворота Адреаса Исакссона, заявил, что обе скандинавские команды играли на победу.

болельщик сборной Швеции или Дании в виде древнего викинга | Reuters
21 июня, 15:28

Скандинавский капкан для Италии

В ногах футболистов Дании и Швеции судьба не только собственная, но и одного из фаворитов Euro04 национальной команды Италии, которой остаётся только надеяться, что никакого скандинавского заговора не будет.

Болельщикам болгар не понравилось судейство | Фото: Reuters
19 июня, 03:29

«Судья нас убивал»

Именно такого мнения придерживались болгарские футболисты после матча со сборной Дании. При этом в поражении представители команды Пламена Маркова склонны винить прежде всего себя.

Йеспер Гренкьяр против Илиана Стоянова | Фото: Reuters
18 июня, 22:13

Восточной Европе нет места на Еuro-04

Сборная Дании сделала шаг к четвертьфиналу чемпионата Европы по футболу, выиграв у команды Болгарии со счетом 2:0.

Йеспер Гренкьяр принимает поздравления | Фото: Reuters
19 июня, 01:56

«С судьбой-злодейкой я рассчитался»

Полузащитник сборной Дании Йеспер Гренкьяр приехал на матч с Болгарии после похорон матери. И стал одним из героев встречи, забив второй гол, который рассеял все сомнения насчет победы скандинавов.

Пламен Марков | Фото: Reuters
19 июня, 00:29

«Такое поведение недостойно профессионалов»

По словам главного тренера сборной Болгарии Пламена Маркова, итоговый счет не отражает истинного положения дел на поле. Также специалист осудил своих игроков за чрезмерную недисциплинированность.

Йеспер Гренкьяр | BBC
18 июня, 19:34

Абрамович продал Гренкьяра

Ведущий полузащитник сборной Дании Йеспер Гренкьяр перешёл в английский «Бирмингем», который сумел договориться с лондонским «Челси» о трансфере участника Euro04.

17 июня, 15:19

Болгария может стать второй Россией

В первой игре пятницы сборные Болгарии и Дании станут выяснять, кому из них вмешаться в борьбу между Швецией и Италией за выход в четвертьфинал. И ту, и другую команды не устроит ни один результат, кроме победы.

Франческо Тотти пропустит 3 матча на Euro04 | Reuters
17 июня, 16:55

Тотти наплевал на чемпионат Европы

Франческо Тотти сможет выйти на поле только в полуфинале Euro04, если, конечно, сборной Италии удастся туда пробиться. УЕФА дисквалифицировала его на три матча за плевок в полузащитника сборной Дании Кристиана Поульсена.

Джанлуиджи Буффон | Reuters
14 июня, 22:06

«Буффонада», или Герой скандинавской саги

Голкиперы сборных Дании и Италии Томас Сёренсен и Джанлуиджи Буффон стали героями стартового матча группы С. Датчане и итальянцы показали отличный футбол со множеством голевых моментов, но вратари играли просто феноменально.

Италия: разнообразие причесок и мнений | Reuters
15 июня, 01:47

«В Италии Томассона научили плохому»

К своей игре в матче с Италией вратарь датчан Сёренсен отнесся без излишнего энтузиазма. Зато в стане «скуадры адзурры» разнообразие причесок и мнений было куда более заметным.