Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Англия
3 апреля, 13:14

Тренер Смертина подверг критике вратаря сборной Англии


Англия
1 апреля, 22:24

Терри: я способен заменить Фердинанда


Англия
1 апреля, 20:56

FA: Эрикссон по-прежнему хочет вернуться в клубный футбол


Англия
1 апреля, 15:18

Смит собирается уйти из «Лидса»


Англия
Швеция
1 апреля, 12:06

Эрикссон: Терри и Вудгэйт нужны сборной


Англия
Швеция
1 апреля, 01:21

Сборная Англии под руководством Эрикссона проиграла шведам


Англия
Швеция
Вокруг ЧЕ
31 марта, 14:27

Шведы ловят в Гетеборге английских болельщиков


Англия
28 марта, 12:40

Эрикссон останется в сборной Англии до 2008 года


Англия
28 марта, 11:33

Эрикссон вызвал в сборную Англии 5 новичков и травмированного Бекхэма


все новости ...



Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Англия
3 апреля, 13:58

Дефо остался без Евро-2004

Жермен Дефо в футболке молодежной сборной – до взрослой ему рановато | bbc.co.uk
Жермен Дефо в футболке молодежной сборной – до взрослой ему рановато | bbc.co.uk

Один из самых перспективных английских нападающих последних лет Жермен Дефо, скорее всего, не поедет этим летом в Португалию. Об этом заявил главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эриксон.


"Чемпионат Европы – соревнование серьезное, на котором экспериментировать ни в коем случае нельзя». Так или примерно так, наверняка, думал наставник сборной Англии Свен-Ёран Эриксон, когда отвечал на вопросы журналистов о том, кого он планирует взять в Португалию в составе своей команды.

Когда шведа спросили, на кого он рассчитывает в атаке, то известный специалист без промедлений ответил: на Майкла Оуэна и Эмиля Хески ("Ливерпуль"), Уэйна Руни ("Эвертон") и Дариуса Вэсселла ("Астон Вилла"). Зато забыл наставник сборной Англии об одном из самых перспективных нападающих последних лет – Жермене Дефо, который сейчас выступает в лондонском «Тоттенхеме».

В этот клуб 21-летний футболист перешел этой зимой из «Вест Хэма» за 7 миллионов фунтов, став, пожалуй, самым громким приобретением «шпор» за последнее время. В семи играх, которые Дефо провел на поле в футболке «Тоттенхема», он забил четыре мяча. Если же брать сезон в целом, то в 31 игре нападающий 19 раз поражал ворота соперников.

Однако такие показатели не слишком впечатлили наставника сборной Англии Свена-Ёрана Эриксона, который по-прежнему рассчитывает на «старую гвардию». Из «новичков» атаки можно выделить лишь молодого Уэйна Руни, однако в составе своего «Эвертона» он за весь сезон забил лишь восемь мячей.

Таким образом, англичане могут повторить свою «голевую» засуху прошлого крупного турнира. На чемпионате мира, который прошел в 2002 году в Японии и Южной Корее, сборная Англии в групповом турнире в трех матчах забила лишь два мяча.

Не секрет, что многие специалисты считают, что в английской сборной хуже всего укомплектована как раз линия нападения, поэтому и не может команда похвастаться стабильными действиями в атаке. Впрочем, как будет на этот раз в Португалии, покажет время. Однако то, что Дефо мог бы реально помочь своим партнерам и усилить атакующий потенциал команды, думаю, сомнений ни у кого не вызывает.

Что ж, у Эриксона еще есть время до конца определиться с составом главной команды Англии и, быть может, вернуть перспективного игрока в строй перед началом Евро-2004.


Текст: Александр Беляев

Смотри также

1 апреля, 01:57

Англия и Чехия экзамен не сдали

Будущие участники чемпионата Европы провели товарищеские матчи. Проиграли только сборные Англии и Чехии. Зато в очередной раз удивила команда Латвии, на которую в Португалии никто не ставит.


3 апреля, 13:39

Бербатов в «Барселоне"


31 марта, 14:08

Болгария ставит на Ярцева

Стадионы, где молодежная и национальная сборные России сыграют с болгарскими командами, расположены рядом. От ЦСКА до национального стадиона «Васил Левски» (на нем играет только сборная) минуты три ходьбы.


31 марта, 14:18

В Португалию, не выходя из дома

"Газета.Ru» представляет вам свой очередной, уже пятый по счету, спецпроект, который на этот раз будет посвящен главному футбольному событию года – чемпионату Европы. Начиная с этого дня, вы получите возможность узнать о грядущем празднике континентального футбола все, а может быть даже и немного больше.


31 марта, 19:14

Дубль Сычева не принес победу России

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


1 апреля, 14:48

Приятельская ничья

1 апреля – он и в Болгарии День смеха. Не напрасно же болгарский городишко Габрово считают одной из мировых столиц юмора. Но в болгарских изданиях на следующий день традиционных для нашей прессы первоапрельских розыгрышей не было.


1 апреля, 01:04

Сколари обнадежил Ярцева

Сборные Греции, Испании и Португалии, которые на Евро04 сыграют в одной группе с Россией, провели в среду товарищеские матчи. В них они одержали две победы и потерпели одно поражение.


3 апреля, 13:33

У болельщиков остался последний шанс

Теперь легально приобрести билеты на некоторые матчи Евро-2004 можно лишь через оргкомитет турнира. До сих пор в продаже остаются билеты на матч России и Греции.


1 апреля, 14:42

У России появился свой Конти

Первая, по большому счету, проверка сборной России перед чемпионатом Европы удалась.


3 апреля, 13:37

Эрикссон: Ларссона надо умолять на коленях

Шведский тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон посчитал нужным в резкой форме вмешаться в дела сборной своей родной страны. По его мнению, руководители национальной сборной должны «на коленях умолять Хенрика выступить за сборную».


1 апреля, 01:48

«А правда, что Титов не сыграет в Португалии?»

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


31 марта, 14:03

«Из группы выйдут Испания и Португалия»

Дмитрий Аленичев был одним из трех футболистов, которые участвовали в семилетней давности игре этих команд в Софии, на «Васил Левски». Тогда судья Крондл не назначил несколько пенальти в ворота болгар, и наши благополучно пролетели мимо чемпионата мира 1998 года.


1 апреля, 02:03

«К Сычеву у меня претензий нет»

После матча с командой Болгарии главный тренер российской сборной Геогрий Ярцев признался, что доволен и содержанием игры, и ее результатом. Но больше всего наставника порадовало качество газона.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»