Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Болгария
Россия
2 апреля, 16:34

Бербатов, забивший России два гола, перейдет в «Барселону» за 10 млн евро


Болгария
2 апреля, 07:50

Бербатов: сборной России следует прибавить


Болгария
1 апреля, 00:24

Марков: сборная России будет играть заметную роль на Евро04


Россия
Болгария
31 марта, 21:53

Ярцев: хотел бы выделить Быстрова


Болгария
31 марта, 17:29

Пеев: Мостовой и Онопко являются самыми опасными в сборной России


Болгария
Россия
31 марта, 17:29

Президент Болгарии пообещал Колоскову обыграть сборную России


Россия
Болгария
31 марта, 09:20

Болгары еще могут увидеть матч своей сборной с Россией по телевизору


Россия
Болгария
31 марта, 09:05

Перед матчем с Россией, болгары не смогли поделить деньги и футболки


Россия
Болгария
30 марта, 16:57

Колосков привез сборную России в Болгарию


все новости ...



Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Болгария
3 апреля, 14:09

Бербатов в «Барселоне"

И против «Интера» Бербатову случалось играть | rp-online.de
И против «Интера» Бербатову случалось играть | rp-online.de

В Болгарии появился второй Стоичков. В этом уверены многие футбольные специалисты и болельщики Болгарии. Сам форвард, который вскоре перейдёт в «Барселону» попытается доказать это всему миру. У него появился отличный шанс повторить подвиги Христо Стоичкова в Каталонии.


Димитар Бербатов выступает в Бундеслиге в составе леверкузенского «Байера». С 11 мячами болгарский футболист является лучшим бомбардиром клуба. В сборной Бербатов играет роль «палочки-выручалочки», записав на своё счёт 15 голов за 27 матчей. Его заслуга в том, что Болгария без особых проблем вышла на чемпионат Европы, огромна. Пожалуй, только капитан команды Стилян Петров может сравниться по значимости с перспективным форвардом.

В товарищеском матче против сборной России Бербатов подтвердил свой статус главной ударной силы болгар, два раза наказав защиту россиян за ошибки. Особенно показателен второй гол Бербатова в ворота Босса, когда он грамотно укрыв мяч корпусом в борьбе с Игнашевичем, одним из опытнейших защитников России, аккуратно пробил в ближнюю «шестёрку».

Сразу после этого поединка, на котором, как было заранее известно, присутствовали представители «Барселоны» и сам Христо Стоичков, в болгарских СМИ появилась информация, что каталонский клуб сделал конкретное предложение «Байеру» о покупке болгарина.

«Барселона», давно уже запланировавшая усилить свою атаку перспективным и в то же время забивным нападающим, готова заплатить за Димитара Бербатова 10 млн. евро. Если трансфер состоится, для Болгарии он будет самым дорогим за всю историю. Ведь даже самого Стоичкова «Барса» купила у «Пармы» за $8 млн. Однако сегодня сумма в 10 миллионов может удивить, пожалуй, только восточно-европейские страны, в том числе и Болгарию.

Тренер «Барселоны» Франк Райкаард наверняка расстанется со своим соотечественником Патриком Клёйвертом, который долгое время был основным нападающим «гранатово-синих». И в связи с этим покупка Бербатова как нельзя кстати для молодого тренера «Барселоны».

Трудно сказать, будет ли Бербатов основным в тактическим построениях Райкаарда. Ещё труднее предположить, получится ли у него завоевать Каталонию, как это сделал Стоичков. Но уже сейчас на Евро-2004 на этого талантливого парня будет молиться вся Болгария.


Текст: Эдуард Биров

Смотри также

1 апреля, 01:57

Англия и Чехия экзамен не сдали

Будущие участники чемпионата Европы провели товарищеские матчи. Проиграли только сборные Англии и Чехии. Зато в очередной раз удивила команда Латвии, на которую в Португалии никто не ставит.


31 марта, 14:08

Болгария ставит на Ярцева

Стадионы, где молодежная и национальная сборные России сыграют с болгарскими командами, расположены рядом. От ЦСКА до национального стадиона «Васил Левски» (на нем играет только сборная) минуты три ходьбы.


31 марта, 14:18

В Португалию, не выходя из дома

"Газета.Ru» представляет вам свой очередной, уже пятый по счету, спецпроект, который на этот раз будет посвящен главному футбольному событию года – чемпионату Европы. Начиная с этого дня, вы получите возможность узнать о грядущем празднике континентального футбола все, а может быть даже и немного больше.


3 апреля, 13:58

Дефо остался без Евро-2004

Один из самых перспективных английских нападающих последних лет Жермен Дефо, скорее всего, не поедет этим летом в Португалию. Об этом заявил главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эриксон.


31 марта, 19:14

Дубль Сычева не принес победу России

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


1 апреля, 14:48

Приятельская ничья

1 апреля – он и в Болгарии День смеха. Не напрасно же болгарский городишко Габрово считают одной из мировых столиц юмора. Но в болгарских изданиях на следующий день традиционных для нашей прессы первоапрельских розыгрышей не было.


1 апреля, 01:04

Сколари обнадежил Ярцева

Сборные Греции, Испании и Португалии, которые на Евро04 сыграют в одной группе с Россией, провели в среду товарищеские матчи. В них они одержали две победы и потерпели одно поражение.


3 апреля, 13:33

У болельщиков остался последний шанс

Теперь легально приобрести билеты на некоторые матчи Евро-2004 можно лишь через оргкомитет турнира. До сих пор в продаже остаются билеты на матч России и Греции.


1 апреля, 14:42

У России появился свой Конти

Первая, по большому счету, проверка сборной России перед чемпионатом Европы удалась.


3 апреля, 13:37

Эрикссон: Ларссона надо умолять на коленях

Шведский тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон посчитал нужным в резкой форме вмешаться в дела сборной своей родной страны. По его мнению, руководители национальной сборной должны «на коленях умолять Хенрика выступить за сборную».


1 апреля, 01:48

«А правда, что Титов не сыграет в Португалии?»

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


31 марта, 14:03

«Из группы выйдут Испания и Португалия»

Дмитрий Аленичев был одним из трех футболистов, которые участвовали в семилетней давности игре этих команд в Софии, на «Васил Левски». Тогда судья Крондл не назначил несколько пенальти в ворота болгар, и наши благополучно пролетели мимо чемпионата мира 1998 года.


1 апреля, 02:03

«К Сычеву у меня претензий нет»

После матча с командой Болгарии главный тренер российской сборной Геогрий Ярцев признался, что доволен и содержанием игры, и ее результатом. Но больше всего наставника порадовало качество газона.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»