Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

Дезайи последовал за Бартезом

Защитник сборной Франции Марсель Дезайи официально заявил о своем уходе из национальной команды. Euro04, на котором он сыграл всего один матч, стал для него последним турниром.

подробнее ...

Ритуальный поцелуй принес французам немало побед | euro2000.nrk.no
29 июня, 17:21

Одним лысым меньше

Ветеран сборной Франции, вратарь Фабьен Бартез сразу после прибытия из Португалии сообщил, что собирается прекратить свое выступление за национальную команду.

Зинедин Зидан | AP
29 июня, 15:22

От расцвета до заката

Франция рассталась с титулом чемпиона Европы, окончательно поставив крест на своей шестилетней гегемонии в мировом футболе. После Euro04 французов ждёт болезненная операция по смене поколений и обретение новой сборной.

Давил Трезеге так и не смог забить грекам | Reuters
27 июня, 13:45

Европейский кошмар «большой пятерки»

Пять сборных-фаворитов Euro04, представляющих ведущие европейские чемпионаты, вылетели из турнира на ранней стадии. Интересно, что в их неудачах прослеживается определенная закономерность.

французские футбольные болельщики | AFP
26 июня, 15:29

Зидан спровоцировал парижский погром

Группа французских болельщиков, раздосадованных поражением своей сборной от греков, устроила беспорядки в Париже.

Греческие болельщики празднуют победу сборной | Reuters
26 июня, 16:42

Франция прощается со своими героями

Реакция французской и греческой общественности на итог четвертьфинального матча между этими странами был предсказуем: Франция «хоронила» своих вчерашних героев, а Греция упивалась победой, желая испить чашу радости до дна.

Сантини покидает пост главного тренра сборной | Reuters
26 июня, 02:54

«Я работал с великими футболистами»

После матча Франция - Греция большинство вопросов было обращено не к тренеру победителей, а к наставнику проигравшей команды.

Трагедия капитана | Reuters
26 июня, 04:07

«Мы не смогли стать единым целым»

Именно так считает капитан сборной Франции Зинедин Зидан. По мнению полузащитника, в какой-то момент команда утратила частичку внутреннего микроклимата.

Такое не снилось даже Наполеону | Фото: Reuters
26 июня, 03:37

Билет на похороны

На лиссабонском стадионе «Жозе Альваладе» сборная Греции вписала самую славную страницу в свою историю - обыграв действующих чемпионов Европы, вышла в полуфинал континентального первенства.

Гол Харистеаса | Reuters
26 июня, 00:37

Франция стала экс-чемпионом

Проиграв в четвертьфинале сборной Греции со счетом 0:1, французы лишились титула чемпионов Европы. Как и два года назад, «синие» возвращаются домой несолоно хлебавши.

Тьерри Анри, форвард сборной Франции | ВВС
24 июня, 17:30

Франция устремилась к европейскому дублю

В пятницу состоится второй четвертьфинальный матч Euro04 между сборными Франции и Греции. Действующие чемпионы Европы начинают свой поход за вторым подряд европейским титулом.

Сантини смотрит в будущее | Фото: Reuters
22 июня, 02:57

«Жены нас бы не поняли»

По мнению главного тренера сборной Франции Жака Сантини, выход из группы стал для его команды промежуточной задачей. При этом специалист отметил, что ему еще предстоит серьезная работа по повышению эффективности действий атакующей линии.

Анри: \»Наконец-то прорвало\» | Фото: Reuters
22 июня, 03:49

«Францию не критиковал только ленивый»

Лишь в третьем матче группового этапа Euro04 смог открыть счет своим мячам лучший форвард сборной Франции Тьерри Анри. При этом нападающий не преминул отметить своих партнеров, которые на протяжении всего этого времени постоянно его подбадривали.

Анри наконец-то забил | Фото: Reuters
22 июня, 00:42

Анри разбудил Францию

Обыграв швейцарцев со счетом 3:1, действующие чемпионы Европы - французы - заняли первое место в группе В. Дублем в игре отметился обладатель «Золотой бутсы» минувшего сезона Тьерри Анри.

Чудо-гол Фонлантена | Фото: Reuters
22 июня, 04:51

«Я совершил чудо»

Автор самого «молодого» гола в истории чемпионатов Европы Йохан Фонлантен заявил, что его стал настоящим чудом. При этом юный форвард отметил, что был бы вдвойне счастлив, если бы его команда смогла одержать победу

Тренер сборной Франции Жак Сантини | Reuters
20 июня, 19:46

Франция не повторит фиаско-2002

Сборной Франции, действующим чемпионам Европы, ни в коем случае нельзя расслабляться в последнем матче со Швейцарией. Любая оплошность может привести их к повторению фиаско на чемпионате мира 2002 года, ведь команда Сантини до сих пор не забронировала место в плей-офф Euro04.

Милан Рапаич точен с пенальти | Фото: Reuters
18 июня, 00:54

Хорватия забивала себе сама

Сборная Хорватии не позволила чемпионам Европы французам первыми обеспечить себе место в четвертьфинале Евро04. Хорваты не уступили по игре грозному сопернику, и лишь две грубейшие ошибки обороны соперника позволили Франции свести матч к ничьей.

Рапаич пробил лучше Бекхэма | Фото: Reuters
18 июня, 03:10

«Поводов для беспокойства пока не вижу»

Неожиданная ничья с хорватами абсолютно не расстроила футболистов сборной Франции. По словам голкипера Фабьена Бартеза, его команда по-прежнему очень сильна.

Барич считает, что судьи против него | Reuters
18 июня, 02:34

«Судьи помогают сильным сборным»

После ничейного матча сборной Франции с Хорватией, тренер французов Жак Сантини назвал результат встречи нормальны, а Отто Барич заявил, что французам потворствовал арбитр встречи.

фото Зинедина Зидана, капитана сборной Франции | Reuters
16 июня, 14:48

Франция обречена на победу

В четверг вечером сборная Франции, ведомая великим Зиданом, попытается досрочно выйти в четвертьфинал Euro04. Для этого ей необходимо обыгрывать национальную команду Хорватии. Шансы у французов более чем предпочтительные, так как хорваты своей игрой пока не впечатляют.