Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Вокруг ЧЕ
5 апреля, 23:10

Евро04 посетят полтора миллиона болельщиков


Вокруг ЧЕ
5 апреля, 05:21

УЕФА заменил российского судью на белорусского


Вокруг ЧЕ
2 апреля, 22:27

НАТО подтвердил, что обеспечит безопасность на ОИ-04 и Евро04


Вокруг ЧЕ
1 апреля, 18:20

УЕФА разъясняет судьям и игрокам правило пассивного офсайда


Вокруг ЧЕ
31 марта, 17:30

Квасьневский и Кучма готовы принять чемпионат Европы 2012 года


Вокруг ЧЕ
31 марта, 17:29

Все матчи сборных начнутся в среду с минуты молчания


Англия
Швеция
Вокруг ЧЕ
31 марта, 14:27

Шведы ловят в Гетеборге английских болельщиков


Вокруг ЧЕ
30 марта, 05:29

На Евро04 все команды будут оснащены круглосуточной охраной


Вокруг ЧЕ
27 марта, 06:17

Бренд Евро-2004 теперь под защитой португальского правительства


все новости ...



Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Вокруг ЧЕ
5 апреля, 11:21

В Португалии не будет судейской бригады из России

Геннадий Красюк не поедет на Евро 2004 | www.profootball.ru
Геннадий Красюк не поедет на Евро 2004 | www.profootball.ru

Российская делегация на Евро04 понесла первые потери. Лайнсмен Геннадий Красюк, изначально включенный в список арбитров для обслуживания чемпионата, отстранен от работы на чемпионате


Больше чем за два месяца до начала чемпионата Европы Россия лишилась одного из своих представителей на португальском форуме. Линейный арбитр Геннадий Красюк не будет помогать Валентину Иванову обслуживать матчи Евро-04.

В бригаде российских арбитров его заменит белорус Юрий Дупанов, и раньше частенько помогавший Иванову обслуживать матчи международного уровня.


Таким образом, на Евро04 не будет бригады, укомплектованной исключительно судьями из России.

Отстранение Красюка от работы на чемпионате Европы связано с ошибкой, которую он допустил в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Порту». Тогда Красюк ошибочно зафиксировал офсайд у футболиста МЮ Пола Скоулза в момент, когда тот забивал «Порту». Главный судья матча Валентин Иванов, обратив внимание на отмашку своего помощника, отменил взятие ворот. Как показал позднее повтор, положения вне игры у Скоулза не было и близко.

Между тем ошибка российской бригады арбитров имела катастрофическое значение для МЮ. На последней минуте встречи «Порту» забил спасительный для себя гол и обеспечил для себя выход в четвертьфинал. Игроки и тренеры МЮ после игры обвинили российскую бригаду судей в некомпетентности.

Обычно в УЕФА не обращают внимания на сетования сторон, пострадавших от судейских ошибок.


На этот же раз, видимо, сказался большой авторитет, которое руководство МЮ имеет во властных структурах европейского футбола.

Красюк был заменен на Дупанова, который станет единственным представителем Белоруссии на чемпионате Европы. Парадокс ситуации заключается в том, что Красюк, невольно оказав помощь чемпиону Португалии, лишился поездки на турнир, который пройдет на полях этой страны. Нам же остается радоваться тому, что УЕФА «пощадил» и Валентина Иванова, работа которого в последнее время вызывает нарекания как в матчах российского первенства, так и на международном уровне.

Видимо, то, что санкции коснулись одного лишь Геннадия Красюка (второй помощник Иванова Владимир Енютин в Португалию поедет), вызвано политикой, которую проводят в последнее время УЕФА и ФИФА. Согласно ей, линейные арбитры во время матчей должны брать на себя большую ответственность и чаще выступать в роли активного советчика главного судьи. Квалификация же линейных судей в России, как отмечают многие, заметно уступает уровню подготовки отечественных рефери в поле. Потому-то в Португалии и не будет полноценной судейской бригады из России.


Текст: Сергей Скипидаров

Смотри также

3 апреля, 15:54

«В Португалию – за победой»

По словам нападающего сборной Испании Фернандо Морьентеса, именно его сборная является фаворитом предстоящего чемпионата Европы. Дело в том, считает Морьентес, что у Испании очень сильный и сбалансированный состав.


5 апреля, 00:07

«В финале Италия обыграет Францию»

Чемпион Европы 1984 года Мишель Платини верит в повторение финала прошлого континентального первенства, а также собирается активно борться с деятельностью группы G-14, в последнее время начавшей активную фазу войны против национальный ассоциаций.


4 апреля, 23:03

«Самый важный гол забил Украине»

Форвард бременского «Вердера» Ангелос Харистеас может стать одним из открытий Евро-2004. Российских же болельщиков он может интересовать как носитель потенциальной опасности неприкосновенности ворот Сергея Овчинникова.


1 апреля, 01:57

Англия и Чехия экзамен не сдали

Будущие участники чемпионата Европы провели товарищеские матчи. Проиграли только сборные Англии и Чехии. Зато в очередной раз удивила команда Латвии, на которую в Португалии никто не ставит.


3 апреля, 14:09

Бербатов в «Барселоне»

В Болгарии появился второй Стоичков. В этом уверены многие футбольные специалисты и болельщики Болгарии. Сам форвард, который вскоре перейдёт в «Барселону» попытается доказать это всему миру. У него появился отличный шанс повторить подвиги Христо Стоичкова в Каталонии.


31 марта, 14:08

Болгария ставит на Ярцева

Стадионы, где молодежная и национальная сборные России сыграют с болгарскими командами, расположены рядом. От ЦСКА до национального стадиона «Васил Левски» (на нем играет только сборная) минуты три ходьбы.


31 марта, 14:18

В Португалию, не выходя из дома

«Газета.Ru» представляет вам свой очередной, уже пятый по счету, спецпроект, который на этот раз будет посвящен главному футбольному событию года – чемпионату Европы. Начиная с этого дня, вы получите возможность узнать о грядущем празднике континентального футбола все, а может быть даже и немного больше.


4 апреля, 23:04

Дания вздохнула с облегчением

Сборную Дании можно назвать одной из темных лошадок грядущего чемпионата Европы, однако, в минувшие выходные у ее почитателей появились весомые поводы для оптимизма.


3 апреля, 13:58

Дефо остался без Евро-2004

Один из самых перспективных английских нападающих последних лет Жермен Дефо, скорее всего, не поедет этим летом в Португалию. Об этом заявил главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эриксон.


31 марта, 19:14

Дубль Сычева не принес победу России

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


3 апреля, 21:58

После Софии у игроков Ярцева трещат головы

Сразу четыре действующих футболиста сборной России отметились забитыми голами в последнем туре чемпионата российской премьер-лиги.


1 апреля, 14:48

Приятельская ничья

1 апреля – он и в Болгарии День смеха. Не напрасно же болгарский городишко Габрово считают одной из мировых столиц юмора. Но в болгарских изданиях на следующий день традиционных для нашей прессы первоапрельских розыгрышей не было.


1 апреля, 01:04

Сколари обнадежил Ярцева

Сборные Греции, Испании и Португалии, которые на Евро04 сыграют в одной группе с Россией, провели в среду товарищеские матчи. В них они одержали две победы и потерпели одно поражение.


4 апреля, 19:15

Соперники России не поделили колокол

Хозяева чемпионата Европы по футболу Португалия требует от Испании, чья сборная станет их соперником на групповом этапе, вернуть… колокол с легендарной каравеллы Колумба «Санта-Мария». Звон этого колокола оповестил 12 октября 1492 года об открытии Нового Света.


3 апреля, 13:33

У болельщиков остался последний шанс

Теперь легально приобрести билеты на некоторые матчи Евро-2004 можно лишь через оргкомитет турнира. До сих пор в продаже остаются билеты на матч России и Греции.


1 апреля, 14:42

У России появился свой Конти

Первая, по большому счету, проверка сборной России перед чемпионатом Европы удалась.


3 апреля, 13:37

Эрикссон: Ларссона надо умолять на коленях

Шведский тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон посчитал нужным в резкой форме вмешаться в дела сборной своей родной страны. По его мнению, руководители национальной сборной должны «на коленях умолять Хенрика выступить за сборную».


1 апреля, 01:48

«А правда, что Титов не сыграет в Португалии?»

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


31 марта, 14:03

«Из группы выйдут Испания и Португалия»

Дмитрий Аленичев был одним из трех футболистов, которые участвовали в семилетней давности игре этих команд в Софии, на «Васил Левски». Тогда судья Крондл не назначил несколько пенальти в ворота болгар, и наши благополучно пролетели мимо чемпионата мира 1998 года.


1 апреля, 02:03

«К Сычеву у меня претензий нет»

После матча с командой Болгарии главный тренер российской сборной Геогрий Ярцев признался, что доволен и содержанием игры, и ее результатом. Но больше всего наставника порадовало качество газона.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»