Хорватия

Отто Барич | Reuters
30 июня, 00:56

«Шахматные» не сдали гроссмейстерский норматив

Cборная Хорватии, как и еще семь неудачников Euro04, не смогла в Португалии выйти из группы, еще на четыре года расставшись с мыслью о первом европейском чемпионстве.

подробнее ...

22 июня, 19:44

Барич ушел первым

На чемпионате Европы по футболу случилась первая отставка. С поста главного тренера подал наставник сборной Хорватии Отто Барич. Ему не удалось вывести команду в плей-офф.

Английские болельщики | Reuters
22 июня, 12:41

Украинец зарезал английского фаната

На чемпионате Европы по футболу в Португалии погиб первый болельщик. После матча Хорватия – Англия в Лиссабоне украинец зарезал английского фаната.

Свен-Ёран Эрикссон и Отто Барич
22 июня, 03:13

«После Пеле никто не играл так, как Руни»

Тренер сборной Хорватии Отто Барич заявил после матча с англичанами, что его команда уступила сопернику, который был объективно сильнее, а Свен-Ёран Эрикссон выразил восхищение игрой Уэйна Руни и сравнил его с Пеле.

Стивен Джеррард | Reuters
22 июня, 04:14

«Теперь не многие захотят с нами встретиться»

После матча с хорватами Стивен Джеррард заявил, что Руни показывает на Euro04 зрелую не по годам игру, а Дэвид Бекхэм похвалил Пола Скоулза, который прервал безголевую серию и забил очень важный гол.

Скоулз сравнивает счет | Reuters
22 июня, 00:38

Англичане больше не боятся Восточной Европы

В сумасшедшем по накалу матче сборная Англии обыграла Хорватию со счетом 4:2 и добыла путевку в плей-офф. Героем игры стал Уэйн Руни, сделавший на турнире второй дубль подряд.

И даже Бекэм тренируется | Reuters
20 июня, 16:13

Хорваты рвутся в элиту

Судьба одной из путёвок в четвертьфинал от группы «B» решится в матче Хорватия - Англия. У Хорватии появился отличный шанс на попадание в плей-офф Euro04. Но воспользоваться им будет нелегко: противостоять хорватам будет не кто-нибудь, а сборная Англии, ведомая Дэвидом Бэкхемом.

20 июня, 20:02

Форвард ЦСКА попался на допинге

Нападающий сборной Хорватии и московского ЦСКА Ивица Олич не прошел допинг-тест, но все равно примет участие в матче против англичан. КДК УЕФА посчитал, что его вины в употреблении запрещенных препаратов нет.

Милан Рапаич точен с пенальти | Фото: Reuters
18 июня, 00:54

Хорватия забивала себе сама

Сборная Хорватии не позволила чемпионам Европы французам первыми обеспечить себе место в четвертьфинале Евро04. Хорваты не уступили по игре грозному сопернику, и лишь две грубейшие ошибки обороны соперника позволили Франции свести матч к ничьей.

Рапаич пробил лучше Бекхэма | Фото: Reuters
18 июня, 03:10

«Поводов для беспокойства пока не вижу»

Неожиданная ничья с хорватами абсолютно не расстроила футболистов сборной Франции. По словам голкипера Фабьена Бартеза, его команда по-прежнему очень сильна.

Барич считает, что судьи против него | Reuters
18 июня, 02:34

«Судьи помогают сильным сборным»

После ничейного матча сборной Франции с Хорватией, тренер французов Жак Сантини назвал результат встречи нормальны, а Отто Барич заявил, что французам потворствовал арбитр встречи.

фото Зинедина Зидана, капитана сборной Франции | Reuters
16 июня, 14:48

Франция обречена на победу

В четверг вечером сборная Франции, ведомая великим Зиданом, попытается досрочно выйти в четвертьфинал Euro04. Для этого ей необходимо обыгрывать национальную команду Хорватии. Шансы у французов более чем предпочтительные, так как хорваты своей игрой пока не впечатляют.

Олич упускает самый реальный момент встречи | Reuters
13 июня, 22:08

Швейцария выстояла против хорватской атаки

Сборные Хорватии и Швейцарии сыграли вничью - 0:0 в стартовом матче группы Б. Эта ничья, которая очень огорчила хорватских футболистов, оказалась на руку фаворитам группы - Англии и Франции.

Олич боролся с желанием | Reuters
14 июня, 04:34

«Второй тайм стал катастрофой»

Нападающий московского ЦСКА Ивица Олич сыграл за сборную Хорватии один тайм в матче со швейцарцами и в перерыве был заменен. При этом Олич считает, что вторую половину встречи его команда провела ужасно.

Отто Барич | euro2004.com
14 июня, 03:04

«Побеждать в 40-градусную жару нелегко»

Нулевая ничья в матче с соперником, который почти целый тайм играл в меньшинстве, при полном преимуществе своей команды, стала жестоким разочарованием для главного тренера сборной Хорватии Отто Барича.

Олич может оказаться в средней линии | euro2004.com
13 июня, 07:15

Кун или Барич сделают шаг вперед

Встреча хорватов со Швейцарией для России имеет весьма специфический интерес. Играют наши соперники по отборочному турниру против форварда московского ЦСКА Ивицы Олича.

Стипе Плетикоса | AP
12 июня, 16:41

Плетикоса досрочно завершил Евро04

Сборная Хорватии лишилась основного вратаря. Стипе Плетикоса, как было объявлено в субботу, не сможет принять участие в Евро04.

Плетикоса в деле | terrikon.dn.ua
11 июня, 02:18

Плетикоса получил травму на тренировке

Вратарь «Шахтера» и сборной Хорватии, возможно, пропустит стартовый матч своей сборной на Евро04 против Швейцарии. Стипе Плетикоса получил травму на рутинном тренировочном занятии.

6 июня, 00:13

Олич покорил Данию

Нападающий ЦСКА Ивица Олич принес сборной Хорватии победу над командой Дании 2:1. В другом товарищеском матче сборная Нидерландов уступила Ирландии 0:1.

Барич уверен: все с его командой будет чики-пики | rtvbih.ba
2 июня, 14:07

Хорватия определилась с составом

Тренер сборной Хорватии Отто Барич назвал окончательный состав своей команды на Евро04. В последний момент из состава оказались исключены Нико Кранчар, Ясмин Агич и Марио Марич.