Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

Испания выбрала Арагонеса

Луис Арагонес назначен новым главным тренером сборной Испании. Как и ожидалось, Королевская федерация футбола сделала выбор именно в пользу 65-летнего ветерана.

подробнее ...

29 июня, 02:52

Синдром Ярцева у пиренейского Плющева

Сборная Испании продолжила свой незавидный пораженческий путь на чемпионатах мира и Европы. Невыход из группы, где играли также Португалия, Греция и Россия, стал в пиренейской стране трагедией. Но мало кого по-настоящему удивил.

Давил Трезеге так и не смог забить грекам | Reuters
27 июня, 13:45

Европейский кошмар «большой пятерки»

Пять сборных-фаворитов Euro04, представляющих ведущие европейские чемпионаты, вылетели из турнира на ранней стадии. Интересно, что в их неудачах прослеживается определенная закономерность.

27 июня, 05:15

«Испания - не Бразилия, но надо к ней стремиться»

Наставник «Мальорки», опытнейший Луис Арагонес метит в главные тренеры сборной Испании. После того как Королевская федерация футбола приняла отставку Иньяки Саэса, Арагонес заявил, что для него это последний шанс вывести испанскую сборную из пике.

Иньяки Саэс, бывший тренер сборной Испании | Reuters
25 июня, 20:22

Саэс признался в трусости

Иньяки Саэс, теперь уже бывший тренер сборной Испании, подал в отставку после провального выступления испанцев на Euro04. На вакантное место наставника сборной Испании претендуют несколько кандидатов: Луис Арагонес, Луис Фернандес и Хосе Мануэль Эснал.

тренер сборной Испании Иньяки Саэс | estaticos.elmundo.es
23 июня, 19:55

«Уйти было бы трусостью»

Несмотря на провал испанцев на чемпионате Европы, Иньяки Саэс пока остается главным тренером национальной команды. В интервью изданию AS рассказал, как он относится к результату руководимой им сборной и о своих дальнейших планах.

Сколари просит Фигу забить гол | Фото: Reuters
21 июня, 03:06

«Решающей стала победа над русскими»

Наставник сборной Португалии Луис Фелипе Сколари отметил, что победа его команды над испанцами и выход в четвертьфинал - заслуга лиссабонской публики. В свою очередь, его испанский коллега Иньяки Саэс посетовал на крайне неудачную реализацию голевых моментов, что и предопределило провал сборной Испании.

Радость Португалии | Reuters
21 июня, 00:56

Испания не дождалась помощи МЧС России

Сборная Испании по футболу осталась за бортом четвертьфинала Euro04. Проиграв Португалии, испанцы пропустили на первое место в группе А команду хозяев.

Деку отмечает забитый мяч | Фото: Reuters
21 июня, 04:10

«Испанцев мы просто смяли»

Лучшим игроком матча Португалия - Испания был признан полузащитник португальцев Деку. После игры он заявил, что испанцы просто не ожидали, что его команда сыграет так сильно.

Рауль Гонсалес | AP
19 июня, 12:40

Пиренеи в ожидании развязки

В воскресенье решится судьба группы А. Шансы на попадание в четвертьфинал имеют три команды: Греция, Испания и Португалия. Россия может исполнить роль могильщика одной из них, но почти всё будет решаться в матче Испания - Португалия.

Фернандо Морьентес открывает счет | Фото: Reuters
16 июня, 22:12

Греция и Испания сыграли против России

Сборные Испании и Греции сыграли вничью - 1:1 в стартовом матче второго тура чемпионата Европы в группе А. Таким образом, в случае поражения России от Португалии команда Георгия Ярцева досрочно распрощается с надеждами на четвертьфинал и медали.

Рауль | Reuters
17 июня, 04:19

«Набранные очки от игры не зависят»

Лучшим игроком матча сборных Греции и Испании по версии УЕФА был признан нападающий мадридского «Реала» Рауль. После окончания игры лидер «Реала» и капитан сборной дал интервью испанской прессе.

Хавбек «Депортиво» Валерон | Reuters
17 июня, 03:50

Испанцы винят Фортуну

Ничья сборной Испании и Греции стала несправедливым исходом. Так считают не только игроки испанской команды, но и греки. Которые должны чувствовать себя триумфаторами.

Отто Рехагель | sportal
17 июня, 03:24

Черная сетка Рехагеля

Главные тренеры сборных Греции и Испании, которые сыграли вничью, не были разочарованы этим исходом. Обе команды продолжают лидировать в группе А и сохраняют отличные шансы на выход в четвертьфинал.

Отто Рехагель | AP
15 июня, 16:46

Греция опять в роли золушки

В среду стартует второй тур группового этапа Евро04. «Первопроходцами» снова станут греки: им предстоит встретиться с ещё одним фаворитом группы А сборной Испании, которую, кстати, они сильно обидели в отборочных играх.

Александр Мостовой и Рауль Браво | Фото: Reuters
13 июня, 02:28

«Ярцев нас перегрузил»

Основная часть вины за поражение сборной России лежит на тренерском штабе. Так считает полузащитник Александр Мостовой.

Иньяки Саэс | Фото: estaticos.elmundo.es
13 июня, 05:49

«Лучшим у России был Аленичев»

Назвав сборную России «сильным соперником», наставник испанской команды Иньяки Саэс выделил в ее рядах полузащитника Дмитрия Аленичева.

Георгий Ярцев хранит спокойствие | Фото: Константин Куцылло
13 июня, 05:00

«Мне понравился Булыкин»

В поражении от испанцев главный тренер сборной России Георгий Ярцев винит только себя и утверждает, что состав, игравший в субботу, едва ли подвергнется серьезным изменениям в игре с португальцами.

13 июня, 19:57

Блеклая игра и почетный результат

Сборная России показала очень неувернную и невнятную игру в матче со сборной Испании, проигрывала соперникам и в физическом, и в тактическом плане, считают большинство экспертов Euro04.ru, известные в прошлом футболисты и тренеры. А вот у Константина Бескова иное мнение.

С испанцами России пришлось нелегко | Reuters
13 июня, 00:41

Россия начинает с поражения

Гол полузащитника сборной Испании Хуана Валерона приносит его команде победу над сборной России. Лучшим в составе Ярцева был спасший партнеров от разгрома голкипер Сергей Овчинников.